Выходные на даче. | HAMSTER.RU

Выходные на даче.

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем Рысь, 23 фев 2011.

1. Рысь

Рысь New Member

Всем привет. Не за горами весенне-летний сезон, в такое время года я периодически уезжаю на дачу на 2-3 дня. Сейчас уже начинаю задумываться- нужно ли брать хомку с собой? Дорога на машине около 2х часов, условия на даче вполне приличные. С одной стороны, думаю, зачем его таскать туда-сюда, оставить бы лучше дома с большой горкой сухого корма. А с другой стороны, сама же буду переживать, как там мой маленький один остался :unknown: .
    У меня помимо хомы ещё живут две крысы. В аналогичной теме на крысином форуме советуют лучше брать с собой. Морально и физически я готова брать с собой всех троих. Но как будет лучше хомяку?
    Поделитесь Вашим мнением. Оставляете ли дома хом на пару-тройку дней или берете с собой?

2. Элечка99

Элечка99 New Member

Рысь на 2-3 дня вполне можно оставить дома, для хомяка это лишний стресс. :) Налить в поилку побольше воды и положить побольше еды.

3. моно_лог

моно_лог New Member

Моё мнение - лучше оставить дома. Для хомяка один стресс - возить туда-сюда.

4. Рысь

Рысь New Member

Спасибо, девочки, за Ваше мнение :Rose:.
    Конечно, чисто психологически боязно- крысули со мной поедут, а хомочка, самый маленький и беззащитный, один останется. Но если ему так лучше... Тем более я редко уезжаю на 3 дня, обычно дня 2.

5. Рысь

Рысь New Member

Быть может, я не права, но не поднимается у меня рука оставить моего малыша одного на 3 дня 1 мая. :sorry: . Такие выходные всего один раз, потом я буду работать и максимум на 1-2 дня смогу уехать, тогда, конечно, оставлю хомку в Москве. Но на 3 дня :unknown: . Очень боюсь оставить. И сейчас думаю, что один раз всё-таки возьму с собой. На даче для него есть клетка со всем необходимым, та, в которой он раньше жил.
    Если я совсем неправильно делаю- скажите. Может, ещё опомнюсь.

6. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Рысь

Олесь, если есть все необходимое для хомы - почему не взять? В переноску побольше салфеточек, и поехали. На три дня я бы тоже не рискнула оставить маленького. На два оставляла, но дергалась постоянно.

7. Semachka

Semachka New Member

Рысь, уже сказали как бы. Для крысы поездки с хозяйкой - это нормально, главное Главная Крыса (хозяйка) рядом. Для хомяка же намного важнее домик, его клетка, все знакомое и привычное. 2 часа пеезда, скорее всего в душной машине, тряска, новые звуки и запахи - сильный стресс, и эти три дня на новом месте - тоже стресс. Все-таки хому лучше оставить дома, с кормом, двумя поилками (на всякий, вдруг одну перевернет\схавает), возможно оставить морковку.

8. wendy

wendy New Member

Если вы едете на машине и для хомяка есть клетка и вам так будет спокойнее- берите его с собой. В переноске всю дорогу скорее всего он будет спать. Возьмите его домик с салфетками, чтобы привычнее было :)

9. хома-мома

хома-мома New Member

Мне тоже мкажется лучше оставить дома :)

10. Сандрик

Сандрик New Member

Я тоже думаю берите, если едите на машине и совершенно некому за ним присмотреть в Ваше отсутствие. Какой отдых, если Вы постоянно будете за него переживать? У самое сейчас подобная проблема... И хоть отдых будет в июле и на месяц, уже думаем брать с собой в деревню или оставить у знакомых...

11. Helenka

Helenka New Member

Рысь Мнения разделились. Но правы и одни и другие :pardon: Если вы оставите хомячка дома, за три дня ничего не случится. Половинка яблочка, вода в поилочке, запас корма - и хомячок благополучно дождется вас. Но если есть желание и возможность взять его с собой, то берите :) Порадуете его свежим воздухом в загородном доме, а возможно и первыми листиками одуванчиков :)

12. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

Я беру хомячку с собой, если уезжаю, более чем на 2 дня. Когда оставляла на день и то вся перенервничала, просто кладу в переноску салфеток, яблочко и корма, хомка спит почти всю поездку, я чаще всего езжу на поездах, а хома спит рядом в переноске, так что хомячок всегда со мной! Вам удобней вдвойне-на машине. Берите хомячка и не беспокойтесь! :wink:

13. Рысь

Рысь New Member

Спасибо всем за мнения! Минувшие выходные все мои звери провели на даче. Первый раз в переноску крыс еле усадила, не хотели залезать. Хомка посуетился немножко вначале, а потом всю дорогу спал в картонной трубочке, так что добрались спокойно, и обратно тоже- то спал, то грыз что-то. В дачном террариуме не было песочка, так что вернулся Принц с засаленной шерсткой. Теперь хорошенько выкупался и снова стал пушистым.
    В близжайшее время таких длительных поездок больше не планирую. Если на 1-1.5 дня- возьму только крыс, хому оставлю дома. А вот в конце лета на неделю поедем все вместе.

Поделиться этой страницей