wendy's hamsters | HAMSTER.RU

wendy's hamsters

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем wendy, 16 ноя 2009.

1. wendy

wendy New Member

Здравствуйте! Наконец собралась и главное! нашла время представить Вам наших хомок. Но для начала небольшая предистория. Мой 6-ти летний сын просил хомяка года 2 наверное и я ни в какую не соглашалась: во первых у меня всегда были собаки и других животных я как-то за "людей" не считала, а во вторых не могла я их даже хорошенько рассмотреть , т.к. к клеткам, где их продают (на птичке, например) подойти близко не могла из за вони. И прибывала я в твердой уверенности, что от хомяков очень сильный запах. :(

Но деть у меня попался очень упертый - не сдавался. Ну и решили ему на день рождения хомячка подарить. Дело было в августе. До дня рождения оставалось 2 дня - я нашла сайт "Хомка пет" и поехала. Там было много на тот момент разных малышей, но одна "блондинка" сразу покорила мое сердце :)
    Ей уже было 4 месяца и она была прирученная. Дети были в полном восторге и назвали ее Марфушенька :) (хотя надо было называть на "Х").
    Ну а для меня, конечно, стало открытием то, что хомяки не только совершенно не пахнут, но еще и приучаются ходить в одно место в туалет! Теперь вся наша семья стала хомо-фанатами и Марфушка считается моей дочкой :D
    Вот пара фоток, правда уже месячной давности.

Это только 1-ая часть истории :) Следующая часть про попытку заиметь потомство и про Голду. Напишу чуть позже.
    А еще я хотела выразить огромную благодарность Вашему форуму за то, что даете такую полную информацию об этих замечательных зверьках. С большим интересом обо всем здесь читаю и с удовольствием смотрим фотки Ваших хомячечков!

2. Chester

Chester New Member

:welcome: :party: Очень красивая хомка,желаю ей здоровья, счастья и любви в новой семье!! :h29: :congrat:

3. Carol

Carol New Member

Красоточка ваша Марфуша :Rose: :) Она желтая?
    Приятно познакомиться :Rose:

4. haranorbaby

haranorbaby New Member

Марфушка - красотка :Rose:

5. wendy

wendy New Member

haranorbaby
    Chester
    Спасибо за теплые слова!
    Carol
    Спасибо, мне тоже приятно познакомиться. Вашими детками любуюсь каждый день :D По документам мы коричные пестрые. Она вся белоснежная только моська рыжеватая и на попе несколько пятнышек бледно-желтых. Постараюсь пофоткать в разных ракурсах, чтобы лучше видно было.

Продолжение рассказа

Общение с Марфушой стало приносить нам много радости, а я тем временем все форум изучаю и прихожу к пониманию, что одного хомяка мне ну явно не достаточно :wink: И решила я Марфу повязать. Позвонила заводчице и она мне сказала,что первая вязка должна быть не позже 6 месяцев, а то потом могут быть проблемы. А ей как раз было уже 6 месяцев ну я ее и отвезла. Пробыла она в питомнике "Хомка пет" 8 дней и ничего не получилось. Может надо было на дольше оставлять - но меня дома уже все поедом ели:"возвращай нам хомяка!!"А пока я ее туда сюда возила - в этом питомнике малышня 2-х недельная копошилась - ну я и не устояла. Выбрала еще одну красотульку. Назвали Голда (она золотистая), хотя надо было называть на "Ч" - но с моими детьми спорить бесполезно!
    Девченка из того же помета, что и Хомка Пет Чинара у Nataly:) Так что видела я Вашу малышку еше черненьким комочком :)
    Теперь у нас еще и Голдюшка - егоза.

Эта фотка 3-х недельной давности. Обещаю на днях устроить фотосессию :)

6. Р@дуга

Р@дуга New Member

У вас замечательные хомочки :)

7. Дороти

Дороти New Member

wendy
    Добро пожаловать на форум :) Девушки у Вас прелестные :Rose: Привет от сестренки/тети Хелависы и племянников/кузенов ХС В-шечек :wink:
    Коричная черепаховая, а может, и медовая - там ведь папа желтый, значит, у дочки как минимум 1 желтый ген :wink:

8. wendy

wendy New Member

Р@дуга Спасибо :)

Дороти Спасибо за комплименты! И сестренке нашей Хелависушке тоже большущий привет! А уж на племянничков В-ешечек мы всей семьей любовались :D и наблюдали, как они росли.

9. Tinka

Tinka New Member

Симпатичные хомячушки :Rose: И вовсе не пахнут, если правильно ухаживать :)

Вложения:

10. haranorbaby

haranorbaby New Member

wendy
    Как я вас понимаю, я уже чувствую, что мне двух хомок мало, особенно когда вижу хомяков, которые как-будто просятся на руки в зоомагазине!! останавливает только отсутствие клетки :)
    Голду хочется посмотреть ещё! очень нравится такой окрас у хомок, прелесть!

11. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

Красивые хомочки! :Rose:

12. Carol

Carol New Member

на фотке глаза совершенно черными смотрятся :crazy:

13. Vinny

Vinny New Member

Красавицы хомки! :)

14. Ilana

Ilana New Member

Привет Вашей Голде от нашей, израильской тезки Голды (только у нас "л" мягкое и говорим Гольда). Только наша - копченое золото и взрослая мадам, а Ваша - маленькая озорница. Ну и Марфушенька, конечно, тоже красавица. Приятно познакомиться!.

15. Scorpion1

Scorpion1 New Member

Очень красивые хомяки! Счастья вам

Поделиться этой страницей