Хома кусает и прыгает с рук.... Что делать? | HAMSTER.RU

Хома кусает и прыгает с рук.... Что делать?

Тема в разделе "Проблемное поведение", создана пользователем Karavaevapolina, 3 сен 2011.

1. Karavaevapolina

Karavaevapolina New Member

Наконец четыре дня назад мне купили хомячиху сирийскую :Yahoo!:!!! Она очень активная и даже успела сбежать в магазине и укусить до крови продавщицу, которая держала клетку в руках. :unknown:. На днях укусила и сестру мою старшую до крови. Она ее просто в руках над клеткой держала. Я прочитала правила приручения, она у меня с рук ест, иногда с пальца. Но в руки пока брать не решаюсь. Правильно? Помогите пожалуйста! :Bravo:

2. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

:congrat: с приобретением хомячка! :Rose:
    Шустрая какая. :haha: А то, что она кусается до крови, свидетельствует о том, что она у Вас не прирученная, она боится рук и защищается. :wink:
    Хорошо, что кушает. Когда поменьше боятся будет, попробуйте посадить её на руку, кагда она кушать будет, и потихонечку из клетки вытащите. Только это всё надо делать над диваном, чтобы, если хома прыгнет-не ударилась. :) А ещё можно играть в загончике или безопасной комнате, без дырок и щелей, где можно следить за ней. Я вот, например, на балконе играю. :) Занимайтесь с хомочкой по не долгу, но несколько раз за вечер, обязательно каждый день! Чем больше будете проводить время с хомой, тем скорей она приручится. :) Удачи! :Rose:
    P.S. Создайте дневничок на форуме и выкладывайте фотографии, так мы сможем любоваться вашей хомочкой и давать советы, если надо! :)

3. Даша98

Даша98 New Member

:congrat:

4. Oladushka

Oladushka New Member

С хомячком! :)

Можно класть вкусняшку на ладошку и ждать, пока хомка сама на руку зайдёт.
    Через месяц она привыкнет заходить на ручку, и рука у хомки будет ассоциироваться с вкусняшками :D
    Вот тогда можно будет уже брать хомку без вкусняхи, раньше наверное не стоит.

5. Karavaevapolina

Большое спасибо!!!! Буду приручать. Об успехах напишу! Спасибо за советы!! :lol: :Yahoo!: а то я ее боялась :sorry:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
    А вот еще: когда я ее приручу она больше не будет кусать? Или у нее такой характер? Помогите пожалуйста!

6. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Karavaevapolina
    Каждый хомячок индивидуален, сказать трудно. :pardon: Но если она не будет бояться рук, то она и защищаться от них не будет. :wink:

7. Karavaevapolina

Спасибо)))

8. Ilana

Ilana New Member

Karavaevapolina! Растите и приручайтесь! Еще откройте дневничок и покажите на фото свою хомочку.

Поделиться этой страницей