Хомячье пузико! Что это может быть? | Страница 5 | HAMSTER.RU

Хомячье пузико! Что это может быть?

Тема в разделе "ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПНЕВМОНИЯ", создана пользователем Chm0knutaya, 5 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хрумик

Хрумик New Member

Chm0knutaya
    Пожалуйста, сделайте все возможное! Каждый хомокрошка - это золотая крупинка солнца. А солнышко всем нужно

:)

2. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

masyanya67, Хрумик, Спасибо!!!!!!!

Она отоспалась, оживилась! Сидит, что-то хрумкает в домике, смолотила огурчик! Укол ей пыталась сделать, так вырывается, даже палец прихватила, правда не больно!! Откуда только силы!? Но гамавит вкалола ей! Пыталась как можно аккуратнее.
    Мне аж немного отлегло! Хоть сама сейчас поем, а то весь день не евши, на нервах и телефоне!

Борюсь за своё солнышко как могу!!! Она дамочка своеобразная и сама борется за жизнь, хватается всеми лапками! Завтра едем!!!!! Что скажет Малышева, надеюсь у хомоньки есть шанс на жизнь!!!

Единственное что странно - эндометрит у нас, а выделений и запаха ноль! В туалет ходит нормально - ни крови, ни гноя! Я уж думаю - может неверный диагноз?

3. Артем

Артем New Member

Держим кулаки за хомку!!! :Rose:

4. masyanya67

masyanya67 New Member

Chm0knutaya
    Будем ждать от вас новостей после поездки к доктору, держитесь :Rose:

5. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

А что конкретно Вам будут оперировать? :shock:
    И вы узнали сколько стоит операция? :oops:

6. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

SYRPRIZIK
    на самом деле про операцию не точно. я вообще боюсь - вдруг нам неправильный диагноз поставили. Думаю врач при осмотре определит и скажет что и как. Вдруг все менее страшно.
    про цену мне ничего не сказали, ответили, что цену назначает сам врач, в зависимости от сложности операции.

Сейчас хом так задрых, что я думала, что нет больше моего комочка, потом в течение минуты оклемался, разбегался, схрумкал салат и снова спатьки. Пусть спит! во сне выздоравливают!

masyanya67
    Как приеду, расскажу все! Буду надеяться ,что всё обойдётся!!!

Всем-всем большое спасибо за поддержку!!! Для меня сейчас это очень важно и ценно!!!

Если у кого-то есть какие-то конструктивные совету по нашей проблеме-болезни, пишите!
    Если кто уже был в Красногорске в Айболите у Малышевой, напишите что и как там! много ли человек из очереди она успевает принять? а то вдруг не успеем ...

В голове столько мыслей и страхов! ...

7. Дороти

Дороти New Member

[off]Хрумик, пожалуйста, не надо таких резких суждений! Москва - большой город, из конца в конец по пробкам часа 2. Для больного зверька это огромный стресс. Хороших специалистов по грызунам у нас раз-два и обчелся, а портачей, как везде, хватает. Поэтому ехать в ближайшую к дому клинику страшно, а в проверенную не вдруг попадешь. Я вчера с 11 утра до 5 вечера просидела в очереди к Польшковой - так и не попала, прием закончился, и не я одна такая. Теперь она будет принимать только через неделю. Хорошо, что у меня дело не очень срочное, а ведь многие привозят животных в тяжелом состоянии! Конечно, есть и другие врачи, но все, кто читал этот раздел, знают, чем частенько заканчивается лечение, назначенное пусть трижды хорошим врачом, но не родентологом.[/off]

8. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

Дороти
    Вы очень верно описали ситуацию врачей!

Порой когда меньше вариантов для выбора, то легче!! А когда куча .. и не знаешь к кому обратиться!!!! Когда всё случилось, искала клинику поближе, боялась, что далеко не довезу хомку. На свой страх и риск понесла в ветеринарку рядом. Ну как рядом - 25-30 минут пешком, это если тихо идти, чтобы хомку не растрясать. А транспорт до туда не ходит, вот вам и Москва.
    Теперь есть возможность поехать на машине, да и проблема стоит остро, поэтому и решилась везти подальше, в хорошую клинику.

Москва большая, но если ты живёшь в спальном районе, а хорошая ветклиника на другом конце города ... порой людям в маленьких городах проще!!!

9. Хрумик

Хрумик New Member

Да нет у нас ветов в маленьких городах. Другая сторона медали...

10. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

Хрумик
    ну тоже смотря какой город. где-то есть, где-то нет. Если совсем нет, то это конечно беда .. :(

11. Хрумик

Хрумик New Member

Неправильно понято. Они есть везде, но ... все равно что их нет. Объяснять долго и ни к чему.

12. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

Спасибо всем, кто держал за нас кулачки!!!

Съездили к Малышевой Юлии в Красногорск (Отдельное спасибо alyona за подсказку клиники и врача!!!! )

Приехали, нас Юлия Евгеньевна осмотрела, взвесила (мы, исхудавшие, весим 160 грамм, надо отъедаться!), сделали нам рентген!

Ура, наш диагноз - эндометрит - не подтвердился, как я и думала!!! Операции не будет!

Но! ... У нас пневмония и газики =( ... ВЫписали уколы и выпаивать от газов полисорбом! Через 5 денёчков на повторный осмотр.
    Мы более или менее бодры, грызем огурчики, лакомства (спасибо одной женщине в клинике (приехала с крысёнышем) - угостила нас дропсами))) , активно таскаем в клетку салфеточки и еже скушали целый шприц лекартва!!!

Надеюсь, что вылечимся от этой пневмонии :( Болезнь-то огого ... Одно хорошо, что резать малышку не будут!

Добавлено спустя 23 минуты 38 секунд:

Самое сложное - выкармливать зверя со шприца. Кто-то уже кормил так зверюшек лекарствами? из рук вырывается, не ест, только злится и кусает шприц, пока кусает, по чуть чуть вливаю :) но не всегда кусает за кончик...
    А как вы кормите из шприца хомочек?

13. Дороти

Дороти New Member

Да, это убийственно, колоть, по-моему, и то проще :( Я капала лекарство на кусочек бисквита и так подсовывала хоме под нос. Если у хомячка хороший аппетит, можно попробовать (только от бисквита отламывать совсем маленький кусочек, чтобы все тут же съедалось).
    А как определили пневмонию? Я что-то подзабыла, вроде она даже не чихала :oops:

14. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

Дороти
    рентген лёгких сделали ... Так же определили газы ..
    На бисквит наверное вряд ли получится - лекарство от газов, с пищей наверное не стоит давать. в начале я обрадовалась - комочек мой встал на задние лапки, передними схватила шприц и давай сама кушать! но потом ей это надоело, или лекарство не понравилось и она стала вредничать :))) Теперь как-то приспосабливаться надо :)

15. Хома Дафночка

Хома Дафночка New Member

Ну я рада,что операции не будет. А от других болезней лечитесь - удачи! :wink:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей