Хомячок вялый | HAMSTER.RU

Хомячок вялый

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем Artemida, 9 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Artemida

Artemida New Member

Здравсвуйте, моему хомячку 6 месяцев, второй день вялый,[ дышит часто и тяжело, отказывается кушать, глазики закрыты, киснут. когда берем его на руки, слегка массажируем, он вроде как оживает и немножко двигается, а потом опять лежит целый день, видно что заболел. вет. станция закрыта на выходные, откроются только 11 мая, вызвать ветеренара нет возможности. Живет в клетке не один, с подружкой. Еду меня каждый день, воду тожу. Я очень переживаю. Помогите

Вложения:

• 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      111,9 КБ
      Просмотров:
      1.613
  2. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Re: Помогите, пожалуйста!!!!

Пересадите срочно! И чем быстрее, тем лучше!

3. Аксель

Аксель New Member

Re: Помогите, пожалуйста!!!!

Artemida
    Срочно рассадите хомяков! Они ни в коем случае не должны жить парами. Возможно девочка беременна и гоняет самца.

4. Tinka

Tinka New Member

Artemida
    Ранок на теле не видно? Девочка могла покусать. Рассадите зверьков, больному давайте мягкий корм (пюре детское, кашку на воде без соли). Трудно сказать, что с ним. Пишите, как самочувствие.

5. Artemida

Artemida New Member

спасибо, самочуствие такое же, спит, мы их отсадили. Мне сказали что они на оборот не могут жить по одиночке. Во вторник покажу его врачу. Девочка чувствует себя хорошо, ведет себя активно. Когда Крош выздоревиет их можно будет опять вместе посадить. Девочка, когда он был в клетке ухаживала за ним, вылизывала его. Ранок на теле не видно, но животик возле пупка мокрый. Я попозже выложу фотографию его животика.

6. Крыска-Лариска

Крыска-Лариска New Member

это железа, думаю, дело не в ней. Хомячок не чихает?

7. Artemida

Artemida New Member

не чихает :cry:

8. Крыска-Лариска

Думаю, можно пока добавить эхинацею или ромашку в поилку, но это просто для поддержания иммунитета, и, конечно, надо к ветеринару.

9. Artemida

Artemida New Member

Спасибо, эхинацею или ромашку какая дозировка? Хомячков вместе нельзя будет содержать?

10. Крыска-Лариска

Иммунал (эхинацею) можно по 1-2 капельки на 50 мл поилку, ромашку заваривать по 1 чайной ложке на стакан воды, остудить и процедить.
    я бы не ссаживала их больше, они, конечно, могут продолжать жить без драк, но никогда у вас не будет гарантии не найти одного из них покалеченным или того хуже :(

11. Artemida

Artemida New Member

спасибо, просто когда мы покупали их, то нам сказали что Джунгарики жить по одиночке не могут, что будут скучать. Значит будут периодически встречаться, но жить будут по одиночке

12. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

И этого тоже не стоит делать! Она даже за минутку смогут сцепиться. Лучше не рискуйте здоровьем животного!

13. Илья

Илья New Member

А смысл - хомячку никакой радости, а наоборот у них будет стресс.

14. Artemida

Artemida New Member

Всем привет, сегодня ездили к врачу, сказали проблема с пищеварением (не проходимость ил закупорка, поставили два укола), завтра поедим еще раз на укольчики, пока ему легче не станет, будем ездить на уколы.

15. Renoiro

Renoiro New Member

Молодцы, что съездили к вету.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей