Хомячиха сильно раздулась. | HAMSTER.RU

Хомячиха сильно раздулась.

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем Anonymous, 7 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Сегодня приехала с отдыха - за хомкой следила мама. Каждый вечер насыпала ей еду и все. Говорит, не видела особо, чтоб она вылезала или шумела ночью. Так вот, она очень сильно раздулась!!! Живот!!! Сидит как шар. Живот прямо выпирает очень сильно с обеих сторон. Что это может быть??? Чем ей сейчас помочь??? Утром то поеду к вету, а сейчас что ей можно сделать?

2. Дороти

Дороти New Member

Re: Помогите, пожалуйста. Срочно...

Сколько сейчас хоме? Капусту ей не давали? Какой живот на ощупь - твердый, водянистый? Если приподнять хомячка, он остается такой же формы или "стекает" вниз?
    Беременность исключена?

3. Anonymous

Anonymous Guest

Ей года 2. Сидит одна, беременности взяться неоткуда. Живот как водянистый. Смещений нет.

4. Дороти

Дороти New Member

Если водянистый - похоже на асцит :( Это, к сожалению, очень плохой признак - означает, что отказывают жизненно важные органы :( 2 года - это много, наверное, отказывают они из-за возраста...

5. Anonymous

Anonymous Guest

Очень жалко... Посмотрим. что вет завтра скажет. Буду надеяться на лучшее, конечно. Обычно хомки у меня живут года 3. Просто эту мне отдали года 1,5 назад. Возраст ее не знали, говорили где-то пол года, может год.... Видимо да... Старость...

6. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

А Вы в каком городе?

7. Harita

Harita Active Member

Посмотрите какой стул, нет ли запора.

8. kitten

kitten New Member

Не стала создавать новую тему. У меня что то похожее с хомяком. Сириец, девочка, возраст почти два года. Дня два назад заметила, что стала вялой, постоянно спит, по клетке практически не двигается, кушает, но вот воду пить отказывается, в туалет ходит. Живот увеличен, на ощупь твердый. и на носу вот почему то кровь запекшаяся, хоть сейчас клетку не грызет....
    Корм престиж и свежие овощи. ничего нового в рацион не вводила. К врачу нет возможности показаться.
    Что это может быть и чем лучше сейчас кормить? может травку какую заварить?

9. Хрумик

Хрумик New Member

Если вы не покажетесь к врачу - в таком состоянии только один финал - летальный. Возраст, возможно, почки... :( Почитайте через функцию Поиск - подобных материалов много. Но врач вам необходим.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей