Выделения из глаз | HAMSTER.RU

Выделения из глаз

Тема в разделе "ГЛАЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И ТРАВМЫ", создана пользователем globalka, 27 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. globalka

globalka New Member

Всем здрасти! Дорогие друзья у меня такой вопрос.
    Скажите пожалуйста,если у хомки коричневатые корочки у внутреннего уголка глаза, и немного такие же выделения(коричневатые), что это может быть?
    Все началось вчера вечером. В начале вроде у нее не было ничего,проснулась как всегда,умылась,покушала,побегала. А ближе к ночи,я это заметила,взяв на руки.
    При этом хомка подвижная,хорошо кушает,бегает в колесике,любопытничает,вокруг глазика шерсть не выпала.
    Я подумала первый момент что она простыла и это конъюктивит,но может я ошибаюсь :unknown: ?
    Хомка сириец, возраст 1 год 3 месяца.
    Заранее спасибо. :Rose:

2. Cinik

Cinik New Member

Без осмотра или хотя бы фото хорошего - ничего и не скажешь. В любом случае, не вредно будет промыть (промакнуть бинтом, смоченном в нужном) - фурацилином, чаем. Если станет очень паршиво (но если действительно паршиво) - то и покапать какими-то каплями с антибиотиками (либо капли "Ирис" для кошек-собак, либо ципромед для людей, есть еще аналог ципровет). Капать по 1 капле дней 1 раз в день 5-7 дней в открытый глаз (зафиксировать хомяка и капнуть), либо в прижмуренный и несколько раз раскрыть-закрыть веки, чтобы смочилась роговица. Промакнуть лишнее бинтом чистым, чтобы не слизывал антибиотик.
    НО!
    В любом случае нужен точный диагноз. Сделайте хорошее фото или лучше сходите к хорошему ветеринару, специалисту по грызунам.

3. мамакрю

мамакрю New Member

Красновато-коричневые выделения из глаз или носа - это порфирин. Сам по себе не болезнь, но признак сильно сниженого иммунитета или ослабленности организма.
    Кормите хорошенько и разнообразно, можно иммуностмуляторы подавать - Иммунал, Эхинацею. Можно Фоспренил или отвар ромашки, крапивы, календулы слабый в поилочку. Сквозняки, переохлаждение и стрессы ликвидируйте.

4. globalka

globalka New Member

А отвар ромашки,крапивы в поилку......можно разбавленный с водой?
    Просто в чистом виде я и до этого давала но она не пьет :pardon:
    Заранее спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

И кушает вроде хорошо и разнообразно :unknown:

5. globalka

globalka New Member

Дорогие друзья спасибо всем за участие. :Rose:
    С глазиком у нас все хорошо :Yahoo!:
    Эти два дня капала фурацилин и все больше нет никаких выделений.
    А еще даю отвар ромашки,добавляя в поилку.....мммммм......так пьёт,аж глаз радует :haha:
    Всем еще раз спасибо!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей