ВИТАМИНЧИК | HAMSTER.RU

ВИТАМИНЧИК

Тема в разделе "Ветеринарная аптека", создана пользователем K'tharsia, 11 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. K'tharsia

K'tharsia New Member

Привет, народ! Что вы думаете по поводу продукта "Витаминчик" компании "Зоомир"? А то че-то мой хомяк лысеет, я подумал, может купить ему эти витамины. Да и вообще для укрепления организма! Не помешает?

2. Rusco

Rusco New Member

K'tharsia
    я своему купила "Доктор Зоо" так он их есть не хочет. Раздавила ему в его любимую кукурузную кашку с любимой мясной пюрешкой, так он даже не притронулся :(

3. мамакрю

мамакрю New Member

K'tharsia
    Дависитот того, чем хома питается.
    Импортные корма почти все витаминизарованы и дополнительно давать витаминыне нужно,чтобы не вызвать передозировку. Отчечественные тоже многие продукты стали витаминизировать.
    Шерстьможет лезтьпо нескольким причинам - несбалансированноепитание, передозировка витаминов, избыток белка да и просто линька.
    Попробуйте методом исключения найти причину и тогда будет ясно, что с этим делать.

4. K'tharsia

K'tharsia New Member

Спасибо за советы. Я его недавно купил, он еще молодой, но уже заметно подрос. Я ему доаю корм "Чика" для хомяков, в составе про витамины не сказано.. Я даю и всякие овощи. Избыток белка - не думаю.. Я давно не давал ему курицу и яйцо. Он очень любит помидоры, Он за помидор родину продаст :D Огурцы и яблоки не очень любит. Давал как-то свеклу - понравилась, банан тоже =)
    Все таки купил я витамины. Фирмы "Ceva", дал таблетку - начал грызть =) Там написано, что они вообще для общего укрепления иммунитета и противостояния болезням, как раз для хорошей шерсти и т.п. Надеюсь все будет ок!
    Еще кстати, он клетку не грызет ни фига и сладкие палочки как-то не очень. То есть резцы особо не стачивает, я так понимаю. И как-то он по дивану у меня бегал и нашел молнию и так вцепился в бегунок, грыз его, я даже молнию поднимал, он тянется за этим бегунком - короче, очень приглянулась эта штука хомячку =) Из-за чего это может быть?

5. мамакрю

мамакрю New Member

K'tharsia
    Корм у вас совсем уж простенький, там состав очень уж небогатый... :roll: А вы купите на пробу Зверюшки или просто пачку Витакрафта смешайте с вашей Чикой - будет намного разнообразнее и вкуснее для хомы.
    И на забывайте о дополнительном питании! :wink:
    То, что не грызет прутья - вам повезло! :lol: А то, что вцепился в молнию - ну, понравилось ему почему-то. :wink:

6. K'tharsia

K'tharsia New Member

Да! =) Но на молнию он бросился мощно))) Спасибо за совет =)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей