Хомячок странно себя ведет. | Страница 2 | HAMSTER.RU

Хомячок странно себя ведет.

Тема в разделе "СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем Laura, 9 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Laura

Laura New Member

Re: Хомячок в шоке

Сочувствую( :cry: хотя это понятно - возраст, и что без болячек хорошо, я тоже думала у нас как-то так будет...(
    Но вы меня напугали ( не скрою ) я без Перси не могу :cry: мне кажется рано еще, это болезнь которую надо вылечить, а дальше уже что будет то будет с возрастом.
    Попробую позвонить, спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
    Вот и мне так кажется, хотя главное - быть уверенным в диагнозе, чтобы не лечить не от того.
    Хотя...разве существуют хомячьи лекарства?

2. masyanya67

masyanya67 New Member

Laura
    Если она вас сможет принять, то так и скажет, но наверняка даст совет по поводу лекартва, но преднезалон ну очень сильный препарат :( Его даже людям дают как скоропомощьной, тем же астматикам в очень тяжёлых состояниях и он гормональный :(

3. Laura

Laura New Member

:shock: , хорошо что спросила
    И к форумчанам вопрос:
    Неужели ниукого не было таких случаев, когда хомяк синеет и тяжело дышыт?

4. masyanya67

masyanya67 New Member

Laura
    Если б был кто то кто точно ответит на ваш вопрос, то уже отписались бы, в таких случаях реагируют быстро люди :pardon: , но сердечная недостаточность очень похожа на лёгочную ( это я по людям сужу :oops: )Но одно я могу сказать почти наверняка, Перси плохо и она от вас ждёт помощи.... :cry: Попробуйте прозвонить Польшковой не откладывая, бывали люди ей звонили с других городов и совсем поздно и она всегда помогала консультацией хотя бы, просто вы ещё и время упускаете, а его и так не мало упущено, к сожалению :( :pardon:

5. Laura

Laura New Member

masyanya67
    :cry: Я знаю ( столько всего навалилось в последнее время, совсем не до Перси было( и сейчас как назло деньги на телефоне закончились, собираюсь бежать пополнять
    А вчера приехала 3 суток почти не спавши, побежала в ветклинику, потом как вернулись с Персей заснула отрубилась ( заснула ) обессиленная даже ее не покормив сочными вкусняшками, специально для нее привезла :(

6. Semachka

Semachka New Member

Если синеет - беда с сердцем и кровеносной. У меня было подобное при сильном отравлении, однако это другой случай - моя посинела уже почти перед смертью.
    Возможно тоже отравление, но в легкой форме. Чем парень кормил?

7. Tinka

Tinka New Member

Laura
    У меня главный вопрос: каким образом врач определил проблемы с сердцем? :( Назначенные лекарства можно комментировать, только зная точно: 1. что конкретно кололи хомячку, 2. в каких дозах давали всё остальное.
    Вообще похоже на инсульт. Постарайтесь попасть к Польшковой. Даже если не удастся записаться - езжайте, некоторые не прихдят на приём и можно попасть. Лучше всего заранее ей позвонить.

8. Laura

Laura New Member

:( Кормил как обычно - сухой корм, палочки, яблоко, груша, морковь, кабачок, виноград, еще были сушеные яблоки ( 1 раз их ела ) и гаммарус.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
    Щупала долго живот, сказала что живот нормальный ( и какашки нормальные ) Я спросила, как обычно у хомяков определяют диагноз ( т.к. 1 раз в ветклинике, не знаю ), сказали что по симптомам и виду, у хомяков анализы не берут. Сдделали 3 укола, к сожалению помню только 1 - мочегонное...остальные 2 забыла название( маленький тоненький шприц, там совсем по капельке, больше ничего не давали. Насчет инсульта я спрашивала, сказали, что на инсульт совсем не похоже. Просто видно что ей что-то болит и трудно дышать ( глазки чуть открывает, ротик открывает и смотрит на меня жалобно :cry: ) но двигается ( я вчера насыпала ей салфеток по клеткам, так она их собрала! у нее 3 клетки, видимо ночью ходила ) вроде когда инсульт двигаться не возможно?

Взонила по этому телефону - поздно! ((( Польшкова уже не принимает, сказали принимает по вторникам и четвергам до 17 00 часов

9. Nataly:)

Nataly:) Active Member

Laura

Что-то не особо нравится мне этот вет, у которой вы были. :unknown:
    Анализы у хомяков берут.. :roll: Вы в каком районе Москвы?

10. Laura

Laura New Member

Тогда может правильно диагноз поставили... только при чем при отравлении сердце и кровеносные? если отравление, то моя версия с животом ( что ей живот болит совпадает ) хотя какашки хорошие, не знаю %)
    Может мне ей сейчас риса отварить на всякий случай? хуже не будет, если не отравление?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
    Nataly:) На речном вокзале, кстати когда я звонила, спросила есть ли специалист по грызунам, сказали есть. Насчет анализов - она сказала, что для анализа крови нужно столько-то крови, а для хомячка это много. А какие обычно анализы берут?
    Что же теперь делать( С врачом Польшкова, не ждать же до вторника...

Добавлено спустя 45 минут 42 секунды:
    Вот почитала на форуме, столько болезней всяких есть, как например ( загноение матки ) интересно как ставят такие диагнозы.
    нашла в интернете такие же симптомы, жаль ответа нет - http://www.msvinka.ru/consyltacia_on-line.html?consult_page=45

11. Nataly:)

Nataly:) Active Member

Laura

Мы вот ездим в Академию Скрябина :roll: Она просто к нам ближе всего.
    http://www.vetacademy.ru/people.php?id=56 - к этому врачу. Если нужно, мобильный скину в ЛС.

12. Semachka

Semachka New Member

Я прост опреположила. Посинение - от недостатка крови в коже, поэтому и проположила проблему с кровообращением. А насчет отравления преположила на основе "твердого и вздутого" живота.

13. Клюква

Клюква New Member

Как Ваш Персик? Отпишитесь пожалуйста, мы переживаем

14. Laura

Laura New Member

Клюква
    Спасибо, как обычно - лежит вся синяя, тяжело дышит, дотронуться до себя не дает.
    Помогите пожалуйста разобраться как делать укол хомячку :help:
    Преднизолон, написано на рецепте:
    по 0,1 мг 1 раз в день 3 дня
    Врач мне говорила, что нужно лекарства разводить с водой, вот только я не помню это она только про капли говорила или про все. 0,1 мг преднизолона нужно ли разводить с водой? и как колоть я не умею, ( вроде в ногу ) а на сколько иголку вводить? :cry:
    Вот такой шприц
    Где там 0,1 мг? там несколько черточек и отметка 10 стоит, потом опять несколько черточек и отметка 10.

Насчет врачей, обзвонила все ( кроме тех кто у зоопарка, дорого там ) работает 1 врач сегодня, остальные не раньше воскресенья. И я не знаю что делать, там очень далеко, в другой конец Москвы на метро, с пересадками, потом еще искать автобус или маршрутку и все это с больным хомячком в мороз, я даже не знаю что делать :dash2:
    была бы машина, не было бы проблем(

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
    эх, закон подлости - жила там раньше совсем рядом с этой Академией, но тогда не нужно было Перся не болела, а сейчас когда надо ничего рядом нет и никто помочь не может( Далеко от речного(

15. Krocha7

Krocha7 New Member

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей