Хомячок чем-то заболел! Помогите пожалуйста!!!! | Страница 9 | HAMSTER.RU

Хомячок чем-то заболел! Помогите пожалуйста!!!!

Тема в разделе "ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПНЕВМОНИЯ", создана пользователем Christy, 6 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Christy

Christy New Member

ну мы еще поборемся! сейчас с удовольствием наворачиваем лист салата и баклажан:) и дышим плохо, но лучше чем днем, когда мы подумали, что он сейчас умрет. можеьт гамавит действует?? завтра утром прямо ему вколим. Что вы скажете насчет дозы? 0.2 подкожно один раз в день

2. alyona

alyona Administrator Команда форума

Посмотрела описание препарата:

3. Christy

Christy New Member

Ребята, можете еще нам помочь? Задыхается эти 2 дня хомячок. Дышит тяжело, если пройдет или покрутится, то сильно открывает рот и пытается вдыхать. Мы дали ему волокардин. Давать ли эуфилин? Это снимает отек легких по идее. Кажется волокардин не очень помог, он все равно тяжело дышит, то есть легче не стало. Были опять в клинике, там ему пощупали живот, сказали, что живот хороший, мягкий. Еще она сказала, что впринципе выглядет хомячок нормально. Но вот задыхается я не хнаю от чего. Либо сердце либо легкие. Волокардин я 1 каплю развела в 0.8мл. Может побольше надо было накапать? что можно сделать еще. А еще! Когда мы были в больнице и его взяли за холку и животик смотрели он видимо от страха опписался. Но моча была какаято не такая, из него прямо брызнула мочас чемто. Врач сказала, что это может быть чтото из желез и что это нормально и лаже хорошо, что вышло. Вы что скажите? И что нам с дыханием делать?

4. Максимчек

Максимчек New Member

Я не специалист, но судя по описанию у нас тоже такое было.
    ХОмяк как будто щелкал зубками вовремя дыхания с попискиванием. ПОтом она неичего не ела и начала худеть.
    Мы долго не могли понять что с ней, но потом заметили что она просто не может есть. Перемалывали ей сухой корм и добавляли в "агуши" и тп. Вскоре любемец пошел на поправку. У нас правда джунгарик, но попоробуйте измельчать еду зверьку - может получше станет..

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

А!
    У нашего было воспаление защечного мешочка - она не кушала и постоянно мордочку тёрла.

5. Christy

Christy New Member

Ребята, спасибо всем за участие....Закрывайте тему! Наш Фимочка умер на прошлой неделе. К сожалению, нас не было с ним. По словам родственницы, ему начало становится лучше, а потом он просто внезапно умер ночью. Надеемся наше пушистое чудо не мучалось. Пусть ему будет хорошо на Радуге.... :cry: :cry: :cry: :cry:

6. alyona

alyona Administrator Команда форума

Сочувствую. Если захотите - откройте тему в разделе "Радуга". Эту тему я закрываю.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей