Хомячье сообщество Хариты. Еще немного солнца! | Страница 4 | HAMSTER.RU

Хомячье сообщество Хариты. Еще немного солнца!

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Harita, 18 авг 2010.

1. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Re: Хомячье сообщество Хариты. Немного про лохматого Джоника.

:ROFL:
    А мордашка-то невинная. O:)

2. Harita

Harita Active Member

моно_лог
    Клетка для грызунов Jerry 3 Astro Производитель: INTER ZOO стоит 16 лат, я даже с какой-то скидкой покупала, обошлось в 13лат это примерно 26 долларов

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
    ЙоЖеГ Да он прикольный :D а после такого усиленного грызения у него щечки становятся лохматенькие :lol:

3. моно_лог

моно_лог New Member

Harita
    Очень дёшево. :good:

4. Harita

Harita Active Member

У вас в Москве просто очень накрученные цены на клетки 8)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
    Вот есть ссылка на сайт интернет-магазина - http://www.interzoo.lv/index.php/grauze ... astro.html
    можно примерно сравнить по ценам :)

5. моно_лог

моно_лог New Member

Harita
    Классно. :good:

6. wendy

wendy New Member

Пушистый Джони великолепен :Rose:

7. Harita

Harita Active Member

ЙоЖеГ
    Да, он вечно прикидывается невинным пушистым ковриком, когда рядом нет соплеменников мужского пола :)
    wendy
    У него еще прозвище есть - Копёныш, потому что он похож на копну шерсти :D

8. Harita

Harita Active Member

Прошло уж некоторое время и у нас в хомосемействе произошли некоторые события. Для тех кому интересно, в самом начале я упоминала , что есть проблемка - на бочке у Кортесика опухоль (1,2см в диаметре).
    Непонятно как образовалась, сначала вроде был небольшой абсцесс, как маленькая болячка, сходили к доктору – он его осмотрел, выдавил, обработал перекисью и сказал , что больше ничего не надо. Я дома обработала бактерицидным кремом. Тем не менее болячка продолжила свой рост, периодически прорывалась, мы обрабатывали, смазывали, ходили к доктору – все тоже и с тем же успехом, а на дворе тем временем начало плавиться горячее лето 2010. Настало время отпусков, мы запланировали поездку в Питер и в Тверскую область. Перед отпуском зашли к доктору, для верности еще и в клинику Зоопарка съездили показаться – вердикт был один – надо оперироваться! (Ох как я не люблю операции.) Но лучше подождать пока спадет жара, и в клинике зоопарка доктор в отпуске был до 16 августа. Т.е. после 16-го августа милости просим!
    Время шло, прошел и отпуск, температурные столбики вернулись к привычным отметкам и когда мы наконец-то пришли с хомом к своему доктору – оказалось , что он уже там не работает и уехал на жительство в Резекне. Пришлось ехать в зоопарк, а почему в зоопарк, потому что отзывы на латв. форуме вроде нормальные были, и цены там не заоблачные.
    Зоопарк! 26.08.2010 Тетя доктор посмотрела хомячка, бодро сказала, что это абсцесс, вколола наркоз (общий!) и тем временем осмотрела нашего Вовку.
    К слову сказать Вовка ухитрился вычесать себе клок шерсти на шее и на этом месте была абсолютно розовая кожа. Сказала, что все нормально и это зарастет, а демодекоза у хомяков не бывает в принципе, чем меня и удивила. Других предположений, а тем более анализов не делала. Вот.
    Разобравшись с Вовкой унесли на операцию Кортесика.
    Меня начало слегка колбасить,а помочь хому иным способом кроме молитвы святому Пантелеимону я ничем не могла. Правда муж меня утешал.
    Принесли тельце: операционный шов смазан зеленкой, шерсть не пострижена вокруг шва , сказали , что больше ничего не надо, никаких антибиотиков, только шов мазать зеленкой утром и вечером, швы снимать не надо, напоследок добавили, что в два года хомяк же глубокий старик, намекая очевидно , что особо надеяться не на что. А еще сказала, что это оказалось не абсцесс , а опухоль! Дома очнулся мышик мой после наркоза и начался у него отходняк – шарится он в своей миске по кругу, очевидно не понимая , что за прикольное состояние с ним приключилось. Шов я все время обрабатывала йодинолом, просто набирала в шприц без иглы и обильно смачивала раневую поверхность. Шов около 2.5 см! Колола катозал и байтрил 5 дней. Поила ромашкой, свекольным соком.
    Не бейте меня, я занималась самолечением!
    И это еще не все. На следующий день обнаружила, что часть шва разошлась, схватила я Кортесика в охапку и в клинику в другую, она у меня недалеко и круглосуточная. Там посмотрели и сказали что часть кожи надо заново срезать иначе не срастется и наркоз опять, правда местный. Повозмущались , что шерсть не сострижена в предыдущую операцию, отменили обработку зеленкой, спросила антибиотик – дали нечто в тюбике, правда , как потом я разобралась там в составе тетрациклин, (отменила сама). Опять мой мужественный хом перенес операцию, во время операции муж держал его, так что он смирился.. Пришли домой, отходили от наркоза.
    И все же опять немного разошлись швы, но уже не так сильно. На что мой муж оптимистично сказал, что нам, пацанам это не страшно, еще и не такое видели, зарастет! Вот теперь когда уже боде менее виден положительный результат и докладываюсь – заросло! Осталось отрастить длинную шерстку на остриженных участках. По этому поводу могу сказать, что никаких особых внешних качеств у Кортесика моего нет, но гены оптимизма, мужества и выживаемости может передать в полном объеме! :)
    Ну вот , что еще вспомню допишу, может кому полезно будет.

9. Курносая

Курносая New Member

Re: Хомячье сообщество Хариты. Кортес после операции..

Кортесик - просто молодец, такое перенести! ттт Здоровья ему! :Rose:

10. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Крепкого здоровья Кортесику! :Rose: и чтоб больше не болел!

11. Harita

Harita Active Member

Курносая
    ЙоЖеГ
    Спасибо! :Rose: Мы стараемся!
    Каждый раз в клинике удивляюсь :( Они что эксперименты ставят?
    Вроде уже с одним доктором уже нашла общий язык и то уехал :( Опять не знаю к кому толком ходить по хомячьим делам.

12. Кима

Кима New Member

Пусть Кортесик больше не болеет! :Rose:

13. Tinka

Tinka New Member

Вы герои, такие испытания выдержали :Rose: Пусть Кортесик поправляется поскорее окончательно! По лекарствам - Вы всё правильно делали, и врачи молодцы (несмотря на нестриженную шерстку) - не каждый возьмётся старичку делать операцию под общим наркозом :Rose:

14. Harita

Harita Active Member

А еще - после операции достаточно часто поила из шприца, чтоб наркоз выводился, хомка бедный уписался :D

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
    Tinka
    Спасибо! :Rose:
    Уже последние корочки у шва поотваливались,(ттт) поэтому решилась отписаться. Крутит колесико, бегает по девочкам :D
    Оперироваться надо было, она росла и периодически прорывалась и сочилась. Вот и решились.

15. Marusya

Marusya New Member

Harita Надо же, сколько бедняжечка пережил. :Rose: Пусть держится. А что же это за опухоль была?на самой коже или под ней?

Поделиться этой страницей