Хома | HAMSTER.RU

Хома

Тема в разделе "Наше литературное творчество", создана пользователем Homochka17, 10 сен 2011.

1. Homochka17

Homochka17 New Member

Вот моя история :h15: :
    Ночь. Все спали, все кроме хомячка Хомы, ему не очень нравилось его имя, на свете миллиард имен, можно было назвать его Джаспером, или хотя б Жорой - Обжорой, но его назвали просто Хомой, таким же Хомой как и тысячи Хом на планете.
    Его клетка стояла на столе, рядом с окном, и иногда хомячок выходил из клетки и сидел на подоконнике. Так Хома сделал и сегодня, он сел и начал смотреть в окно, он смотрел на бездомных зверей, которые ходили по холодному снегу, оставляя свои следы. "Интересно, как хомячки выживают в такую погоду?" - подумал Хома, и ему стало жаль тех, хто сейчас был за стеклом. Хомячок еще долго смотрел в окно, пока не захотел спать, он залез в свой домик, свернулся калачиком и уснул.
    На следующий день Хома проснулся, когда его хозяйка смотрела телевизор, в этом доме жила еще одна маленькая девочка по имени Ира, она считала себя хозяйкой хомячка, хотя она за ним не убирала, и не кормила. Хома умылся, и пошел побегать в колесе, но тут в клетку залезла чья-то рука и взяла его. Хомячок не ожидая этого даже от самого себя, укусил палец, да так сильно! И если б он мог он бы сейчас извинился, но по дому раздался пронзительный крик, рука отпустила Хому, и он забежал в свой домик - бедный хомячок зарылся в опилки чтоб как-то заглушить этот ужас. Но крик прервался, и обратился в громкий плачь, и пару строгих голосов.
    -Нет! Не выкидывайте его! - кричала Ира.
    -Этот хомяк ненормальный! Он прокусил палец твоей подруги на сквозь! И ты еще хочешь оставить его?
    "Какой ужас!" - подумал Хома и по глубже зарылся в опилки, но все напрасно, еще одна рука в кожаных перчатках достала хомяка из своего укрытия и вынесла его на улицу.
    Бедного Хому кинули на снег. "Как они могли?! Я же так долго жил с ними, целых пять месяцев!" - подумал хомячок, он понял что это все инстинкт, но все еще винил себя за то что укусил девочку. Хома пошел искать место, где можно было переночевать...
    Продолжение следует.

2. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

Homochka17 Трогательно! Жалко хомячка, но очень интересно!

3. Homochka17

Homochka17 New Member

Спасибо! :Rose:

4. Homochka17

Homochka17 New Member

Продолжение

А вот и продолжение:
    Хомячок шел и шел, ему было очень холодно, и он ужасно хотел есть, но Хома не сдавался, и шел дальше.
    Он увидел небольшой подвал, хомяк принюхался, но ничего опасного не учуял. Хома посмотрела в низ, там были ступеньки, и что-то вроде старой сломанной трубы, он по ней и спустился. В подвале никого не было, но там было много разных запахов, и он унюхал… семечки! Хомяк быстро нашел их, он уже взял одну в лапку, но тут хомяк остановился, “ А вдруг это отрава для крыс? ”. В самом детстве мама рассказывала ему, что люди подкладывают в еду крысиный яд, но к счастью, Хома знал как пахнет этот яд, и мог различать его, он понюхал семечки, нет, яда в них не было, и хомячок принялся за еду. Когда Хома наелся, он нашел укромный уголок, улегся там и уснул.
    Пока немного, нужно бежать на теннис.

5. варвара

варвара Active Member

Интересно, только грамматических ошибок много. А так здорово! :Rose:

6. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

Homochka17 Интересно!Только ошибочки исправь. :Rose:

7. Homochka17

Homochka17 New Member

Re:Ошибки

Извените за ошибки :oops:. Уже все исправила

8. Homochka17

Homochka17 New Member

Re: Cейчас будет продолжение :Yahoo!:

Привет, пишу продолжение, скоро выложу сюда :Yahoo!:

Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:
    Re: Хома
    Привет, пишу продолжение, скоро выложу сюда

Пишу дальше:
    Так Хома прожил где-то месяц, если честно, ему надоела такая жизнь, когда он жил у людей, каждый день ему показывали что-то новое, или давали какую-то новую вкусняшку, а здесь, каждый день одно и тоже.
    Каждый день Хома выходил на улицу – искал себе еду, иногда ему везло, и он находил недоеденное яблоко или кусочек банана, но это было редко, а когда ничего не находил, ел семечки, которые оставил на всякий случай. Вообще жизнь его стала скучной, но одним тихим вечером Хома возвращался домой с полными щеками яблока, ему сегодня повезло, и когда спускался по трубе, учуял странный запах. Этот запах принадлежал другому незнакомому хомяку.
    -Убирайся отсюда! – сказала тот хриплым голосом.
    -Но это мой подвал! – возразил Хома.
    -Убирайся а то накинусь! – погрозил хомяк. Хома как можно быстрее выбрался из подвала.
    Продолжение потом.

9. love_animals

love_animals New Member

Интересно, а Хому так жалко. :(

10. Homochka17

Homochka17 New Member

Спасибо :Rose: , в конце эта история будет немного трагической

11. Лика_Love

Лика_Love New Member

Здорово! Интересно. Только Хому жалко.

12. Homochka17

Homochka17 New Member

Re: Благодарна :D

Большое спасибо :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: !

13. Homochka17

Homochka17 New Member

Re: Прив

Привет, я рада что вам нравится моя история :Rose: , пока писать не буду так как нет вдохновеия :cry: , но надеюсь оно скоро будет. :)

14. Homochka17

Homochka17 New Member

Продолжение!!! :
    Хома пошел куда глаза глядят, бедняге опять не повезло, на него напала кошка, он очень быстро бежал, но кошка оставила ему царапину на лапе, идти Хома мог, но быстро бежать уже не получалось, ему было немного страшно, ведь про улицу Хома почти ничего не знал, это его мама броди по улицах пока ее не поймали, а после того как купили Хому она опять збежала. Он еще долго шел, пока не дошел до дороги.
    Машины так сильно шумел, и что закладывало уши, но хомяк шел дальше. Он увидел что возле дороги сидит беленька хомочка, он очень обрадовался, ведь уже давно ни с кем не говорил.
    -Привет! - сказал он.
    -Привет, - ответила хомочка, он не ожидал такого теплого приема.
    -Я Хома, - сказал хомячок.
    -Я Роуз, ты видно домашний, я не ошиблась? - спросил она.
    -Ну, да, - ответил Хома.
    -Тогда как ты попал на улицу, - спросила Роуз, и Хома рассказал ей всю свою историю. Роуз была очень веселой собеседницей, но Хома заметил одну странность, она постоянно смотрела в одну точку, он заглянул ей в глаза, и увидел что она была слепой...
    Продолжение следует

15. Элечка99

Элечка99 New Member

Супер! :Rose:
    Роузи бедненькая :cry:

Поделиться этой страницей