Хомячок странно себя ведет. | HAMSTER.RU

Хомячок странно себя ведет.

Тема в разделе "СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем Laura, 9 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Laura

Laura New Member

Здравствуйте, в последние несколько дней меня сильно пугает поведение моей хомы :cry: Она стала совсем не такая как раньше - не активная, постоянно сидит в домике, спокойная. А самое подозрительное это глаза - они как бы сильно выпучены стали, как-будто в шоке или чем-то напугана ( вот такие :shock: ) не просится погулять, а когда садишь на диван, то не бежит а ползет... Я бы могла подумать, что хома испугалась чего-то, но испуг это временное состояние и нельзя же пребывать постоянно в таком состоянии, поэтому мне кажется что болезнь какая-то, хотя не знаю. Не могу понять, что с хомой происходит.Подскажите пожалуйста, что может значить такое поведение? может на что-то похоже?
    Еще забыла добавить - если близко поднести к уху, слышно тихое пищание ( или щелканье ) и постоянно трясется :(
    У меня самое сейчас грипп ( температура ) может это связанно? хотя хома не чихает...

2. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Re: Хомячок в шоке

Зубами щелкает. Это свойственно для них.
    Даже не знаю, что у Вас может быть. Лучше к врачу!

3. Афоня

Афоня New Member

Возможно, это связано с временем года :)
    Это нормальное поведение хомячка после резкой смены обстановки.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
    На всякий случай-сделайте отвар из ромашки и промокните в нем маленький кусочек хлеба. Дайте хомячку-для профилактики.
    А ромашку и Вам полезно попить.Быстрей выздоровеете :wink:

4. Хомячка Читта

Хомячка Читта New Member

Laura
    Я где то читала,что если вы болеете,лучше хомку брать не надо.Ведь у людей и хомочек могут быть похожие болезни и микробы.
    И кстати,у вас Сириец или Джунгарик?(у Джунгарей обычно выпучены глазки)

5. polina62

polina62 New Member

Всё таки , лучше пойти к ветеренару . Проверится . :)

6. Laura

Laura New Member

Спасибо всем, давала ромашку с кусочками батона, лишний раз конечно старалась не подходить и кашлять только в другой комнате, у меня сириец.
    Впринципе тогда еще не было серьезных симптомов болезни, только подозрительная вялость, шокированный взгляд. Мне пришлось на какое-то время уехать ( оставила хому на своего парня ) Вот сейчас приехала и ужаснулась - у нее живот вздутый и твердый, синеватый, попка в чем-то желтом! лежит бедная трясется, глаза чуть открывает, ушки прижаты.
    Люди помогите! Подскажите пожалуйста хорошие ветклиники в Москве, где понимают в хомячках. Я ниразу в жизни не ходила в ветклиники ни с каким животным, ничего в этом не соображаю, рекламам в интернете не очень верю, не знаю что делать, как нести в такой мороз. А идти придется, походу ситуация критическая ((( Даже слез нет от расстройства, не могу отдохнуть ( заснуть ) с дороги от нервов( представляя как ей сейчас больно и что может случиться что-то в любой момент, а я ничем не смогу помочь)
    Подскажите что-нибудь, и что это может быть с такими симптомами, насколько серьезно?

7. Ilana

Ilana New Member

Срочно к врачу - специалисту по грызунам!

8. masyanya67

masyanya67 New Member

Laura
    Вот вам список, срочно узнавайте кто сейчас работает и бегом к доктору :(

1. Врачи: Малышева Юлия Евгеньевна, Волкова Елена Михайловна
    Ветклиника Айболит г. Красногорск (Подмосковье)
    ул. Заводская д.16.
    т. (495) 561-84-86

2. Врачи: Васина, Гершов, Матазова.
    Ветклиника "Кобра"
    Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 18, стр.1
    (495) 545-01-67
    круглосуточно

3. Врач: Польшкова Екатерина Владимировна
    ветклиника "МИВ"
    1-й Нагатинский проезд, дом 5, корпус 1.
    Телефон: 8-499-611-30-38
    Прием по записи!

4. Врачи: Альшинецкий Михаил Валерьевич, Жокина Елена Юрьевна
    Ветклиника "Белый Клык"
    Клиника при московском зоопарке, ст.м. Баррикадная
    Телефон: 22-33-425

5. Врач: Анастасия Высоких,
    Ветклиника «Юниор»
    Ст. м. «Ясенево», Литовский б-р, д. 7 (в здании кинотеатра «Ханой»).
    Тел. 426-53-22

6. Врачи: Альшинецкий Михаил, Высоких Анастасия
    Ветклиника при Московском зоопарке
    Телефон 254-49-43
    О приеме договариваться с врачами персонально по указанному номеру или мобильным.

