Вареничек | Страница 6 | HAMSTER.RU

Вареничек

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Пуговка, 17 авг 2007.

1. Strix

Strix New Member

Какой хороший, правильный малыш! И имя прикольное..
    Молодцы!

2. Сhuzzla

Сhuzzla New Member

Хомячишка прелесть! Такой хорошенький! :h4: Тоже такого хочу :oops:

3. Пуговка

Пуговка New Member

Strix,Сhuzzla, спасибо! :)

Давно я ничего не писала... Совсем форум забросила... :(

У нас с Вареничком всё хорошо! Всё никак не могла ему подобрать подходящее колесо... Одно подходящего размера, но трясётся так из стороны в сторону, что что Вареничек там как в центрефуге! Другое почти идеальное, не трясётся, не шумит, но оно менного маловато... При беге у хома иногда выскакивает из колеса задняя лапка...
    Вот и искала дня моего шарика пушистого новое колесо. Купила недавно, подходящее вроде, трясётся не сильно, нужного размера, от фирмы Ferplast. Бегает он в нём хорошо... но вот только остановиться, сразу соскальзывает вниз.... Может оно слишком гладкое...
    Что делать не знаю.... Неужели нет каких-то идеальных во всех отношениях колёс? Мне уж и денег не жалко на такое... Лишь бы было хорошее во всём.

Сейчас у Вареничка в клетке два колеса - маленькое безшумное и новое. Я решила, пусть сам выбирает какое ему больше нравиться! Так он бегает и в том и в том!! Скажите, так правильно? Или нужно оставить только одно колесо?

А ещё последнее время он стал меня кусать.... Нет, не до крови, не со злобы, не от агрессии. А просто так постоянно покусывать. Не сильно, но всё же кусает. Он и раньше мог прикусить, если ему что не нравилось. Это было понятно. А вот последние несколько раз брала его на руки и он мне стал покусывать руку, раз 5 укусил. Я его естественно сразу в клетку посадила. Причём он моих рук совершенно не боиться! Правда последнее время я стала ему меньше внимания уделять.... Может от этого он меня кусает...
    Подскажите пожалуйста, почему Вареничек стал меня покусывать?

4. мамакрю

мамакрю New Member

Пуговка
    Это он вас так дрессирует! :wink:
    А колес можно оставить хоть 4 в клетке - лишь бы ему нравилось! :wink:

5. Пуговка

Пуговка New Member

мамакрю, аааа... ну, тогда понятно!
    что же тогда делать в таком случае? как с эим бороться? или никак...

6. варвара

варвара Active Member

какой красавец!

7. Пуговка

Пуговка New Member

варвара, Спасибо.... :)

Совсем я форум забросила.... :( Устроилась работать, вот и некогда... С компьютером теперь только муж общается.

А так у нас с Вареничком всё хорошо.
    Правда солнышко моё немного приболело... Стал чесаться много "по-собачьи", отвезла его к Польшковой, сказали аллергия на что-то, паразитов нет... А может быть это переизбыток белка. Ведь бывает же такое. Может закормила его белковой пищей. А может из-за того, что я смешиваю два корма. Сейчас даю только один.
    Вот лечу его потихоньку, даю "Энтеросгель", что бы таксины вывести.

Но это не так страшно, как заражение крови... :(

Так что Вареничек бодрый, бегает, кушает, покусывает меня из вредности, но и скучает по мне, встречает меня на 3-м этоже когда я прихожу с работы. :) Проситься на ручки!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

П.С.
    Я смотрю тут все себе шапочки новогодние пририсовали... :D

То же что ли пририсовать :)

8. Пуговка

Пуговка New Member

Всем привет!!! :)
    Вареничек так и болеет... Но выглядит он и чувствует себя отлично.
    Ездили мы в этот понедельник на приём к Польшковой. Взяли у нас анализы мочи, с сахаром всё в порядке, но вот плохо работает печень. Поэтому даём "энтеросгель", что бы помогать печени очищать организм. И масло "расторопши", что бы подлечить печень.
    Чем повредили печень не знаю, кормили правильно. Но здесь не поймёшь, человека та сложно обследовать, а хомячка тем более.

Но мы не унываем. Причём так удивительно, масло расторопши Вареничек сам пъёт, вернее лижет. Так забавно, такой маленький язычёк. Он в этот момент на котёночка похож. :)

П.С.
    Решилась сменить аватар. :)

9. Морра

Морра New Member

Пусть Вареничек поправляется :)
    Молодцы что не унываете!
    Аватарка замечательная - Вареничек в профиль.
    Я недавно вареники с картошкой готовила :lol: Ваш такой же аппетитный!

10. Marusya

Marusya New Member

Да, а в профиль он тем более настоящий Вареничек. Выздоравливайте !

11. myshk@

myshk@ New Member

Пуговка
    Удачи беленькому солнышке! :heart: Аватара отличная!
    И привет большой от Авиаши! :h9:

12. Маришик

Маришик New Member

Пуговка
    Постарайтесь поправиться с Вареничком. Он такой славненький. Хочется, чтобы и здоровеньким был. :)

13. Пуговка

Пуговка New Member

Так приятно, что вы откликнулись поддержать! Я думала меня уже забыли на этом форуме, оказывается нет :) :)

Морра, :)
    А мы когда отмечаем день рождения Вареничка, готовим варенички (с картошкой и грибами) :D

Marusya, спасибо!

myshk@, спасибо!
    Авиашке тоже большой привет от нас с Вареничком!! :)

Маришик, спасибо за поддержку :) Стараемся! Очень даже! Каждый день послушно пьём лекарство и даже сами маслечко лижем.
    :)

14. Tina

Tina New Member

Пуговка, не болейте. Когда следующий раз будете у Польшковой, спросите насчет "карсила" для поддержания и восстановления функции печени.

15. Морра

Морра New Member

Не дождетесь :D
    Вареничек крепко приворожил к себе!

Традиция с приготовлением вареников замечательная! А как часто вы отмечаете день рождения? Раз в месяц?

Поделиться этой страницей