Хомячье пузико! Что это может быть? | Страница 4 | HAMSTER.RU

Хомячье пузико! Что это может быть?

Тема в разделе "ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПНЕВМОНИЯ", создана пользователем Chm0knutaya, 5 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alyona

alyona Administrator Команда форума

Не могу, не знаю. А вы позвоните в клинику и спросите.

2. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

Chm0knutaya
    Меня мой новый ветеринар научил, все очень просто, так как эти уколы делают подкожно. :wink: Берется шприц для инсулина, т.к. там маленькая и тоненькая иголочка, проколоть не проблема и подтеков не останется. Закрепляешь хомку в одном положении. Хорошо бы чтоб кто-то подержал, я вот одна делаю - у меня хомяк совсем не шевелится. Оттягиваешь вверх кожу на холке, протыкаешь, вливаешь лекарство, вынимаешь иголку, растираешь место укола.
    И все! :agree: Делов-то! :D

3. Дороти

Дороти New Member

Вот это да :shock: Поделитесь секретом! Моя малышка, которой сейчас колю антибиотики, начинает брыкаться, едва увидит шприц :eek: А вообще Вы молодец :Rose: Многие с трудом решаются на уколы... Повезло хоме с хозяйкой! Удачи вам обоим в борьбе с болезнью :Rose:

4. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

SYRPRIZIK, да-да, именно так мне показали в ветеринрке! Завтра буду сама делать.
    Только вот хомочке моей совсем сейчас что-то плохо :( Я даже подумываю об операции. Только вот родные говорят, что бесполезно! НЕ знаю, что и делать. Но на мучающегося зверька совсем смотреть не могу!!!! Я уже вся в слезах третий час сижу ...

5. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

Что говорят врачи? :shock: Проконсультироваться нужно в разных клиниках! Только не сдавайтесь-обязательно лечитесь. Не забывайте, что мы в ответственности за тех, кого приручили! :health:
    У меня тоже хомяк ослаб, это причем не от болезни - так как уже ожил, а больше всего от голода. ОН СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ЕСТ! Не знаю чем кормить! :(

6. Дороти

Дороти New Member

Полтора года хоме? Я думаю, не бесполезно. Вот если бы было 2,5 - да, тогда не было бы смысла мучить, ИМХО. А так Вы сможете подарить ей еще полгода (а то и больше) нормальной жизни. Четверть всего хомячьего века! А что еще остается, если ей действительно плохо? Либо оперировать,либо усыпить... Я за первый вариант...
    По цене - сегодня была в МиВ, глянула тарифы на операции. Разброс очень большой, по-моему, от 2 до 9 тысяч в зависимости от сложности. Так что сказать сложно...

7. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

Ого! 2 тысячи еще ладно, но 9 - это уже огромная сумма! :shock:

8. alyona

alyona Administrator Команда форума

Это же, как правило, на кошек-собак рассчитано. Зависит от сложности, препаратов и т.п.

Надо узнавать конкретно про хомяка.

9. Дороти

Дороти New Member

Да, цены указаны для всех видов животных.

10. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

Я вот тоже считаю, что надо бороться и делать операцию, потому как возраст позволяет! (Хотя точно не знаю сколько ей... Когда покупала ее, мама сказала, что ей год на вид! На самом деле она просто у меня очень крупная девочка, поэтому не думаю, что ей больше чем год и 8 месяцев!!!).

На консультацию и операцию решила везти в айболит в Красногорске (если правильно поняла). К Малышевой. . .

По поводу стоимости вопрос ... Завтра позвоню, уточню. В средствах очень ограничена . . . Родители вряд ли помогут . . Но .. Буду надеяться!!!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

SYRPRIZIK
    а вы пробовали немного хомку покормить из шприца без иголки? Чем нибудь типа детского пюре разбавленного водичкой? А то что же это такое? Голодная смерть хуже всего!
    Моя хома чуточку пытается есть, хрумкает и огурчики, и зернышки в щеки набивает. И пьёт.
    Сейчас у неё видимо течка началась, поэтому очередной приступ . . . с эндометритом-то ... .

11. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

Мучается зверь.... Умирать вроде не собирается, но плохо ему. Дорогу сейчас куда-либо не перенесёт ... Видит.. пока в лапы ей огурец не всунула, не притронулась, а так хоть махонький кусочек съела ....

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Несколько раз казалось, что она умирала ,а это она просто забывалась и дремала ...

Добавлено спустя 1 час 25 минут 26 секунд:

Вопрос к знающим!:
    Гамавит - насколько он вреден или наоборот полезен хомякам?
    в данном моём случае какую роль он играет? Очень важен?

12. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

Позвонила Польшковой!
    Сказала (насколько я расслышала и поняла), что нужна операция.
    А пока поддерживать зверька гамавитом. Отпаивать, либо колоть по 0,1 мг 2 раза в день.
    Хом мой слабенький очень и очень, почти ничего не ест, сидит то в домике, то на крыше, глазки прикрыты, часто дышит, иногда словно глубоко вздыхает ... И так у неё с вечера вчерашнего ...
    Дай Бог, чтобы комочек мой продержался!!!!
    Держите, пожалуйста, за нас лапки и кулачки, чтобы мы вынесли сегодняшний день, ночь, утро и перевозку!!!

13. Хрумик

Хрумик New Member

Chm0knutaya
    Очень жалко хомушку. :( Но вот вчера листала форумы по другим животным, и попался ответ одному пользователю от администратора: "Ваши страдания на форуме не принесут облегчения питомцу, хватайте его скорее и бегите в клинику". Очень запала в душу эта фраза. И очень хочется ее повторить в вашем случае. Как-то все не спеша делается. А ведь время уходит. В Москве вся сила - киношная фраза - но что вы там-то не суетитесь, все под боком... :(

14. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

Дело в том, что хирург хороший, только завтра с утра будет, и транспорт тоже только утром. На метро и автобусах, перекладными я хомку не довезу, поэтому сейчас его надо просто поддержать до завтра!!!

15. masyanya67

masyanya67 New Member

Chm0knutaya
    Держитесь :( , будем за вас держать в кулочках и хомячьи лапки всем хомостадом и человечьи кулочки :) Будем надеяться, что вашей хомочке хватит силёнок продержаться до операции и выдержать операцию, помоги ей как можете и поддержите её всеми возможными способами :oops:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей