Хомячок меняет окрас | HAMSTER.RU

Хомячок меняет окрас

Тема в разделе "КАКИЕ БЫВАЮТ ХОМЯКИ - АРХИВ", создана пользователем Catty, 13 мар 2010.

1. Catty

Catty New Member

Вчера у моего хомячка была мордочка белая и пузико, и побокам. Сегодня вечером держу разглядываю. Заметила, что мордочка посерела и побокам тоже. Что это может значет? Нужно ли за это переживать?

2. polyasha

polyasha New Member

Какой вид хомячка?

3. Catty

Catty New Member

Джунгарский. Ему 1 месяц.

4. Ilana

Ilana New Member

Имхо, растет взрослая шерсть. В этом возрасте они еще меняются на глазах.

5. Catty

Catty New Member

Спасибо. Всё понятно. А то подумала реагирует на весну. Еще как то очень старнно показалось. :closed:

6. Ilana

Ilana New Member

А еще я хотела спросить: какой окрас джунгарика: стандарт, сапфир, жемчуг?

7. Catty

Catty New Member

Стандарт

8. SASHULIA

SASHULIA New Member

У моей хомячихи Евы(джунгарик) то же самое было.Когда мне её только подарили,она была песочного цвета,а потом я на месяц уехала,и когда вернулась,то не узнала её! :) Евочка стала тёмно-горчичного цвета! :D

9. Дороти

Дороти New Member

Джунгарики ведь еще и в зимнюю шубку иногда переодеваются (причем часто не полностью, а пятнами), это тоже вполне нормально :)

10. алла

алла New Member

Возможно Ваш хомячок жил в прохладном помещении ниже 15 градусов , а у Вас тепло ... вот он и начал быстренько готовится к лету линяя в более темную шубку .настоящие джунгари (не гибриды) в прохладных условиях к зиме начинают линять и во время линьки не размножаются . вполне возможно что белого пузика Вы у него теперь не увидите. я жила зимой на даче -клетка стояла на полу (15 градусов) а у потолка от печки 30 градусов и обычный джунгарский хомчик стал таким красавцем ... )))

11. Illa

Illa New Member

вчера у моей хомы то и произошло. я её не узнала. была беленькая мордочка и пузико. а сейчас все серыми пятнами. неузнаваемая :shock:

12. Дарьюшка

Дарьюшка New Member

А у меня джунгарик с мандарина в какой то голубой перелинивает... Сперва мордочка, а теперь и всё тело...

13. Carol

Carol New Member

Дарьюшка,
    а возраст у него какой? Мандарины редко остаются мандариновыми на всю жизнь. :)

14. love_hamster

love_hamster New Member

Дарьюшка
    Это нормально. Мандарины периодически то сереют, то обратно рыжеют...

15. Дарьюшка

Дарьюшка New Member

Нам 1,5 месяца :)

Спасибо, успокоили! :Rose:

Поделиться этой страницей