Хомячиха ( Сирийская ) | HAMSTER.RU

Хомячиха ( Сирийская )

Тема в разделе "Проблемное поведение", создана пользователем Pancha, 23 янв 2012.

1. Pancha

Pancha New Member

Всем Здрасти! Подарили недавно мне хомячиху Сирийскую. всё сделал в клетке , колёсико всё как надо. первый день она лазила по неу всё осматривала, но в углу всё время грузла клетку и делала что то типо хрипа. я подумал как бы боится ещё обстоновка и все дела, но это уже 3 день!( что с ней?

2. Пича

Пича New Member

Хомячку сколько? Маленькие хомы обычно пищат, когда подходишь к клетке после переезда (у меня "реабилитация" длилась пару недель, потом хомка перестала пищать). А если учитывать то, что она грызет клетку, то скорее всего она нервничает, как обычно бывает с хомячочками после переезда в незнакомую клетку, квартиру. Подождите недельку, скорее всего она успокоится.
    P.S. писк хомячков - что-то среднее между детским плачем и "хрипом". Пищат они либо когда маленькие и боятся, либо когда большие и им больно. А вообще почитайте это - http://hamster.ru/modules/article/view.category.php/6

3. мамакрю

мамакрю New Member

Pancha
    У вашего хомячка период адаптации к новому месту, пока ничего настораживающего в поведении не видно.
    Не переживайте! :wink:
    [off]И возраст в профиле лучше реальный поставить.[/off] :wink:

4. SASHULIA

SASHULIA New Member

Не обязательно :pardon: Мой Янь иногда пищит у себя в норке или когда что-то кушает. Мне кажется, хомяки ещё пищат от удовольствия.

5. Pancha

Pancha New Member

В магазине сказали 4 месяца) щас вроде успокоилась, буду приручать дикая ужас) спасибо)

6. Pancha

Pancha New Member

Приручение вроде пошло, на руки сама с клетки выходит тока я пока в перчатках, боюсь цапнула один раз)) делема следующая, после так скажем бегатни по рукам она сама забегает в клетку я её закрываю она подбегает к дверце и начинает сильно грызть)) мне вроде её жалко, хочу открыть пусть гуляет, но с другой стороны боюсь что она драпу даст и не догоню

7. SASHULIA

SASHULIA New Member

Pancha
    А сколько Вы примерно с ним гуляете?.. Может, и вправду мало :pardon: Мои, когда я с ними нагулялась, сразу в любимую норку бегут устроиться :)
    Вы потихоньку практикуйте брать её без перчаток - с каждым днем она будет доверять Вам все больше и больше :wink: А кусается до крови, очень резко? Если нет (а это обычно легкое покусывание зубками - это совсем не больно, даже щекотно), значит, она Вас так "исследует", "знакомится" с хозяином :) Или хомки так часто делают из-за того, что руки чем-то вкусненьким пахнут. Но они никогда не делают это со зла! :)

8. homomaha1

homomaha1 New Member

Полностью поддерживаю , просто надо больше общаться с хомой!
    И желательно руки мыть перед тем как брать хомяка, авось и кусатья перестанет!

9. Pancha

Pancha New Member

общался с ней минут 20, грызла после этого! открыл клетку подставил ладонь, вылезла и начала убегать еле еле поймал!! думал всё кранты! прям спрыгнула с руки и айда голопом)

10. wendy

wendy New Member

Хомяки - грызуны! Погрызть клетку - это самый кайф для хомки :D Неважно сколько вы с ним гуляли. Есть колесо в клетке? Обычно если хорошее большое колесо есть - грызут клетку меньше, но есть любители, которых ничем не отвлечь :pardon:

11. Pancha

Pancha New Member

Это то понятно, у меня есть ещё 2 джунгарика, ну все живут отдельно! они не убегали , боялись первое время да, но не убегали. А эта мадама прям не просто бежит аж прыгает! я не разу не видел чтоб хомяки прыгали как белки) мне интересно почему так? ведь если по идеи она меня ещё боится она побежит в нору в данном случаи клетку, но она ломится куда то непонятно! После побега когда я её поймал, она забралась опять к себе в нору и теперь вообще не выходит!

12. globalka

globalka New Member

Ой Саша вам еще повезло что ваш хомячок так быстро к вам на ручки пошел :) .
    Я вот со своей уже больше недели бьюсь,на руки пока никак :no: .

13. Пича

Пича New Member

Моя только через месяц приручилась. До этого бегала и пищала, маленькая была. А стремление к побегу(или это любопытство?) до сих пор осталось! :D и грызёт клеть постоянно, седня ночью воевала с ней, пришлось на клетку Энциклопедию и радио поставить))))

Поделиться этой страницей