Выставка мелких грызунов в Москве в мае 2005 | Страница 2 | HAMSTER.RU

Выставка мелких грызунов в Москве в мае 2005

Тема в разделе "Архив Зоошоу "Зверек на ладошке"", создана пользователем alyona, 9 мар 2005.

1. alyona

alyona Administrator Команда форума

На самом деле экспертов по грызунам, которые могут судить - по пальцам можно пересчитать

2. Зарёна

Зарёна New Member

Ню, это не к организаторам вопрос. Вот вы лично готовы стать экспертом по песчанкам например? Да - за полгода-год мы готовим из вас эксперта и пожалуйста. Виды животных поделены, экспертиза занимает меньше.
    Так долго было потому что мы с Аней судили мышей, хомяков и песчанок. 3 вида! Конечно долго получилось.. У остальных экспертов по одному виду было, они и закончили раньше. :(

3. Nu

Nu New Member

и какой из меня будет эксперт по песчанкам, если я их впервые близко видела на выставке? Да на меня народ идти не будет :)) но вообще, пожалуйста, я хочу быть каким-нибудь экспертом, если возможна удаленная подготовка, Вы-то, Зарён, в Питере, а я в Москве.

Кстати! а что это были за мышки такие замечательные: ушастые и со скрюченными хвостиками.. была такая ярко рыжая мышанька (она была с обычным хвостиком, но очень похожа на тех).. очень мне понравилась, я бы ей свой приз зрительских симпатий дала, да на ее переноске номера не было.

А сколько у нас вообще экспертов по мелким грызунам в Москве и Питере? а сколько хороших? и что надо, чтобы стать экспертом? неужели не нужно ветеринарное образование хоть зачаточное? как же распознавать здоровый зверек или больной? или на то есть отдельные ветеринары?
    Нда, по моим вопросам видно, что я полный профан :) если готовы поднимать меня в эксперты, то пожалуйста, желание у меня есть.

4. мамакрю

мамакрю New Member

А хомкам на улице цельный день по-моему не очень :roll: ...

5. Фисташка

Фисташка New Member

Если будет тепло то нормально - они на солнышке заснут и всё, а если холодно думаю не очнь
    :?

6. alyona

не будет на улице :)
    будет в помещении :wink:

7. Фисташка

Фисташка New Member

Это другой разговор! :p

8. alyona

Ну что, возьмемся? :wink: К нам готовы присоедениться крысятники и, кажется, песчанки...
    Т.е. это будет выставка мелких грызунов. Хомячков будут судить отдельно от остальных грызунов. Видимо, в следующие выходные мы поедем смотреть одно помещение. Там уже будет ясно что и когда нужно делать...
    Пока же ясно, что нужна будет любая помощь - материальная, связи, руки, ноги, время, автотранспорт :wink:

26-27го марта планируем съездить в Питер. А числа 3-го можно устроить встречу хомяководов и многие вопросы обсудить :wink:

9. andrey

andrey New Member

Я готов помочь, чем смогу. Всегда! Можете на меня рассчитывать.

10. Fibi

Fibi New Member

Я совсем запуталась! [​IMG][​IMG]Так эта выставка будет в Москве? И приходить может кто хочет?[​IMG]

11. alyona

Эта выставка планируется в Москве. По поводу приходить - вы посмотреть или хомку выставить?
    Посмотреть - кто хочет, выставить - тоже, если заявку заранее подать.

Про подачу заявок объявим дополнительно и заранее :)

12. Fibi

Fibi New Member

Вот здорово!!!! [​IMG]Можно еще и хомочку выставить!!!!![​IMG]

13. Eileen

Eileen New Member

а как же еще выставку сделать? конечно можно :lol:

14. Fibi

Fibi New Member

Да я сама во всем запуталась! [​IMG] [​IMG]

15. Александр

Александр New Member

По поводу помещения была вот какая мысль - в Москве есть несколько полуживых небольших музее в так или иначе связанных с животными. Например в районе зоопарка знаю такой музей (кажется мичуринский называется), Дарвиновский музей на юге Москвы. Наверняка есть еще. Я почти уверен, что они и денег за предоставление помещений не возьмут. У них там уже 100 лет как выстявлять нечего. Они будут счастлиивы, если кто-то входной билет купит.

Поделиться этой страницей