Хомячок странно себя ведет. | Страница 4 | HAMSTER.RU

Хомячок странно себя ведет.

Тема в разделе "СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем Laura, 9 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Laura

Laura New Member

Re: Хомячок в шоке

Сложно поверить что никогда ниукого не было ситуации когда у хомяка пропадает аппетит!
    "и что лучше кормить силой или оставить как есть" - это такой сложный вопрос.Почему такой игнор именно моей темы? мне то все равно просто хомяк умирает на глазах ( лежит на столе распластавшись прижав голову к столу видно что сильно мучается, но держится изо всех сил, а я в силу своей неопытности к большому сожалению пытаюсь найти способы помощи, наверное что-то не так делаю ) Не верю что на форуме все такие же недалекие новички по хомякам как я, которые вобще ничего даже по мелочам не мгут подсказать, просто молчат как партизаны, это злорадство? ничего, на других ресурсах помогут, просто интересно почему тут такие люди черствые.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
    Спс что проявили интерес к моей теме!
    В моем случае только вызов на дом, не представляю как в таком состоянии можно нести к врачу, но это дорого.Моя тоже не молодая, 2 года на днях исполнилось, может и с почками проблемы, все что угодно может быть, не знаю.Я даже не знаю как обычно умирают хомячки, много животных было раньше, умирали как-то быстро или терялись, тоже болели иногда, но таких мучений у животных я еще никогда не видела! и если она все еще держится, значит должен быть способ помочь или как-то облегчить страдания, главное найти его.

2. Renoiro

Renoiro New Member

Если не лечить, умирают быстро. Если лечить - бывает по нескольку месяцев, это тяжело очень :( , но для такого зверька несколько месяцев жизни - это немало.
    Тему вашу не игнорируют, вы все делаете правильно, нечего вам подсказать или поправить. Отказ от еды у вас следствие, насильно заставить не получится.
    По описанию мне кажется, что хомке уже не помочь :cry:.
    Что сейчас можно сделать, если не ест не пьет - выпаивать глюкозой и с обезвоживанием бороться - колоть физраствор, поить насильно ромашкой и водой. Обеспечте тепло, грейте хому.

3. Harita

Harita Active Member

Прозрачный? Если пузырь то можно предполагать и абсцесс, но почему прозрачный?
    У моих двух хомок была опухоль на горлышке, но это было достаточно плотное новообразование, спасти не удалось :cry:
    Если пузырь и влажный может абсцесс прорывается? Есть много тем про абсцессы, можно воспользоваться поиском и почитать.

4. Laura

Laura New Member

Искала в поиске про глюкозу, везде пишут что поят, но Как поить не нашла, если знаете подскажите пожалуйста как обычно поят ей хомяков в каких дозах и т.д. и про физраствор тоже? :oops:

Это только Богу известно кому еще можно помочь, даже врачи часто с этим ошибаются.Читала про болезни хомяков - бывает и не из таких ситуаций выкорабкиваются, не знаю... посоветовали усыпить чтоб не мучалась, а мне кажется я не имею такого права, хотя ей тяжело сейчас и мне на это смотреть тяжело...что можете посоветовать на этот счет? это единственный способ избавиь от мучений?

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
    Все может быть, поищу. Я не разглядела может он не прозрачный а просто светлый цвета кожи, теперь он вроде исчез там сморщенная кожа, непонятное что-то :( я то думала почему она когда приношу кормить ложится и прижимает голову к столу на бок, оказывается она прижимает голову в той стороне где был этот пузырь, наверное болит сильно.
    Еще вычитала что потеря аппетита может быть вызвана лекарствами, а может не ест потому что не может, мне кажется ей трудно глотать, кормить со шприца стараюсь по чуть-чуть и медленно но она все равно иногда давится и питание обратно выливается.Глюкоза и физраствор в этом случае наверное хороший вариант.

5. Renoiro

Renoiro New Member

Раствор глюкозы набираете в шприц без иглы или в пипетку и по капле поите хому. Буквально по несколько капель получается, больше не заставите, поэтому процедуру приходится делать часто. Tinka писала, что надо разбавлять водой или лучше регидроном.
    Вот здесь почитайте: http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=22824&p=450560&hilit=глюкозой#p450560

Или можно колоть, в той же теме дальше почитаете.
    Так хомка не ест и не пьет?

6. Laura

Laura New Member

нет, хотя 2 дня назад еще сама немножко ела батон с раствором ромашки, сейчас от всего отказывается и себя кормить не дает. Получилось кое-как скормить ей пол инсулинового шприца питания гербер-груша, и пол шприца настоя ромашки.

7. wendy

wendy New Member

Очень вам сочувствую :( Я Элвиса после операции кормила из шприца жиденькой детской овсяной кашей и тоже поила ромашкой. На отпихиванья не обращала внимания- крепко держала и нажимала на уголки рта, вставляла шприц и медленно вливала. Тоже примерно по пол шприца.

8. Renoiro

Renoiro New Member

Laura, как у вас дела?

9. Laura

Laura New Member

Малышка ушла на радугу... :(
    Вернее, пока она еще со мной, в это сложно поверить.
    Но время идет и надо что-то делать ( расставаться ) не знаю как решить эту проблему - ведь на улице зима.

10. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

:cry: :cry: :cry:

11. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Сочувствую... :cry:

12. Harita

Harita Active Member

Сочувствую :cry:
    [off]Да сейчас до земли не докопаться.
    Не знаю приемлимо ли это, но можно аккуратно упаковать тельце в коробочку,
    в пакет и в морозильную камеру, в самый дальний угол....[/off]

13. baunti

baunti New Member

Жалко хомочку :cry: :cry: :cry:

14. моно_лог

моно_лог New Member

Сочувствую :cry: :cry: :cry:

15. Laura

Laura New Member

Всем спасибо :cry:
    Мягких тебе облачков Перся! :angel:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
    Мм даже не знаю насчет морозилки, неужели никак не докопаться?
    интересно как обычно люди поступают в этой ситуации? ведь у кого-то тоже зимой такое случалось...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей