Волочит задние лапки.Нужна помощь! | Страница 5 | HAMSTER.RU

Волочит задние лапки.Нужна помощь!

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем [настенка], 18 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [настенка]

[настенка] New Member

мамакрю
    так в итоге,что мне посоветуете сделать?
    на не проходимость не похоже,он какает..
    я конечно думаю,что то бы определить диагноз точно нужно ехать к врачу...но

2. мамакрю

мамакрю New Member

[настенка]
    Я бы попробовала Эспумизан для младенцев. Если не асцит, не непроходимость и не опухоль, то должно помочь.

3. [настенка]

[настенка] New Member

а как оно применяется? капать в ротик?по ск мл?ск раз в день?

4. мамакрю

мамакрю New Member

[настенка]
    Для младенцев расчет скорее всего по весу, продается препарат в жидком виде. К упаковке будет прилагаться инструкция с приблизительным расчетом, по ней можно будет сориентироваться сколько давать.
    Я же не помню на память инструкцию на препарат.

5. [настенка]

[настенка] New Member

мамакрю
    хорошо,спасибо

Вчера вечером взяла Зюля опять что бы получше рассмотреть живот. В этой части [​IMG]
    видно какую то опухоль.по цвету она отличается от всего тела,она синюшного цвета. может быть это какой то рак? какой в этом месте у хомячков орган расположен?
    если нужно четкое фото этого места постораюсь сегодня при помощи кого нибудь щелкнуть...
    он вчера кстати все таки не много поел яйца,потом я ему дала гречки,которую он очень любит, он съел пару зерен и даже в щеки не напихал отвернулся и тут же бухнулся спать прям не отходя от миски... :cry: не знаю чтоб ему сегодня такого дать,что бы хорошо поел..

6. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Молоденьких листочков одуванчика, уже можно где-нибудь на солнце найти!

Еще отечественное детское питание (пюре), кормить с маленькой ложечки!

7. [настенка]

[настенка] New Member

СтарыйХОМ
    насчет одуванчиков не уверена. у нас везде грязь,что во дворе,что в парке :(
    а вот про пюре,это хорошо.как раз щас собиралась идти,надеюсь поест

8. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Я в воскресенье нашел почти под снегом, правда листочки еще очень маленькие!
    Но я выкопал корешки с листочками и посадил дома, за два дня уже сантиметра на 4 вымахали, сегодня или завтра начнем кушать.

За два теплых дня и на улице могли сильно подрасти, особенно на пригорках на солнечной стороне.

Пюре лучше взять разные (мясные, овощные и яблоки с овощами...), может быть какие не понравятся...

9. [настенка]

[настенка] New Member

У Зюля живот стал еще больше :cry: Именно в том месте где я выделила на фотографии. Он практически не ходит,передние лапки уже не выдерживают.Сидит все время на одном месте разворачивается только за едой..Аппетит вроде есть,правда сухой корм вобще не ест,по моему,а вот овощи,фрукты и пюрешки ест..Очень боюсь как бы эта опухоль (или что это?не знаю) не лопнула,не разраслась еще больше (ттт) к тому же я не знаю болит она у него или не болит..Я совсем не знаю как ему помочь..и от этого еще хуже,смотреть как ему тяжело,каждый вечер сижу над ним и плачу :cry: :cry:

10. Harita

Harita Active Member

Чем помочь не знаю :(
    У нас тоже похожая проблема есть. Алиска вся похудела,одни косточки торчат, а живот кругленький , тоже подозреваю опухоль внутреннюю. Мучать лечением не хочу, не уверена что этим не приумножу мучения. Но хомка еще очень активна. Для пищеварения даю по кусочку кураги, Цамакс, запаренные крупы, рис.
    Конечно это грустно, хомячок-старичок старится также как и человек.
    Ухаживайте, делайте что в ваших силах, остановить старение не в нашей власти (к сожалению :( )

11. [настенка]

[настенка] New Member

Кажется,Зюль уходит ... :cry: :cry:

12. Harita

Harita Active Member

Сочувствуем. :(
    Все-таки возраст ...

13. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

14. [настенка]

[настенка] New Member

Вчера вечером взяв Зюля на руки,что бы посмотреть животик и т д увидела под ним небольшую лужицу крови.Я поняла что больше не могу смотреть как он мучается и приняла решение отвезти его сегодня в клинику на усыпление,а с начала поговорить с врачом. Мы приехали с утра,врач его посмотрела(сначала ничего не сказала),спросила ну что будем усыплять? я сказала да и она попросила нас выйти...В коридоре мы ждали минут 20,она вынесла его уже мертвым и сказала что у него было множество кист в почках с кровью.....На самом деле я жалею что не сделала этого раньше,мне кажется он испытывал ужасные боли.. :cry: :cry: :cry:

15. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

[настенка], жалко Зюльчика до слёз :cry: :cry: :cry:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей