Хомячок пугается. | HAMSTER.RU

Хомячок пугается.

Тема в разделе "Проблемное поведение", создана пользователем Pancha, 3 июл 2012.

1. Pancha

Pancha New Member

Всем привет) проблема не особо такая уж и важная но всё же беспокоит! Хомяк ручной уже давненько с нами, но иногда просто даже поднося что то вкусное и случайно его задев когда он это не видит он чуть ли не под потолок клетки взлетает) боюсь как бы у него так инфаркт не случился) P.S на руках чуть ли не спит порой, проблем нету с этим)
    У кого какие соображения есть подскажите)

Вложения:

• getImage.jpg
      getImage.jpg
      Размер файла:
      29,4 КБ
      Просмотров:
      2.235
  2. Пуффыстик

Пуффыстик New Member

Мой хомяк ведет себя так же. Видимо, это норма. Если он не ожидает прикосновения то резко подпрыгивает. Я бы тоже шарахалась будь я такой мелкой. Кстати, почему у вас на фото мой хомяк? Прям две капли воды :)

3. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

Вам просто нужно завести такое правило:
    подносить к хомяку руку только так, чтобы он ее видел :wink: .
    Тогда не будет ни случайных неожиданных прикосновений, ни испуга :oops: .

4. masya

masya New Member

Здравствуйте вот и моя хома почемуто дергается если дотрагиваюсь и она незаметила.

5. Alladinn

Alladinn New Member

У меня Сёма дергается даже если видит мою руку.
    Он сидит в клетке, я палец к нему аккуратно подношу, чтобы он видел, что я хочу его погладить, он косится, косится, но только я дотронусь (легонько до спинки или бока) вздрагивает и шарахается.
    И к рукам очень тяжело приучается. Месяц уже живет и никак. Имя свое знает, кушать с рук не боится, на коленки ко мне сам выходит из клетки за вкусняшкой, а попробуй в руки взять (что в клетке, что вне клетки) вырывается, да так что прямо выпрыгивает из руки.

6. liona

liona New Member

У меня моя Лиля пятится назад, или если я залезла уже совсем в домик то, когда я убираю руку, он бежит за мной.

Поделиться этой страницей