Хомячиха прогрызла пластиковый поддон клетки. | HAMSTER.RU

Хомячиха прогрызла пластиковый поддон клетки.

Тема в разделе "ГРЫЗЕНИЕ КЛЕТКИ", создана пользователем Anonymous, 16 май 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Всем здрасьте!
    Ну вот значит, у нас хомячиха 3-ёх месяцев, сириечка, сегодня ночью она прогрызла дырку в пластиковом поддоне обычной клетки ( за 250 руб, стандартная такая, сверху прутья, а внизу пластик ) сейчас дырка чуть больше булавочной головки, но чувствую на этом моё ЧУДОвище не остановится и сегодня ночью работа закипит вновь :lol: Может кто сталкивался с этой проблемой, у меня было три хомки и ни один клетку не грыз до дыр, у неё есть всё для стачивания зубов, но вот поддон лучше оказался :lol: Думала может горчицей намазать, но боюсь, вдруг хуже хомке сделаю.

С уважением. Спасибо.

2. Маришик

Маришик New Member

Не надо горчицей мазать :!: . Попробуйте закрять чем-нибудь. Дощечкой, например.

3. Piper

Piper New Member

потрите коркой апельсина(поддон)

4. Anonymous

Anonymous Guest

Думаю, что дощечка в первую половину ночи будет с дыркой, сейчас пластик вокруг тоненький, пальцем продавить можно, хруснет и расколется, я уже думаю поддон перевернуть другой стороной.

5. andrey

andrey New Member

Во даёт! Никогда бы не поверил в такое. :shock:

6. Anonymous

Anonymous Guest

andrey

Я бытоже не поверила, но факт остаётся фактом, хомки были последние 4 года и тааакого не наблюдала, хотя хомячиха очень ласковая, не кусается совсем, а на поддон окрысилась :lol:

Piper

Cенькс, попробую апельсинкой натереть, может не понравится ей этот вкус.

7. Olga

Olga New Member

Можно снизу или сверху поддона прикрутить на винтиках-болтиках железяку (лучше шириной в поддон). Уж её-то она не прогрызёт :D

8. Элли

Элли New Member

У меня Рекс прогрыз поддон. Он несколько ночей грыз. Все баррикады жестоко разносил, и продолжал свое "грязное" дело. :lol:
    Но когда образовалась маленькая дырочка, он успокоился.
    Потом я переселила его в новую клетку, побольше. Он там пытался как-то грызть, но только чуть поцарапал, больше не стал. Уф..!

Вам могу посоветовать только одно - купите клету, где решетка достает до дна. А есть и такие, где даже по дну решетка.

9. Anonymous

Anonymous Guest

Элли

У меня решётка по дну есть, но она не достаёт до края поддона, я не видела клеток, где решётка достаёт до дна, у нас в Марквете каких только нет, в "Пинчер" ездила, но не видела, сейчас обилие пластиковых клеток с прозрачными трубами, решётчатые на птичке продаются. В общем если не прекратит хулиганить придёться совсем железный дом искать :?

10. Элли

Элли New Member

Или аквариум стеклянный :)

11. Anonymous

Anonymous Guest

Элли

Так она и на стекло позарится :lol: Аквариумы очень не удобно убирать, проходили мы это, да и всю отрибутику, важную для хомячей жизни, толком не разместишь. :?

12. Piper

Piper New Member

не прогрызёт :lol:

13. Anonymous

Anonymous Guest

Не помогла ни апельсиновая, ни лимонная корки, сначала хомячиха не грызла поддон, только прикладывалась и отходила, но видимо за ночь толи запах выветрился, толи слизала, может понравилось :lol: но утром дырка стала уже с копейку, я перевернула поддон, так ей и сейчас не спится, грызёт эту сторону, что делать ума не приложу.....

14. TAN'chick

TAN'chick New Member

Покупать новый поддон... С решеткой до пола...

З.Ы. Моя радость Алиска, будучи беременной и оттого немного того, удрала из террариума и прогрызла в бетонной стене дырку, да такую, что кулак свободно умещается... Девочке 4 месяца...

15. мамакрю

мамакрю New Member

Может у нее бетона в организме не хватало? :shock: Или вкусный он у вас? :lol:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей