Хомячество veralya. | HAMSTER.RU

Хомячество veralya.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем veralya, 1 окт 2007.

1. veralya

veralya New Member

Решилась, наконец, показать своих хомок Пупа и Пипа
    Я новичок в этом деле. В январе сыну подарили Пупу, хомячку уже было 10 месяцев. Он быстро к нам привык, ручной, ласковый, забавный. А в августе принесли ему девочку Пипу, маленькую, дикую толстушку. Сначала они жили врозь, потом вместе. Это теперь я знаю, что нельзя было этого делать, в общем, через 2 недели совместного проживания, рассадили их, а еще через пару дней (26-го сентября) Пипа родила пятерых малышей. Но чего это стоило Пупе! Он похудел так, что косточки наружу торчат. Сейчас усиленно его откармливаю, он бодр и, вроде, весел, кушает с удовольствием. Но за неделю совсем не поправился. Прочитала на Вашем сайте, кажется, все статьи про кормление, здоровье, уход и др. Может, он уже стареет?...

2. Дороти

Дороти New Member

Пипа очень миленькая девочка, жаль, что ей пришлось так рано стать мамой. Надеюсь, это не сильно отразится на ее здоровье. А как малыши себя чувствуют?

3. Бельчонок

Бельчонок New Member

И у Пупы колёсико маловато....а у Пипы его стоило бы переплести картоном-иначе могут провалится лапки

4. veralya

veralya New Member

Пипе уже 4 месяца, она заботливая мама. Малыши еще совсем малыши, на вид хорошенькие, но рассмотреть их как следует пока не удается, она их все время прячет, когда уходит из гнезда. Видела, что они активно шевелят лапками, открывают ротики. Первое время Пипа передвигалась только бегом, а сейчас уже выходит погулять и даже бегает в колесе.

5. Бельчонок

Бельчонок New Member

veralya
    Вязать можно только с четырёх месяцев..НЕ РАНЬШЕ!

6. Дороти

Дороти New Member

Ну раз 4 месяца - тогда ничего страшного:) Присылайте фотки хомячат, когда подрастут:)

7. veralya

veralya New Member

Сейчас у Пипы сплошное колесо, маловато, конечно, а Пупа вообще колесо игнорирует.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Бельчонок
    Сейчас я уже это знаю :( Но она выглядит хорошо. Консультанты в зоомагазине сказали, что можно вязать, я и поверила.

Дороти
    А фотки малышек обязательно пришлю, как только Пипа разрешит их фотографировать.

8. Бельчонок

Бельчонок New Member

Вам в зоомагазине могут всё сказать!Чаще всего продавцы и консультанты ничего не знают о содержании грызунов .Они говорят такой ответ,который,как им кажется правильный

9. veralya

veralya New Member

Да, я уже это поняла. И открыла для себя hamster.ru :)

10. Морра

Морра New Member

veralya, приятно познакомиться!

Пупе, Пипе и малышам передайте море приветов :wink:

Обратите внимание на раздел сайта Подробно на тему/Разведение, на вторую половину статей, там много полезной информации по уходу за мамой и хомячатами :) .

А в форуме Мать и дитя можете создать свою темку и уточнять интересующие вопросы.

Удачи!

11. veralya

veralya New Member

Морра, спасибо большое, обязательно воспользуюсь Вашими советами!
    И приветы передам всенепременно :)

12. Маришик

Маришик New Member

Добро пожаловать к нам :)
    Пупа похудел однозначно не от одиночества. Кормите его хорошо и следите за его самочувствием и поведением. Большой сброс в весе редко бывает просто так.
    Хомячаточек показывайте, рассказывайте нам о них. И уже начинайте подыскивать им любящих хозяев.

13. veralya

veralya New Member

Маришик, спасибо!
    Думаю, что это от того, что Пипа его сильно гоняла, и теперь надеюсь, что он опять придет в форму, хотя ему уже полтора года.
    А для двоих маленьких будущие хозяева уже ищут клетки.

14. Маришик

Маришик New Member

veralya
    А будущих хозяев всех посылайте на хамстер - пусть заранее все читают и узнают. И клетки выбирают не те, которые под руку попались, а с умом :)

15. Marsie

Marsie New Member

veralya, приятно познакомиться с Вами и хомячатками Вашими! :) Симпатяги! :)
    Только у Пупы террариум опасно на батарее стоит - у хомячков несовершенный теплообмен, они не потеют. А в террариуме снижена циркуляция воздуха. Получается, что малыш как бы вялится... :(

Поделиться этой страницей