Хомячок странно себя ведет. | Страница 3 | HAMSTER.RU

Хомячок странно себя ведет.

Тема в разделе "СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем Laura, 9 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Re: Хомячок в шоке

Laura
    Завтра принимает Обойшев в Орехово. Телефон: 740-4859, зовут его Роман Владимирович. Не тяните!
    Пусть Персинька поправится!

2. Laura

Laura New Member

Я давно нашла эту статью и по ней научилась, но все равно спасибо)
    Уколола только преднизолон и сульфокомфокоин, потому что фуросимид мне дали в аптеке в таблетках :( я не обратила внимание сразу т.к. просила ампулы и не думала что обманут(
    Как лучше давать хомякам таблетки? раздавить посыпать в еду кусочек таблетки - вряд ли она будет есть горькое, таблетки лучше водой запивать, но как дать с водой?
    еще давала пумпан 1 каплю на 5 капель воды.

Вроде дала почти все лекарства, но никаких улучшений, это расстраивает(

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
    Спасибо, я смотрела у них на сайте, он же не в кабинете терапии принимает а в кабинете хирургии, интересно принимает ли он как терапевт.

Добавлено спустя 27 секунд:
    Надеюсь на это) :Rose:

3. Carol

Carol New Member

Нужно просто позвонить и узнать.

4. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Laura
    Обойшев принимает и как хирург, и как терапевт. Он один из лучших в Москве ратологов. Будет работать до завтрашнего утра, до 10.00, у вас есть время.

5. Renoiro

Renoiro New Member

Толчете таблетку, лезвием ножа делите порошок на столько частей, сколько нужно (фуросемида хомякам надо совсем маленькую дозу, не знаю сколько вам доктор прописал, там переборщить нельзя). Набираете на кончик ножа, насыпаете в ложку сколько надо. Потом берете пипетку, наполняете водой. Выливаете воду из пипетки в ложку, набираете из ложки обратно в пипетку, так несколько раз, пока лекарство не растворится. В итоге набираете раствор в пипетку. Берете хомяка за шкирку, держите вертикально, потом запрокидываете немножко на спину. Поите из пипетки, выдавливая лекарство по капле, так чтобы хомяку приходилось его слизывать.

6. Laura

Laura New Member

Знаю, если нет знака вопроса это не вопрос а так, мысли вслух...
    Звонила узнавала и в субботу мы с Персей ездили к нему ( на метро в другой конец Москвы мм...было сложно, не мне конечно, переживала как Перся перенесет дорогу ) Ничего нового впринципе не узнала, диагноз тот же - сердечная недостаточность, назначили еще укол - Байтрил, и таблетки ( не купила еще т.к. забываю взять листок в аптеку а название не могу запомнить, не разберу что написано, надеюсь в аптеке по листку поймут ) и продолжить прошлое лечение. Получается 4 укола, 1 капли и 2 таблеток, такой вопрос - а не опасно так много колоть хомячка?
    Пока никаких изменений, все время лежит в домике скрутившись, тяжело дышит, посинение и уплотнение живота, иногда выходит к миске с едой)) Очень хочу чтобы отек прошел, с виду она кажется толстенькой а на самом деле все косточки прощупываются на спине.Не понимаю, почему она такая худая, если ест так же как и раньше? при мне ест неохотно, но за ночь все что давала с миски исчезает.Вчера давала гречневую кашу, салат, яблоко, сегодня кормила со шприца детской пюрешкой куриной и морковной, немного творожка и укропа положила.Пока я отвлеклась и готовила шприцы для процедур, она умудрилась залезть ко мне в тарелку и стащить макаронинку)) знаю что нельзя но отбирать не стала, вдруг ей хочется.
    Когда уже будет улучшение, хоть немножко? :(
    Еще мне посоветовали купить кислородный балончик и делать кислородную камеру, как считаете стоит попробывать? может облегчит ее состояние?
    Renoiro Спасибо.

7. Carol

Carol New Member

При сердечной недостаточности кислород будет полезен.
    Но вот байтрил - вряд ли.

8. wendy

wendy New Member

Бедняжечка :sorry: К сожалению ничего не могу посоветовать, но очень вам сочувствую и желаю хомочке попраляться :Rose:

9. Laura

Laura New Member

А почему байтрил вряд ли, почему вы так считаете? хотелось бы узнать.
    Кстати в аптеках его нет ( где только не спрашивала ) и даже аптекари продовцы говорят, что никогда о таком не слышали, странно.
    С кислородом тоже проблема, обошла аптек 15 - нигде его нет.
    Может кто-нибудь знает или видел где он сейчас есть в продаже, где можно купить? через интернет заказывать не хочется просто.
    И еще насчет уколов - Получается 4 укола, 1 капли и 2 таблеток в день - а не опасно так много колоть хомячка?

10. Renoiro

Renoiro New Member

Laura, байтрил довольно узкоспециализированный препарат, к тому же нужный грызунам в очень малых дозах. Либо через интернет заказывать, либо покупать в ветаптеках прямо при клиниках. Где врачи по грызунам есть, там обычно имеется. Нам наш доктор при назначении просто набирает полный шприц из пузырька и дает. Одного пузырька на десятки животных хватит.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
    А какие 4 укола? Вам что-то кроме байтрила прописали и дальше регулярно колоть? Приведите пожалуйста весь список предписанных процедур на текущий момент, а то я лично уже путаюсь :)

11. Laura

Laura New Member

В этой темке все названия выписанных препаратов есть) но могу еще уточнить:
    Преднизолон 0,1 мг, сульфокомфокоин 0,1 мг, фуросимид 0,1 мг, байтрил ( нам тоже дали в шприце но там капельку 0.5 мл) капли - пумпан, таблетки рибоксин, (вторые еще не давала)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
    Преднизолон 3 дня - уже колоть не буду,байтрил 14 дней, фуросимид 7 дней, сульфокомфокоин 7 дней, рибоксин 14 дней, пумпан постоянно.

12. Renoiro

Renoiro New Member

Длительный курс байтрила вам назначили, обычно не больше 10 дней, но наверное в вашей ситуации надо. Байтрилом в принципе можно поить, но там другая дозировка, и опять таки в вашей ситуации лучше колоть.
    Вам бы у вашего доктора спросить, можно ли какие-то уколы объединить, или заменить на пероральный прием. Фуросимид можно наверное перорально, но 2 укола в день остается в любом случае :( [off]По окончании лечения любой медсестре фору по постановке уколов дадите.[/off]

13. Laura

Laura New Member

Состояние моей хомы только ухудшается :(
    кислород купила, но она от него шугается, не хочу беспокоить лишний раз.Таблетки те ( которые не могла разобрать название ) - Престариум.
    Теперь вообще практически не двигается, если пытается встать на лапы и пройти - ее шатает ( не может видимо равновесие удержать ) ушки всегда прижаты, ничего не ест ( только батон обмоканный в ромашке признает и то по чуть чуть ест ) пытаюсь кормить детским питанием со шприца, не дает, лапками убирает, мордочку отварачивает, рот не открывает и т.д. Что делать в этой ситуации? кормить силой не очень приятно, но и голодной видеть тоже.

14. Laura

Laura New Member

Помогите, что делать? совсем ничего не ест, не может двигаться, хотела сейчас покормить, но увидела жуткую картину - между ртом и животом на шее появился прозрачный большой пузырь, что это такое может быть? и там влажно все как-то шерсти нет, не могу пока разглядеть т.к. хому трудно разогнуть.Что можно сделать? я больше не могу... :cry:

15. Renoiro

Renoiro New Member

Не знаю, что вам посоветовать...
    Показаться ветеринару еще раз, и действовать по ситуации :cry:

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
    Про пузырь на шее есть на форуме пара сообщений, но там только предположения. Хомяки были старые уже, хозяева предполагали проблемы с почками :(

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей