Хомячок скулит и плачет. | HAMSTER.RU

Хомячок скулит и плачет.

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем nastya1985, 28 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nastya1985

nastya1985 New Member

Добрый день! у меня вопрос к вам кто может подсказать
    мой хомячок скулит или плачет,нечего не ест и не пьет,выгребает с под своего домика все время опилки,
    у нас в Израиле специально для хомячков ветеринарии нет.
    я хочу ему помочь:(

2. Хрумик

Хрумик New Member

Напишите побольше - сколько ему, какой вид, какое состояние, давно ли, чем кормили, что на ваш взгляд может болеть у него, общий вид. Разве можно так сразу определить из вашего скудного поста, что с хомячком.

3. nastya1985

nastya1985 New Member

Проблема что я ни знаю сколько ему лет так как мы нашли пустую клетку, принося домой
    я заметила что там хомяк, кто то выкинул беднягу,это было примерно 2 года назад.
    Хомяк сам рыженький,лапки звездочкой, кормили его же кормом постоянным,
    я вот думаю что может быть ему еду насыпали прямо с холодильника, он простудился,
    или же я купила опилки с запахам клубники,может аллергия на это,но мне сказали что он не чувствует этот запах в зоомагазине.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
    Все время спит,только когда я его бужу он просыпается.

4. Хрумик

Хрумик New Member

Хомячок у вас уже старенький, пожалейте его и не будите, они в этом возрасте больше спят. Может, потому и плачет, что у него что-то болит и он бы лежал и спал лучше, чем просыпаться. Кормите его кашками и пюрешками овощными из магазина детского питания. Или сами делайте мягкую еду - зубки у него уже не те. Побалуйте мягкими орешками, фруктами, только не переборщите, чтобы животик не расстроился. Поилка должна быть рядом, а этажи уберите, он наверняка уже слабо ходит у вас?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
    Если он выбрасывает эти опилки, они ему явно не нравятся, а двигаться ему больно, вот и плачет. Дайте хомячку салфетки белые без рисунка, они себе гнезда мягкие вьют, неужели он все это время у вас на голых опилках жил? :(

5. Harita

Harita Active Member

У меня пожилой хомячок то ли похрапывал,то ли поскуливал во сне. У них так бывает.
    По поводу вет препаратов в Израиле вас наша форумчанка Илана может проконсультировать.
    У нее питомник сирийских хомяков.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
    Мои хомоизраильтяне! Будни+Дни рождений+у нас пополнения!

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  6. nastya1985

nastya1985 New Member

Это я так назвала опилки, это у нас только такое и продается мне они не очень твердые, мне хотели дать что то вроде таких салфеток
    так я побоялась,потому что он все грызет,я давала ему и яблочко и сладкий перец,
    теперь и кашку куплю.
    Спасибо за внимание!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
    Спасибо!вопрос к Илане какие израильские препараты вы посоветуете.

7. Helenka

Helenka New Member

nastya1985 [off]Лучше обратиться к Илане в личку (через ЛС в любом ее посте). В эту вашу темку она может и не зайти.[/off]

8. Хрумик

Хрумик New Member

нет, я вас правильно поняла.
    Вы обязательно купите салфетки для гнезда хомячку, это должно быть помимо основного наполнителя клетки.

9. nastya1985

nastya1985 New Member

Сегодня обязательно куплю!

10. Ilana

Ilana New Member

nastya1985! Шалом! Я тут уже, я увидела Ваш дневничок! Мне все препараты прислали из России, т.к у нас с этим трудности - это надо в ветклинику обращаться и платить 180 шек. только за визит. Да и мне, во всяком случае, не повезло с врачом (ветклиника в Петах-Тикве). Он одного моего старенького джунгарика(2 года) вообще лечить отказался, а во второй раз, когда я пришла с сирийцем (1г. 7 мес) с облысением задней части спины, не смог определить причину. Поэтому при различных проблемах теперь лечимся сами.
    Если я правильно поняла, то у Вас хомячку уже более 2-х лет, верно?. Что же, в этом возрасте мы можем только немного облегчить жизнь. Вам правильно сказали: опилки убрать, купить салфеточки (можно "Тишу" - сухие белые для младенцев, либо в упаковочке нарезанная туалетная бумага белая- она тоже тонкая, нежная и без запаха). Затем зайдите в любой магазин сети "Тева" и спросите у них либо листья (для отвара) либо настой эхиноцеи. - добавлять в поилку - это для поддержания иммунитета. По всем подробностям обращайтесь ко мне в личку!

11. nastya1985

nastya1985 New Member

Наверное как бы я не старалась,хомячка всего трясет когда он ходит,раздулся живот,не ест и не пьет и не ходит в туалет.
    Жалко до ужаса что я не чем не могу помочь.........
    Пыталась со шприца дать воду с добавлением витаминов.....
    Интересно как определить или он старенький или он заболел молодой,а вообще сколько хомячки живут.

12. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

Хомяки живут в среднем два, два с половиной лет.
    Извините за прямолинейность, но какжется Вашему хомячку осталось совсем немного... :sorry:

13. nastya1985

nastya1985 New Member

К сожалению я это поняла!

14. love_animals

love_animals New Member

nastya1985, не тревожте его...Беденькому осталось совсем немного... :sorry: Тут уже ни какими вкусняшками не помочь :pardon:

15. Ilana

Ilana New Member

Да! При таких симптомах уже ничем не помочь! Бедненький :cry:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей