Вы ещё не завели хомяка?... Тогда мы идём к ВАМ !!!... | Страница 3 | HAMSTER.RU

Вы ещё не завели хомяка?... Тогда мы идём к ВАМ !!!...

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем Ornella, 12 фев 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olga

Olga New Member

У нас проблемка: кремовая красавица никак не может детёнышей вырастить. Один раз трое у нее выжили, а затем три раза уже родила - ни одного не выкормила :-( Нескольких я спасла тем, что подкинула другой родившей хомячке. Кремовая опять беременная... Хочется потомство сохранить. Может, что подскажете?

А насчёт того, куда потомство девать - я обычно в зоомагазин сдаю, конечно кого-то и друзьям-знакомым раздаю. Летом зоомагазины часто брать хомяков перестают (люди по отпускам разъезжаются, в зоомагазинах звери начинают "задерживаться"). Но я тут в выходной на рынок сходила, благополучно 7 хомячат продала.

2. Ornella

Ornella New Member

С удовольствием подскажу и помогу чем могу...
    Сначала хотелось бы узнать подробнее о хомячихе: возраст, вес, первые роды произошли в каком возрасте, перерыв какой был между родами, из какого она выводка (многочисленный или нет?), какой у нее аппетит был в детстве, какой сейчас и во время беременности, что она вообще получала из пищи до и во время беременности, ее активность во время бодрствования по-сравнению с другими хомяками, сводили ее с одним самцом (возраст самца)?
    Как проходят роды, съедает ли и на какой день отказывается от детей?

3. Ornella

Ornella New Member

У Барби 13 чудесных малюток!.. :D Фото двухдневных деток в галерее. :wink:

4. Ornella

Ornella New Member

У Марго подрастают детеныши (25 дней), да такие стали шустрые... :eek: Вчера двоих по всей квартире ловили, убежали проказники... Спасибо нашей собачке - вовремя почуяла неладное и нашла без проблем!.. А кому больше всех переживаний?.. Как хорошо, что все закончилось благополучно! :D

У Барби тоже прибавилось хлопот- детки начали ползать... :D

5. Ornella

Ornella New Member

Детеныши Марго удачно устроились в жизни. :D
    А деткам Барби еще предстоит найти свое счастье...
    Все мои хомки в отпуске..., отдыхают...

6. alyona

alyona Administrator Команда форума

А как выглядит отпуск у хомяка? 8)

7. Ornella

Ornella New Member

8) Солнце, воздух и еда!!! 8)
    И всевозможные развлечения, кроме сородичей противоположного пола. :D

8. Ornella

Ornella New Member

:!: У меня новенький!!!
    Кремового пушистого красавчика зовут Оникс. Такой хорошенький!

Постараюсь сделать фотки...

9. alyona

alyona Administrator Команда форума

Ждем, ждем фото :)

10. Anonymous

Anonymous Guest

Малыши - это всегда приятно, тем более, если удалось пристроить. Но вот я тут слышал, что якобы на рынках часто покупют злые люди мелких животных на корм своим буль-терьерам. Сюда входят хомяки, мыши и даже котята. Кто-нибудь об этом слышал?
    Спасибо.
    -Олег

11. Ира

Ира New Member

Мелких грызунов берут на корм удавам и даже кошкам - "для развлечения и поддержания физической формы" :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: и т.д. Знаю не понаслышке, а в магазине услышала разговор двух теток. Как раз для кота собирались покупать. Я подняла шум, продавцы пошли мне навстречу и отказали этим кошатницам. Господи, какой грязью меня поливали эти "дамы" :cry: Я и слов таких не знала :oops:

12. Зарёна

Зарёна New Member

Возмущаться бесполезно. Да, грызунов брали, берут и будут брать на корм хищникам. Собакам, кошкам, змеям, хорькам. И избежать продажи именно ваших детишек на корм можно только пристраивая лично в руки каждого.

Буду защищать кошек. Им это не для "развлечения и поддержания физической формы". Идеальный способ кормления кошки - мышами. Ни один корм (даже самый лучший) не даст всего, что есть в этой мыши. Кошки за время существования вида привыкли питаться мелкими грызунами. Приспособились. И ничего с этим не поделаешь.
    Но вот выбор владельца - кормить кошку кормом или мышами. На корме прожить-то тоже можно.

13. Ира

Ира New Member

"Для развлечения и т.д." - это была цитата из разговора тех женщин.
    Я не жалею, что заступилась за несчастных маленьких зверушек, хотя после моего ухода их могли продать кому-угодно :(

14. Ornella

Ornella New Member

Я интересовалась у рыночных продавцов... Про бультерьеров ничего не слышала... На корм покупают, восновном, мышей и крыс. Сирийскими хомяками не кормят змей, потому что, если попробуют откажутся от мышей (вкусней наверно). Мышами проще и намного дешевле. Зачем покупать дорогих хомяков, когда рядом уйма мышей? К тому же я не считаю это жестокостью - это жизнь. В природе постоянно кто-то кого-то ест, и кто-то над кем-то издевается... Идет постоянная борьба... Кому-то везет, а кому-то, увы... Жалко? Конечно!!!
    Я к чему веду - что, если перестать разводить хомяков, то люди от этого лучше не станут, найдут над кем позабавиться.
    И всех умерших оплакать невозможно, а вот попортить себе кровь - запросто.

Давайте сделаем счастливой жизнь тех, кто рядом с нами!!!

15. Ornella

Ornella New Member

:D У заботливой мамочки Марго от Умки снова появился на свет целый выводок детишек!!! :D

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей