Веня + Буся Киев | HAMSTER.RU

Веня + Буся Киев

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем manila, 12 дек 2010.

1. manila

manila New Member

И у нас пополнение. 10,12,2010 родились у нас 5 хомячат. В моем профиле есть фото папы Вени - окрас голубой жемчуг и мамы- Буси - стандартного Джунгарского окраса. Папа у нас жуть какой спокойный. Я даже не была уверена, что он успеет угнаться и оплодотворить нашу экспрессивную мамашку. Веня у меня куплен на базаре. Сколько ему сейчас - наверное год. а маму купила у хазяйки - по интернету,чтобы обзавестись малышами. Буся на 1- 1,5 месяца младше, энергичная- до безумия, Рожавшая и опытная. По своей не опытности я в упор не заметила, когда Буся успела округлилась, сажала её в шар, она гасала по всей квартире, прекрасно в ней ориентируясь уже на третий день. Очень не нравились ей закрытые двери )). Веня же - наоборот- прикатывался под диван и там мирно, в шаре, засыпал. В конце концов, в четверг вечером, на ночь - я посадила Бусю на очередную случку в Вене. И в пятницу утром увидела на столе, на котором стояла клетка с молодоженами- розовое в 2 см чудо- трепетно болтавшее лапами. с перепугу и спросонья - я сняла крышу с клетки, выволокла папашку из домика, оставив там маму с потомством. (крыша с домика тоже снимается отлично) Пальцами!! - взяла брошенного малыша, и кинула Бусе - надеюсь что незаметила, т.к. никаких признаков, что его не приняли я потом не обнаружила. Кто кого ел или не ел - я не видела, т.к. была на работе. Таким образом - молодой отец - принимал роды в одном домике со "счастливой" мамой. После этого события домик с детками и мамой был переставлен в клетку к Бусе. И живут они уже второй день ттт. Буся выскакивает периодически покушать, в рационе- гречка, тыквенные семечки, колосок, йогурт, белок- не кушает ни Веня ни Буся, творог - аж пищат- но я для себя покупаю только жирный, так что не перепадает им творога. Боюсь я чтобы ожирение не случилось. Также мамаша гоняет по крыше клетки изображая новобранца на брусьях. Я правда опасаюсь её такого энергичного поведения т.к. мне казалось, что мамы ведут себя степеннее. Клетки Веньки и Буськи с детьми убрала друг от друга т.к. Буся тыкает морду между прутьев к Венькиной клетке, тот в свою очередь не может спокойно жить и тоже тыкает морду наружу к Бусе. Любовь- жуткая. )) Сейчас детки попискивают - надеюсь от удовольствия, Буська с ними, когда не ест. Готовлюсь продавать детей - благо их всего 5. Очень надеюсь, что хотя бы одно чудо будет такого же окраса как папа Веня. Белое...Фото выложу позже т.к. нету шнурка пока что. Ну что вы нового можете увидеть - обыкновенные мелкие сосисочки которым только 2 дня. :oops:

2. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Зачем? :cry: Нельзя пальцами! Мама уже наверное съела и не приняла ребеночка... :cry:
    Любви не бывает у хомяков.

3. manila

manila New Member

Я уже написала, что никто никого не ел.

Я в курсе про Любовь, но это было преувеличение, которое я употребила для яркости рассказа и чтобы читающие лучше представили какие отношения у моих хомок.

4. Carol

Carol New Member

manila, поздравляю с пополнением! :)
    Учтите, что через 18 дней она может опять родить.
    Пробовали давать гаммарус, курицу, креветку? Белок нужен обязательно, кормящей и детям особенно.
    В случае с жирной пищей бояться нужно не ожирения, а нарушения функций печени.
    В общем, правильно не даёте. :)

5. manila

manila New Member

Да да, я уже прочла в одной из тем тут же )) Ну что ж поделать - будем принимать.

6. Дарьюшка

Дарьюшка New Member

Молочка мамочке и здоровья деткам :)

7. manila

manila New Member

Спасибо ))

8. manila

manila New Member

Вчера пришла с работы, глянула на мамашку - жалко стало её, очень! Такая несчастная. кормлю её йогуртом 0%. Из шприца т.к. пить из ёмкости мы не умеем. Гамарус - мы не кушаем, причем ни мама ни папа. Я сухой купила. Может и кушаем- но очень мало. Может дети потом будут употреблять. Надеюсь сегодня выложу фото этих карапузов. Скоро маму догонят и перегонят. Жалко её- кошмар! :cry:

9. Tsurai

Tsurai New Member

manila а пюре из детского питания пробовали? мои все за куриное пюре душу готовы продать, я его подмешивала к гречке, которую Зебра не любит - сметали как миленькие :)
    Удачи Вам!

10. manila

manila New Member

Tsurai На сколько я поняла - куриное пюре нужно купить в баночке... Сегодня дала нежирный творог - тоже смела. Завтра будет им пюре. Спасибо большое! :Rose:

11. manila

manila New Member

Первый день

[​IMG] [​IMG]

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
    Наш папа на второй день

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
    Третий день

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

12. manila

manila New Member

Пятый день

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

- Буся, иди ко мне!
    - Не пойду, злые вы - уйду я от вас... :sorry:

[​IMG] [​IMG]

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
    Шестой день

Болтаем лапами

Спинки

Полу-лунки на черныше

На самом деле мы - еще маленькие

3 - светлых, 1-черныш, 1-серый

13. Ilana

Ilana New Member

3 - в папу удались, один - сапфирик и 1 стандартик. Могучая кучка! Пусть растут большими и красивенькими.

14. Carol

Carol New Member

Какие чудесные, все цветные. :)

15. моно_лог

моно_лог New Member

Прелесть. O:)

Поделиться этой страницей