Выгул | HAMSTER.RU

Выгул

Тема в разделе "МИР ВОКРУГ ХОМЯКА - АРХИВ", создана пользователем Seiji, 20 июл 2008.

1. Seiji

Seiji New Member

Ну, раз уж я начал спрашивать, то сразу и тут узнаю.
    ПОдскажите, пожалуйста, можно ли выгуливать хомку (сириец) на улице? То есть, пустить ее куда-нить на травку погулять, побегать, покапаться в зелме. Естественно, контроль будет тотальный, чтоб никуда не убежала и ничего не съела.
    Просто очень хочется, что ей скучно не было, мне кажется, вальера на треть комнаты ей мало уже...

2. Vinny

Vinny New Member

Нет, нельзя! Там полно заразы! И когда вы ее выгуливать собрались, днем? Днем хомка спать должна.

3. masyanya67

masyanya67 New Member

Seiji
    Ни в коем случае! :shock:В доме только в шаре,на улице категорически ни как!

4. Seiji

Seiji New Member

Ясно) Жаль конечно)))

А если сделать нечто вроде грядки? Ну, то есть, взять какую-нить большую коробку, туда земли промытой, потом посадить травку какую-нить, там можно?

Шар и так есть, частенько бегаем по 20 минут)

5. mur4

mur4 New Member

Seiji
    Землю нельзя вообще.Как бы вы ее ни мыли,в ней все равно останутся вредные микроорганизмы.

6. Seiji

Seiji New Member

mur4, ясно, спасибо... Просто я тут на форуме где-то в топике про клетки видел, что в одной из клеток есть некий "газон", мне поэтмоу и стало интересно

7. masyanya67

masyanya67 New Member

Ну зачем изобретать колесо! [​IMG]Им совершенно не нужна земля,в ней полно гадости!У вас есть загончик,шар,колесо и на руках наверняка на руках тискаете,хомику вполне достаточно! :wink: Вы же хотите,чтоб малыш заболел! [​IMG]

8. Seiji

Seiji New Member

masyanya67, ага, колесо 18 см в диаметре, загон где-то 2 в длину и полтора в ширину ( в нем 2 домика еще - один из горшка цветочного, второй из банки от салфеток для монитора - там что то типа гнезда с соломой ( купил в магазине, спец. для хомяков написано), купалка с песком, тоннель из бутылок, картонные рулоны от туалетной бумаги, палочки (орешник, яблоня и абрикос - все свое, с дачи), палочки от "лакомств", мисочка для еды, милочка для овощей и зелени, поилка, книга Жюля Верна на погрызание, она ее рвет и ошметки в кучку складывает(кстати, это не опасно?) ), на руках она вообще часто сидеть любит, даже просится - встает на задние лапки, смотрит на меня и пощелкивает. + часто ее на стол к себе пускаю, по окну залиет теперь... Просто хочется, чтоб точно скучно не было.

Vinny, кстати, она у меня часов около 8 просыпается всегда, а у нас с 8 до 10 спокойно все видно летом, юг все таки)

9. masyanya67

masyanya67 New Member

У нас все хомики спят по-разному,один так вообще днём почти не спит и если начитаешь с ним общаться,просыпаются другие,если ваш малыш(кстати как его зовут и что ао поводу дневничка?) выбрал такое время значит так и надо,ведь уложить спать вы его не сможете! :lol: Вот к соломе я отношусь с опаской,она колючая и жеская,хомик наколоть может всё! и возможна инфекция,а если глазиком ткнётся... :shock: Книгу убрать срочно,шрифт-краска,а это отрава для малыша,а он её в рот тянет!И коробка из под салфеток тоже цветная и внутри какая-то гадость,я бы не рисковала,у него и так все в загончике хватает.На подоконник тоже бы не пускала,пока добирается до вас может упасть,а это для него высоко!

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

И не забывайте что это не человек,он скучать не будет каждую минуту,может и сам себя развлечь :wink:

Добавлено спустя 56 секунд:

Явно видно,что вы очень заботитесь о малыше! :Rose:

10. Seiji

Seiji New Member

masyanya67, солома мягкая, тем более я ее так свернул, что она как бы по кругу идет. То есть ничего никуд не торчит, просто чтоб мягко было. Книгу она погрзыла, когда та ей мешала вылазить из загончика, теперь на ее месте боковые панели от системного блока, так что грызть нечего, а книга просто лежит, даже не грызет ее, но лучше правда уберу, а то малоли что... Коробка от салфеток опасности не представляет, потомучто я ее хорошо промыл, с дестким обеззараживающим мылом, а что цветная - она ее не грызет, даже не нюхает... она там себе склад сделала... ну, не еды... вернее, еды, но уже переработанной) Подоконник прямо рядом со столом, я за ней всегда слежу, еще ни разу не падала) И, кстати, как не странно, читал форум, написано, что у хомок нет чувства высоты.. а моя к краю подходит, вниз смотрит и отходит. Даже не пытается слезть)

Дневничок сделал, только там пока ничего нет, родители щас с моря вернутся, они мой фотки угнали) Сразу как сделаю, выложу фоток)
    http://www.hamster.ru/forum/viewtopic.php?t=13985

11. masyanya67

masyanya67 New Member

А вы пока там расскажите историю появления у вас малыша,будем с ним знакомиться! И имя,имя назовите! :cry: Но за высотой следите пристально,упасть можно случайно! :eek:

12. Seiji

Seiji New Member

Фенька, Фенечка)) Написано же в названии дневника))
    Слежу пристально... "нюх как у собаааки, а глаз - как у орла!"

13. Артём Цыганов

Артём Цыганов New Member

А я выгуливал и ХОМА НЕ ЗАБОЛЕЛ , хотя почти каждый день гулял :Search:

14. Дороти

Дороти New Member

Артём Цыганов, Marsie часто в таких случаях вспоминает историю своего знакомого, который на стройке упал с... десятого, что ли, этажа? :roll: Ничего, жив-здоров... Есть желающие повторить? :Search:

15. SASHULIA

SASHULIA New Member

А я видела на сайте фотку,где хомик по травке гуляет...Это точно опасно?

Поделиться этой страницей