Вывалилась щека... | Страница 2 | HAMSTER.RU

Вывалилась щека...

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем Лиссёнок, 19 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лиссёнок

Лиссёнок New Member

Москва. Мне вот подруга посоветовала врача к которому свою песчанку возила, в понедельник поедем... Даже если щека совсем спадет)))

2. Рикити

Рикити New Member

Лиссёнок
    Это правильно. Если в песчанках понимает - то вполне вероятно вообще в мелких грызунах. Они ж "экзоты" до сих пор считаются...

Здоровья Вашей малышке. Обязательно напишите, как всё получится...

3. Лиссёнок

Лиссёнок New Member

Спасибо)))
    Съездили сегодня... Пришлось его на дому беспокоить. Но подруга там с ним связалась такого нарассказала, что ему самому интересно стало)))
    В общем картина такая:
    она расколупала зернышко (пшеницы вроде) и, дурочка, пихнула его за щеку. Потом у нее видимо стало чесаться невыносимо и она взяла и просто вытащила защечный мешочек. И чесала его. А он перекрутился и от этого всего у нее пошел там отек. Мы с мамой когда резали ей щеку и чистили просто не добрались до засевшей там шкурки зерна и не раскрутили щеку. Иначе бы уже давно все прошло.
    Он все сам почистил, убрал всю желеобразную жидкость и вытащил пинцетиком все "занозы". Потом расправил щеку и помог ей ватной палочкой ее запихнуть обратно.
    Потом моя малышка, когда уже в машине домой везли, терлась щекой и боком и переноску, видимо расправляла.
    Сейчас посидит пару дней без твердой пищи и оправится совсем.
    Вот и все)) А мы так испугались)))

P.S. А как мне было стыдно... Утешает, что в универе мы изучаем все виды животных, кроме грызунов и экзотики... Но я посмотрела как ветеринары в большинстве клиник отказываются принимать несчастных грызунов и решила что лично я буду заниматься и ими тоже =)) Осталось только доучиться))))))))))

4. Шура

Шура New Member

Очень похвальное решение. Специалистов действительно не хватает. Так что желаю учится на отлично. И факультативом изучайте здоровье хом :)

5. Marusya

Marusya New Member

Лиссёнок
    Изучайте, ведь им так же больно бывает как и остальным зверикам, а помочь некому. И напишите в профиле из какого вы города. :)

6. Karavella

Karavella New Member

Лиссёнок
    Хорошо, что всё обошлось. :)

Вы можете в разделе "Дневники пользователей" начать свою темку о жизне вашей крошки. ) Заодно познакомитесь с форумчанами и их хомячками.

7. Лиссёнок

Лиссёнок New Member

Спасибо всем :)
    Я теперь у Вас надолго засяду, уже покопалась и нашла дневники других малышей и малышек :)

8. мамакрю

мамакрю New Member

Лиссёнок
    Рады что все так быстро разрешилось с вашей малышкой, выздоравливайте окончательно! :wink:

9. Marsie

Marsie New Member

Лиссёнок, с выздоровлением! :Rose:

10. Максимчек

Максимчек New Member

Я ЖЕ ГОВОРИЛ ЧТО ДЖУНГАРИККК!+)))) :Yahoo!:
    Здорово что он поправился я очень рад!!!_)

11. Marsie

Marsie New Member

Максимчек, у Лиссёнок появился свой хомодневник, где можно полюбоваться всеми ее замечательными хомячками.
    А заодно (в качестве небольшого оффтопа) советую Вам заглянуть сюда.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей