Внезапно хомяк | Страница 3 | HAMSTER.RU

Внезапно хомяк

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Ensoleiller, 6 дек 2013.

1. Ensoleiller

Ensoleiller New Member

Когда вот тут на днях отдали двух хомочек.. :cry: я вдруг поняла, что вряд ли еще кого-то отдам.
    Будем расширяться! Разве, что реально в хорошие руки.

2. ternivchanka

ternivchanka New Member

Я Вас очень хорошо понимаю... Но выхода тут два: либо покупать клетки и оставлять всех себе, либо скрепя сердце отдать и остальных, и постараться не грустить об этом, верить, что малышам в новых семьях будет хорошо.

3. Ensoleiller

Ensoleiller New Member

Тут проблема в том, что я почти уверена, что им вряд ли будет лучше чем у меня, ведь таких как мой папа говорит "больноголовых" не так много)))) ну или мне так кажется.. :roll:
    Я знаю, что отдать надо. Потому и говорю, хочется чтобы в хорошие руки, скрепя сердцем, но надо отдать.

Уже конечно выделила несколько своих "любимцев", которых точно оставлю.
    Постила тут их фотки, Молния и Вольт. Еще у остальной моей семьи есть пожелания оставить, но это конечно не все 13.... много их слишком много..

4. Inna78

Inna78 New Member

Ensoleiller, 13 хомячков примерно одного возраста...
    Я очень хорошо Вас понимаю, как жалко и волнительно расставаться.Все эти переживания..
    Всё же желаю найти малышам отличные и заботливые руки.
    Жёсткий отбор проводите :wink:
    Молния хорошенькая!
    А соседи не сознались, у кого сбежала или беременная самка или все хомяки? :)

5. Ensoleiller

Ensoleiller New Member

Не сознавались.. Трое хомяков сбежали, у меня есть ощущение, что на момент когда они сбежали беременной она еще не была. Странно что сбежали сразу трое, причем двое самцов и самка. Может целенаправленно выбросили..?

Добавлено спустя 33 секунды:
    Отобрать-то не проблема. Проблема отдать тем, кто будет заботиться, а не выбросит снова через месяц.

6. Inna78

Inna78 New Member

Да кто же таких людей поймёт..Может и выбросили, иначе я бы весь дом на уши подняла и объявления развесила...ттт...конечно.
    Риск всегда есть. Я прошу, если что-то не так у вас с хомяком пойдёт, я всегда назад приму.

7. Лерочка17

Лерочка17 New Member

Это пожалуй главная проблема, когда отдаешь хомячков! Но как узнать, кто хороший хозяин, а кто берет так, поиграть на недельку :unknown:

8. Ensoleiller

Ensoleiller New Member

Хорошая идея! Возьму на заметку, спасибо.

Риск есть, но все равно жить им в тесноте тоже нехорошо...

9. Harita

Harita Active Member

С хозяевами надо беседовать, объяснять все плюсы и минусы очень подробно. Не стоит отдавать в семьи с очень маленькими детьми, объяснить что хомяк животное ночное и скорее всего когда будет просыпаться поздно вечером. Реально кусается. Напоследок убедительно попросить, что если они разочаруются в животном , просим вернуть обратно - примем.

10. ternivchanka

ternivchanka New Member

Хи-хи! :haha: Ну просто мои слова! Я свой выводок поэтому и оставила, что не нашлось достойных хозяев! У меня оч-чень жесткие критерии отбора. :haha:

11. Nanida

Nanida New Member

Будем знакомы! С удовольствием буду заходить к вам в темку!"

12. Ensoleiller

Ensoleiller New Member

Всем привет!
    Вчера чистила клеточки и в очередной раз понимаю, что нужно раздавать хомяков...
    Теперь у нас 2 трехэтажные клетки и одна отдельная коробка-контейнер, пока не могу придумать ничего лучше. Тяжело на всех набрать клеток, да и поставить особо некуда :(
    В коробку отсадили мою любимую беглянку Молнию (сбегала из клетки 3 раза... мы так поняли что в месте крепления колеса между прутьями как-то просовывалась). Не уживается ни с кем вообще, сначала сестер её отсадили, потом начали с мамой Умой драться. Теперь сидит одна.
    Начинаю замечать как они взрослеют все и иначе друг на друга реагируют.
    Отъелись, стали такие огромные все.. :) Пушистые колобки :roll:
    В общем такие дела, ищем добрых хозяев.

Кому надо отдаю колеса 9 см 2 шт, стали нам окончательно малы.

13. Ensoleiller

Ensoleiller New Member

Красавчики Чип и Дейл :)

14. Ensoleiller

Ensoleiller New Member

Если кто-то заглядывает в тему, вопрос по корму.
    Мои хомы питаются готовым кормом, а вопрос вот какой. Хомяки знают меру, сколько есть? Или им корм надо по расписанию выдавать? Я обычно смотрю в миску, если там почти пусто подсыпаю.
    Вопрос вызван тем, что они реально похожи на колобков.. :unknown: такие милахи :roll:
    Это нормальный процесс роста или я их перекармливаю?

Я не знаю как народ пишет, что хомяки из одного помёта у них в год дерутся.. Как они до года доживают в одной клетке мне интересно :unknown: Моим 2 месяца, им нет мира в одной клетке. Вообще. Вчера одного отсадила в отдельную просто коробку, так как писк стоит на всю комнату. Сегодня экстренно ищу какую-нибудь клетку.

15. Harita

Harita Active Member

Хомяки знают сколько им есть, я обычно подсыпаю две столовые ложки каждое утро,
    ну жменьку такую, но у меня сирийцы. На пустую миску сложно ориентироваться,
    у меня у некоторых миска сразу после насыпания уже пустая и глаза честные :unknown:
    Некоторые товарищи могут пожить мирно , но это нормально что они уже делят территорию.

Поделиться этой страницей