7. Врач: Фадеева (Бурцева) Елена Евгеньевна
    ул. Академика Анохина д.9, 10 минут от метро Юго-Западная пешком или 3 остановки на автобусе 667 от метро

8. Врач: Журавлева Инна Михайловна
    Ветеринарная клиника "Тяпа"
    ул.Снайперская, д. 8а
    т. (495) 662-09-02

9. Врач: Васин Вячеслав Вячеславович,
    Выезд на дом.
    Тел. 649-03-36

10. Обойшев Роман Владимирович
    Ветеринарный центр хирургии, онкологии и терапии доктора Воронцова
    115569, Москва, ул. Маршала Захарова,д.6,корп.1, стр.2.
    метро Орехово или метро Домодедовская. От Орехово ближе.
    тел/факс: 740-48-59, 740-48-95

11. Врач: Новикова Екатерина
    Ветклиника "Ласка", адрес: г.Москва, ул.Новаторов, д.16 к3., тел. (495) 432 99 78 и (495) 971 29 72.Проезд - м.Калужская, пр-т Вернадского, Н.Черемушки.

9. Laura

Laura New Member

а можете посоветовать куда именно? в какую ветклинику лучше идти? в обычных больницах тут кругом лохотрон, может и с животными подобная ситуация...хочется в нормальную попасть.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
    masyanya67
    Спасибо )

10. masyanya67

masyanya67 New Member

Laura
    По какой погоде и при её состаяние лучше доктора Васина на дом, если есть возможность :( Жалко малютку :oops:

11. Laura

Laura New Member

Вчера к сожалению не было возможности на дом вызывать ( дороговато ) и те ветклиники что мне написали далекими оказались, я нашла рядом с домом, сбегала туда.
    И вот что мне сказали - сердечная недостаточность! сделали пару уколов и выписали:
    Пумпан, волокордин, преднизолан, фуросимид, сульфокомфокоин, рибоксин...хм, :unknown: думаю, на форуме есть люди, разбирающиеся в болезнях хомяков побольше многих ветврачей) Как считаете, это нормальное лечение? у кого-нибудь были такие случаи с хомами и лечил ли кто-нибудь такими препаратами?
    Перся вся синяя, дышит тяжело :cry: а насчет живота врач сказала, что он нормальный, хотя мне все равно кажется что раньше живот не такой был, твердый он сейчас какой-то и большой ( я даже сначала думала, может беременна )
    Еще врач сказала что хома в возрасте и вряд ли ее можно вылечить :shock: :cry: Не могу поверить что так быстро хомяк может поменяться от старости ( неделю назад была бодрая, бегала в колесе, грызла клетку и т.д. ) а теперь вот так(
    У кого-нибудь была такая ситуация с хомячком? (т.е. сердечная недостаточность) я немного не уверена в диагнозе.

12. masyanya67

masyanya67 New Member

Laura
    Какой у вас точный возраст? :oops: Я бы вам посоветовала всё ж поехать к проверенным форумчанами врачам, именно врачам, а не в клинику, знающих докторов по хомочкам очень мало :( Вроде как раз сегодня работает Польшкова - очень знающий доктор по хомячкам :good:

13. Laura

Laura New Member

А в какой ветклинике работает этот врач? ( точнее где находится? )
    Персе год и 9, как написано на линеечке, и на аве ее фото )
    Вы тоже считаете что по этим признакам диагноз мог быть поставлен не верно?
    Что насчет лекарств думаете, лечат ли такими хомяков?

14. masyanya67

masyanya67 New Member

Laura
    . Врач: Польшкова Екатерина Владимировна
    ветклиника "МИВ"
    1-й Нагатинский проезд, дом 5, корпус 1.
    Телефон: 8-499-611-30-38
    Прием по записи!
    Но со слов Дороти она примет в таких случах, только позвоните и поясните ей ситуацию, она хоть по телефону вам что то скажет по препаратам :( Преднизолон колят только в совсем крайних случаях, опять же. насколько я знаю, но я не доктор, у моих хомов не было таких диагнозов, да и по форуму не припомню, жаль что не сейчас более сведующих людей :( Мне кажется, что не прожить хомяку с сердечной недостаточностью так долго :oops: Возраст и правда не молодой, хомяки в этом возрасте убегают и на радугу, стареют они иногда тоже быстро, вот бегал совсем не старый, хоть и возраст приличный, а потом за неделю становиться совсем старичком, а ещё через пару дней на радугу убегает :( У нас совсем не давно так было с Махнюшей, но правда ему было чуть больше двух лет и он состарился и у него остановилось сердечко без каких либо болячек :cry:

15. SASHULIA

SASHULIA New Member

Я, конечно, не врач, но мне кажется, что пумпан и волокордин - слишком сильные препараты для хомки... Человеческие лекарства всё-таки...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей