Хомячки как средство единения семьи. | Страница 44 | HAMSTER.RU

Хомячки как средство единения семьи.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Walkman, 26 мар 2011.

1. Maverick

Maverick New Member

Re: Хомячки как средство единения семьи. Фенрису - 1,7!

Оксана,
    Илана,
    Оля,
    Инна

Спасибо вам огромное за поздравления и пожелания! Все передам обязательно имениннику :))

2. Maverick

Maverick New Member

Re: Хомячки как средство единения семьи. Осеннему Вальсу - 1,7!

Сегодня у нас очередной День Рождения! Именинник в этот раз - Осенний Вальс, он же - Сеня :D и исполняется ему 1 год и 7 месяцев, т.е. мальчишка стал совсем взрослым :cry: Это наше атласное огненное чудо, флегматичное до невозможности! Нет, правда, до сих пор я не видел хомяка с такой железобетонной нервной системой! Мне кажется, что за все это время взволновать его могло только одно - генеральная уборка клетки! Вот тогда Сеня, теряя привычные запахи, исступленно, с набитыми до предела салфетками щеками носится по клетке в поисках своего потерянного вдруг угла :). И это все! Большую часть времени мы проводим во сне, а в те редкие минуты. когда нам посчастливится выудить его из клетки, сидим неподвижно на руках и обозреваем-обнюхиваем пространство вокруг, совершенно никуда не торопясь и оставаясь очень ласковым мальчишкой, нежным и доверчивым. В те редкие мгновения, когда мы встречаемся взглядами, он торопится навстречу и с удовольствием покидает клетку, но это так редко, что я даже не знаю, крутит ли он колесико, поскольку застаем его не спящим только уже глубокой ночью :)) И Белые ночи сейчас совершенно не помеха для его крепкого сна!
    Сенечка, мы :congrat: тебя с Днем Рождения и желаем долгих лет и крепких лапок! И почаще радовать нас своим обществом!
    И фотографии именинника.
    Вот он огненный красавчик:)) Можете проголосовать за нас на http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=33066, мы будем очень рады:

3. Sirin

Sirin New Member

Какая яркая искорка! Поздравляю мальчишку с Днем рождения (хотя, какой он мальчишка, зрелый мужчина :) ),
    многих сил ему и долгие лета, радовать хозяев и нас, любопытных... :flower: :flower: :flower:

4. Ilana

Ilana New Member

Какое огненное солнышко! Поздравляем его от всей души и желаем прожить долго-долго и не терять огня шерстки!

5. marinaarpo

marinaarpo New Member

Поздравляю милого сыночка Сенечку с Днем рождения! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Крепкого ему здоровья и бодрости! Его братья и сестрички присоединяются к поздравлениям! :friends:

6. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Какой огненный хомяк! :good: Красавчику крепкого здоровья и долголетия!

7. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

:congrat: Сенечку с Днем рождения! :birth: :flower: :party:
    Желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья.
    Очень красивый именинник, настоящий Осенний Сеня :D .

8. Maverick

Maverick New Member

Илана, спасибо! Будем стараться поддерживать красоту шерстки!
    Марина, спасибо! Передаем привет и поздравления всем нашим братикам и сестричкам тоже!
    Спасибо! Не зря я долго Марину упрашивал отдать мне его :))
    Юля, спасибо! Сегодня вот проснулся пораньше, уже успели его помять :)) Может, услышал мои жлобы? :))
    Спасибо! Да, мальчишка уже совсем подрос :))
    Но дочка говорит, что это не хомяк, это - ДОБРО! :))

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
    И еще бонусом наши подросшие и возмужавшие новые питомцы. Все вот раздумываем над вопросом создания семьи, но это такое не простое дело у шиншилл...учитывая, что у них матриархат, а Фея у нас - ох, какая непростая девочка :)) так что быть, видимо, Эльфику битым нещадно...вот мы пока его и бережем:))
    Вот так вырос и возмужал Эльф:

А вот такую попу уже наела Фея:

9. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Эльф - глазастый, ушастый и хвостастый красавчик-мужчина. А Фея - нежная и трогательная лапочка! :good: Какие же у них шубки шикарные, гладила бы и гладила. Андрей, а как Вы с ними общаетесь? На ручках они сидят? Режим у них хомячковый = днем спят, а гуляют ночью?

10. Maverick

Maverick New Member

Лена, спасибо за комплименты :))
    Шубки - да! Я такого меха никогда раньше не видел, он словно воздух, такой же нежный для кожи :))
    Общение с ними, конечно, совсем иное, чем с хомячками. Они более подвижные, юркие и быстрые, поэтому на руках сидеть не любят. Дочке, впрочем, это не помешало Эльфа все-таки приручить так, что на руках он у нее сидит вполне себе спокойно. Но это потому, что он у нас с 2-месячного возраста, видимо. Фея к нам приехала уже в 5 месяцев и с ней пока этот номер не проходит: когда пытаешься взять в руки, очень громко ругается :)) и, оказавшись на руках, старается сбежать. Возможно, руки наши слишком горячие для них.... Но общаются с удовольствием, стоит только подойти к клеткам, тут же высовывают свои носы. Ну и носиться по квартире - любимое занятие. Если присесть на полу, будут вокруг тебя и по тебе бегать, но в руки не даются, хотя от рук и не бегут.
    Активность у них сумеречная больше, т.е. они раньше хомячков активны: ранним вечером и утром они вполне себе бодры и готовы для общения, так что времени для общения с ними определенно больше.
    И самая большая сложность - это температура воздуха. Поскольку шубка плотная, они очень быстро перегреваются...и температуру летом надо поддерживать 22-23 градуса (а для шикарности шубки лучше 18-20), после 25 у них может быть тепловой удар и они достаточно быстро погибают...так что кондиционер - обязательная опция...

11. Maverick

Maverick New Member

У Эльфика вчера каким-то непостижимым образом задняя лапка застряла в месте крепления колеса. Видимо, это случилось ночью...так он и провисел до утра...хоть бы покричал :sorry: перенес все как настоящий мужчина. Прихрамывает сейчас немного, лапка чуть припухла...но, думаю, все должно обойтись....

12. мечта

мечта New Member

Бедненький...Сил ему и мужества! Здоровья много мужичку!

13. Walkman

Walkman New Member

Сегодня все-таки пришлось нести Эльфика к ветеринару...пальчик загнооился, пришлось снимать корки и мазать мазью с антибиотиками. Будем лечиться!

14. Inna78

Inna78 New Member

Пропустила я ДР Сени!
    Поздравляю героя-отца :D .
    :congrat:
    Крепкого здоровья, долгой-долгой жизни! Пусть радует вас как можно дольше!
    Фотки замечательные :good: .
    Эльфику обязательно поправиться в ближайшее время!
    На Репищева врач?
    Красавцы с воздушной шерсткой :friends: .

15. Walkman

Walkman New Member

Инна, спасибо за поздравления!
    Да, на Репищева ходили. Промываем сейчас лапку хлоргексидином и потом присыпаем "Банеоцином".

Поделиться этой страницей