Выставка грызунов в Киеве, 10-11 ноября 2012 | HAMSTER.RU

Выставка грызунов в Киеве, 10-11 ноября 2012

Тема в разделе "ВЫСТАВКИ, ВСТРЕЧИ, МЕРОПРИЯТИЯ", создана пользователем H@ma, 13 авг 2012.

1. H@ma

H@ma New Member

10-11 ноября 2012 года состоится 13-ая Всеукраинская экспертная выставка декоративных животных Центра " Кролик и компания "
    Подробнее о выставке

Место проведения: г. Киев, ул. Рогнединская 3, Киевский городской "Дом природы", рядом со станцией метро "Дворец спорта" (карта)

Выставка открыта для посетителей с 11.00 до 17.00, стоимость входных билетов уточняется.

На экспертизу будут выставляться: карликовые и промышленные кролики, морские свинки и...
    Внимание! Есть предварительная договорённость с экспертом по мелким грызунам Анной Радель (Россия)!
    Однако, приезд эксперта возможен, если наберётся достаточное количество участников (желательное количество - 35-40).
    По стоимости для мелких грызунов инфа с клубного форума (немного, правда, скорректированная и дополненная):

Желающим участвовать:
    Нужно оставить предварительную заявку на участие в темке, чтобы мы могли подсчитать хотя бы предварительное количество участников.

Так получилось, что завтра я до 3-5 октября уезжаю практиковаться во Францию и не смогу постоянно быть на связи (не знаю точно, как там будет со временем и инетом). Поэтому нужна помощь разнообразная.

Желающим помочь:
    - финансово: информация всё в той же темке.
    - руками: присоединиться к Алле в плане рукодельничанья над розетками, организовать/создать свои призы к конкурсам (если есть желание)...
    - информационно: очень-очень нужно составить ёмкое сообщение о выставке (в основном сделать упор на то, что участвовать может каждый, у кого есть хомячок, мышка, песчанка - с родословной или без - ЛЮБОЙ!); желательно не копировать оное с сайта кролика, ибо мы с друзьями сошлись во мнении, что оно ориентировано больше на посетителей, чем на потенциальных участников (все сказали, что своего зверька бы нести побоялись/постеснялись). А нам же сейчас главное - привлечь участников, [off]желательно мелких[/off] :twisted: . И раскидать его по форумам - в основном, думается, городским киевским и украинским с животной тематикой. Если кто-то сможет сверстать печатную объявку - тоже хорошо, можно разнести по киевским зоомагам.
    - организационно: человек, который сможет по телефону/инету объяснять желающим как готовиться к выставке, следить за обновлениями на кроликовском сайте и отвечать за нормальное прохождение регистрации, и смочь повыяснять с нашим директором по телефону разные мелочи и, в случае чего, защитить интересы мелочи. Короче, тот, кто меня немного подменит. Я, как смогу, буду на связи по мылу и смс.

Как-то так. Сама чувствую, что сумбурно пишу, просто всё всегда на последний день :( .

2. kallina_78

kallina_78 New Member

Re: Выставка грызунов в Киеве, 13-14 октября 2012

Попробую составить объявление и разослать на укр. и киев.форумы, очень хочется, чтобы на Украине мнение о хомячках немного поднялось на более высокий уровень, чтобы выставки были масштабнее и грандиознее, чем сейчас. Посещаемость хомяководами, практически, нулевая - "ты, да я, да мы с тобой" :( .
    Быть может еще кто откликнется, украинец или россиянин, не важно ведь, помощь нужна и принимается от всех :) .

Экспертиза выходит у нас очень дорогая, на данный момент 190 гривен с головы, хомячиной, то есть два хомячка - это уже 380 гривен, нужен спонсор, вдруг кто откликнется, будем очень признательны.

3. In love

In love New Member

Re: Выставка грызунов в Киеве, 13-14 октября 2012

Выставка перенесена на середину ноября, как я понимаю.
    Кто планирует ехать на сегодняшний день?
    Что с организацей? Как-то затихли все...

4. H@ma

H@ma New Member

Re: Выставка грызунов в Киеве, 17-18 ноября 2012

Да, выставка будет в ноябре (исправила стартовый пост).
    Пока ничего ещё не знаю, кроме того, что мы с хомяками будем. Но судя по всему - экспертизы не будет, слишком дорого получается. Может быть когда-нибудь...
    Организация... Когда я немного оклеймаюсь после всех переездов, я поговорю с Николайчук и точно скажу, что с регистрацией и где чем помочь :) . С экспертизой или без экспертизы у нас должен быть праздник, [off]и желательно, чтобы нас не запирали в самый дальний угол, как лишних.[/off]

5. In love

In love New Member

Чем смогу - помогу.
    Экспертиза получается действительно слишком дорого. Я думаю, и конкурсами можно сделать себе праздник! :wink:
    Интересно, мы опять будем с кроликами соседствовать? Или на этот раз со свинками? :D

6. H@ma

H@ma New Member

Я вот тоже так подумала. Конкурсы, побольше, и по расписанию) В этот раз у меня со временем должно быть лучше, постараюсь устранить ту прошлую скомканность :)
    Кажется, с кроликами или фретками; у свинок основная масса в отдельный день. А для того, чтоб не теряться, надо придумать, как себя оформить - вон как здорово на "Зверьке" выставочные места оформляют, загляденье! Место я отвоюю.
    А вообще, хотелось бы сделать отдельно день мелочи, с [strike]блэкджеком[/strike] конкурсами и другой культпрограммой. Но это надо обсудить (может, крысоводы тоже согласятся быть, с ними как-то уютнее было, но они "Кролика и Ко" не сильно любят). И ещё вопросы на поговорить есть. Надо забацать собрание секции :D .

7. kallina_78

kallina_78 New Member

Значит забацаем. Алена скорее всего не сможет приехать. Юра говорил, что в сентябре не получается у него, может сейчас выйдет. Хотелось бы собрать побольше народу, тогда бы к нам серьезнее относились бы и места больше уделяли б, и внимания своего, и экспертиза (моя мечта) была бы. Как правильно организовать все?

8. Orsana

Orsana New Member

kallina_78, ну прежде всего, нужно чтобы не было таких безумных цен на экспертизу, за 190 гривен с хомяка - ну кто пойдет? Кстати, а почему такие цены, откуда? На том же "Зверьке" экспертиза 170 рублей, т. е. чуть больше 40 гривен. А без экспертизы тоже смысла особого нет - разве что хомячат попродавать, но это если они есть на данный момент. И к тому же, чтобы покупали хомячат, нужно чтобы было достаточное количество людей, пришедших посмотреть именно на хомяков - а много ли будет таких, при том, что хомяков раз-два и обчелся? Какой-то вот замкнутый круг получается.
    Мне кажется, что вам (украинским хомяководам), лучше бы не с кролиководами кооперироваться, а с крысоводами, и организовывать свою выставку мелких грызунов... Вот, крысоводы что-то такое в Киеве уже организовывали в 2010-м: http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=249, правда не знаю, были ли такие выставки потом еще, информации не нашла.

9. Yuri

Yuri New Member

Я не смогу приехать по состоянию здоровья. Но также желаю, чтобы выставка собрала побольше участников и прошла успешно.

Думаю, кооперироваться лучше с теми, кто может организовывать более посещаемые выставки. Чем больше будет людей на выставке, тем больше посетителей придут ознакомиться и с хомяководческой частью.

10. kallina_78

kallina_78 New Member

Цены на экспертизу такие, потому что эксперт приглашается из России (насколько я все правильно понимаю), вот и оплачивается его дорога плюс з/п, к тому же численность небольшая, было бы больше посещаемости, думаю, снизилась бы и цена. Да, круг замыкается.
    По ссылке посмотрела фото выставки, но мне показалось, что она происходила там же, в доме природы, где и наша.

Очень жаль, что приехать не получится.

11. Orsana

Orsana New Member

Жаль, что я не эксперт, я бы бесплатно приехала :) А вообще эксперта надо "выращивать" в собственном коллективе :wink:
    Но вот на самом деле, в Москве эксперты тоже, насколько я знаю, оба не московские. Но цены на экспертизу все равно не такие... Не знаю, надо какой-то выход из этого замкнутого круга искать.
    Насчет крысиной выставки, так дело не в том, где она проходила, а кто ее организовывал. Вот с теми бы людьми и скооперироваться...

12. kallina_78

kallina_78 New Member

Там просто очень места мало, потому и не получается с размахом оформить выставку.
    А для "выращивания" - будущему эксперту надо ведь принимать участие в выставках в качестве помощника чтобы опыта набраться,а где они, толковые выставки и экспертизы? :) Правильно, в Москве :haha: .

13. Orsana

Orsana New Member

Ну если совсем честно, разве Москва это далеко? Всего-то 13 часов на поезде :) Пару раз в год вполне можно себе такое позволить :wink:
    Вся проблема - кандидатуру будущего эксперта найти.

14. H@ma

H@ma New Member

Народ, говорила с СП, всё про экспертизу переносим на весну. Там вообще всё грустно с этой выставкой. И, да, она пройдёт 10-11 ноября (на 17-18 Дом Природы согласия так и не дал)
    Если бы у нас было под 50 экспонентов, цена не была бы столь заоблачной.
    Зал маленький, но, я думаю, если там будет только мелочь, то можно и уютно устроиться. А только мелочь давайте попробуем собрать к весне, Светлана согласна нам дать один день без крололей и ко, однако без крысоводов тут не обойтись. СП говорила, что всё-всё про зал и что в нём обходится в 4000 грн на 2 дня; значит, 2000 юаней надо насобирать (это без учёта экспертизы, только за место). И "ты да я да мы с тобой" тут не пройдёт, надо хотя бы зал занять. Хотя пока меня относительная малонасыщенность помещения клетками только радует.
    Если всё будет хорошо, то и эксперт у нас будет, и стоимость экспертизы приемлемая :) .

Я могу сказать что хорошо в хомячке, а что не хорошо (опять же - это я думаю, что могу - а вдруг нет?), но сколько баллов за что снимать - тайна. Надо практику с умным человеком, без неё никуда.

15. Orsana

Orsana New Member

Народ, вот еще что нашла на том же крысофоруме: http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=1771
    Это конечно не для выставок, а просто если нужно собраться-пообщаться, туда можно с животными. А вдруг зачем-нибудь пригодится. Правда пока не могу понять, какой в этом глубокий смысл (идти в кафе с животными) но крысоводы что-то в этом находят :)

Поделиться этой страницей