Хомячок чем-то заболел! Помогите пожалуйста!!!! | Страница 8 | HAMSTER.RU

Хомячок чем-то заболел! Помогите пожалуйста!!!!

Тема в разделе "ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПНЕВМОНИЯ", создана пользователем Christy, 6 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vick

Vick New Member

Christy, у меня (у хомяка ) был неудачный опыт применения "Байтрила" (но это значит только то, что моему хомяку "Байтрил" не помог). И у хомяков всё происходит очень быстро - если эффект есть, то его видно, а курс - конечно важен: не следует колоть меньше минимально указанного срока (5 или сколько рекомендовано дней) , но стоит ли колоть больше, если нет эффекта - должен решить КТО? по идее -врач...

Посмотрите вот здесь: (опять же говорю: консультация Ветеринара)
    http://www.zoospravka.ru/medvet/bayerbal.htm

а "Гамавит" и "Иммунофан" я бы проколол (Вы делайте так, как считаете нужным):
    http://www.veterinar.ru/pharmacy/106/282/
    http://www.micro-plus.ru/gamavit.htm

и несмотря на то, что сказано:
    а "Гамавит" - это
    именно в моём случае врач при курсе "Гамавита", рекомендовал сделать сделать "Иммунофан" однократно 1 мл. подкожно.

2. Zigzy

Zigzy New Member

Это не иммуномодулятор, а витаминная смесь. И его не стоит колоть животному, когда есть подозрение на опухоль - Гамавит стимулирует рост новообразований.

3. Christy

Christy New Member

РЕБЯТА! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
    Врач в Питере, которому мы звонили для консультации ушла в отпуск! У нас сегодня вот какое состояние: едим сами, детское питание, листья салата, кабачок. Но! ему очень тяжело дышать, после каждого принятия пиши он сидит и долго пытается отдышаться! Постоянно очищает рот и скрежещет зубками! Как нам помочь ему дышать? Дайте, пожалуйста, телефон хорошей клиники, где можно просто проконсультироваться! Мы так не хотим потерять нашего Фимочку!!! Он не задохнется??? Он когда спит все тело ходуном ходит от его дыхания!!!!

4. ~Irena~

~Irena~ New Member

Знаю сайт, где можно получить консультацию ветеринарного врача: www.zooforum.ru
    Если Вам хоть как-то это поможет, буду очень рада. Уж очень мы за вас переживаем! Здоровья вашему малышу!!!

5. Christy

Christy New Member

спасибо большое, я там буквально сегодня задала вопрос!

Добавлено спустя 1 час 25 минут 43 секунды:

мы будем менять антибиотик. решили энрофлон.
    еще нам сказали провести тест мочи, чтобы узнать работают ли почки и печень. тест называется ФАН. я так понимаю на него надо чтобы Фима пописал. Понятия не имею как это сделать. у когото есть опыт? как такие тесты проводить?

6. Vinny

Vinny New Member

Christy
    У меня нет опыта, но здесь об этом писали. Нужно взять хомячка, когда он проснулся, но не успел сходить в туалет, посадить в какую-нибудь чистую емкость (пластиковую переноску и т.п.). Когда получите от него мочу, надо намочить в ней тестовую полоску, по инструкции. Она изменит цвет.
    Эти полоски разные бывают. Посмотрите здесь
    [​IMG][​IMG]

7. Vick

Vick New Member

Я несколько раз подчеркнул, что диагноз и методику лечения должен определять врач (и решение владельца животного),
    а "Гамавит" в том числе и иммуностимулятор/иммуномодулятор и также сказано на сайте производителя: Закрытое акционерное общество «Микро – плюс»
    http://www.micro-plus.ru/about.htm
    и здесь: http://www.micro-plus.ru/gam_dir.htm

8. Christy

Christy New Member

Фимочке совсем плохо. Он с трудом дышит. Когда спит, то еще ничего. А тут мы ему укол делали, он вышел дойти до туалета - это буквально 2-3 сантиметра и еле еле смог залезть в домик и стал там задыхаться. Открывал ротик и с шумом вдыхал. Видимо мы ничем больше ему не поможем. Думаю завтра нам придется с ним проститься. Им больно, когда их усыпляют?

9. Vick

Vick New Member

Christy, Вы же хотели попробовать сменить антибиотик?
    Если "Байтрил" не работал, вполне возможно, что другой подействует, (плюс "Иммунофан", "Гамавит" или что-либо ещё другое для стимуляции/поддержки..) у хомяков всё происходит очень быстро - сегодня умирает - завтра вполне живой, тем более - в 9 месяцев - животное вполне способно побороться за жизнь ....

10. Christy

Christy New Member

нам сказали, что очень большая уже концентрация байтрила, что возможно у него просто уже не срабатывают почки и печень. Мы сейчас укололи ему гамавит. я не знаю, что делать. Мне очень плохо. С одной стороны он кушает, а с другой.. вот 2 шажка шагнул сегодня и потом еле еле вернулся в дом и там стал с шумом ртом дышать. то есть пока ему хуже. посмотрим, что будет завтра. я не могу его мучить. он уже не сопротивляется даже уколам, а еще неделю назад кусался и как обезьянка лазал по клетке. я уже боюсь колоть ему антибиотик новый, раз такая интоксикация.

11. Vick

Vick New Member

Christy, Я бы предложил ещё "Иммунофан" (врач сказал что-нибудь относительно этих стимуляторов? )

12. Christy

Christy New Member

мы укололи Гамавит 0.2мл. Посмотрим завтра на его состояние. Если у него не опухоль,то он выкарабкаться может, он же молодой и кушает!

13. Vick

Vick New Member

Конечно может, но антибиотики вероятно всё-равно придётся колоть...
    Эх, нужна консультация толкового ветеринара, потому как пишут (насколько верно?):
    .
    Но в данном я Вас поддерживаю - хоть что-то делать нужно.
    Может быть даже тот же "Гамавит" несколько раза в сутки колоть
    (когда у меня болел, я готов был 5 раз в сутки колоть, хотя врач (в моём случае) сказал - два раза). Не знаю, что ещё посоветовать (антибиотик "РИМОКС Л.А Rimox L.A." предложил, "Иммунофан" предложил (КОНСУЛЬТАЦИИ!!!)) ... на сквозняк не ставьте клетку....

Удачи..

14. Сириец (Рыжий)

Сириец (Рыжий) New Member

Christy
    Вы к какому врачу обратились? в Москве есть врач Польшкова Екатерина Владимировна 84996113038 она хороший специалист

15. Christy

Christy New Member

Я звонила Польшкойвой, она ничего толком посоветовать не может, потому что ей надо видеть зверька, ангализы взять рентген и т.д. Посоветовала гамавит. Антибиотик мы не будем колоть думаю, потомучто сказали, что интаксикация очень сильначя видимо. Сказали гамавит может помочь в детоксикации. У кого-то есть инструкции сколько колоть гамавиа и сколько раз в день? Мы один раз кололи сегодня 0.2 мл. Может мало и надо еще?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей