Хлоргексидин 1% | HAMSTER.RU

Хлоргексидин 1%

Тема в разделе "Ветеринарная аптека", создана пользователем Ksana, 16 янв 2012.

1. Ksana

Ksana New Member

Врач прописал обрабатывать болячку хлоргексидином 1%, но не нашла его ни в одной аптеке. Подскажите, где можно найти препарат? (Москва)

2. Alimel

Alimel New Member

Этот антисептик распространен повсеместно, продается в любой аптеке. Правда, чаще встречала раствор для наружного применения 0,05%. Вот первая же ссылка по запросу "хлоргексидин 1%" в яндексе.

3. Ksana

Ksana New Member

Alimel, спасибо. К сожалению там на 150р. заказа 200р. доставка.
    Попробую поискать в районных аптеках

4. Хрумик

Хрумик New Member

Информация неверная, продается только 0,5%. А однопроцентный - на заказ в рецептурных отделах. Стоит копейки, но очень помогает. Постарайтесь уж зазказать.

5. Ksana

Ksana New Member

Хрумик, спасибо. То есть в любой городской аптеке можно заказать?

6. Хрумик

Хрумик New Member

Если есть рецептурный отдел - скорее всего, это муниципалки. :)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
    Вам часом не Альшинецкий его посоветовал?
    Когда купите, могу описать процесс обработки, т.к. опыт приличный :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
    Он только для наружного.

7. Ksana

Ksana New Member

Хрумик, спасибо огромное :Rose:
    Нам его прописал Щугорев М.А. (Зоовет)
    Тогда обязательно как только куплю, напишу Вам, если Вы не против конечно. Буду очень благодарна.

8. Хрумик

Хрумик New Member

Ну да, этот доктор тоже знаком - он дает довольно грамотные консультации на ветсайте.
    Напишите, когда купите, я отвечу прямо здесь, может, кому-нибудь пригодится.

9. Ksana

Ksana New Member

Хрумик, нам привезли лекарство.
    Будем ждать Ваших инструкций.

10. Хрумик

Хрумик New Member

Очень хорошо! Проблемные места смачиваете. Я так и не поняла, что за болячка у вас и какова площадь поражения. Посмотрите внимательно - нет ли маленьких очагов или перхоти на всем остальном хомячке :D (У нас почти все тельце проблемное было, поэтому приходилось смачивать обильно).
    Сейчас холодно, малейший сквозняк опасен, поэтому вооружитесь полотенцем. Смочили не абы как, а хорошенько, и держите до того, пока высохнет, но в руках и в полотенце, не давая замерзнуть, и лучше возле лампочки или камина, особенно если у вас руки прохладные. Если совсем нет возможности сушить на руках - хотя бы 5 минут, а потом посушите шерстку полотенцем досуха.
    Т.е. ни давать ему слизывать нельзя, ни отпускать влажным. Если на ушках есть перхоть - смазывайте заодно и эту поверхность.
    Если вопросы есть, я тут.

Поделиться этой страницей