увеличились половые органы у мальчика | HAMSTER.RU

увеличились половые органы у мальчика

Тема в разделе "Профилактика", создана пользователем xdye_crew, 2 янв 2012.

1. xdye_crew

xdye_crew New Member

дайте, пожалуйста, совет! у моего сирийца увеличились яички! они и раньше у него то увеличивались,то уменьшались,но этот случай особый! он еще и в домике стал много времени проводить,выходит реже,чем раньше,яйки ему явно сильно мешают. я уже знаю признаки скорой кончины хомяков:поджатые уши,плохо ест/пьет,перестает грызть прутья клетки/грызть что-либо другое,перестают проявлять активность,мало выходят из домика,и итоге,плохо ходят,переваливаются как инвалиды,а потом будто паралич на них находит,и все!
    всего неделю назад умерла мать моего малыша,неужели мне ждать еще одной смерти!? мне теперь кажется,что и уши у него не такие вздернутые как раньше........ кто сталкивался,дайте совет!

2. Хрумик

Хрумик New Member

У хомячков очень разные "признаки скорой кончины" :no: Многое зависит и от того, как вы содержите хомячков - почему у вас грызение равнозначно "ест/пьет"? Если у хомячка колесо и частые прогулки в шаре или загончике, он не грызет клетку. А половые органы у самцов увеличиваются или уменьшаются в зависимости от температуры в комнате. Почему вы связываете это с "признаком и т.п."?
    Сколько у вас было хомяков? Какой возраст у мальчика?

3. xdye_crew

xdye_crew New Member

25 декабря у меня умерла девочка сирийка( она раньше и в колесе бегала,и прутья грызла,и поильник грызла железный! а как только начался отсчет ее последних дней,она перестала всё грызть и бегать в колесе. я имела в виду то,что активность уменьшается.у нее не было уже сил на то,чтобы грызть. она была из зоомагазина,подарили на др. возраст был неизвестен.к тому же была беременна. родила. выжили двое. у самки Хавы все отлично. а вот к самцу Персику и относятся вышеописанные мною проблемы. он был внешне плох с самого рождения. плохая шубка,глаза прищуренные,был мельче остальных в помете. но такая жажда жизни! гипер активен! много ест и пьет! много бегает!ему 7 месяцев. может какие-то врожденные проблемы у него. но в теч 7ми месяцев,ничего плохого за ним не замечала! у него большая клетка с лестницей,2 колеса шара,поилка, кормушка,домик деревянный. кроме сухого корма даю витамины,иногда деликатесы для хомяков и свежие овощи фрукты

еще раньше у меня был мальчик длинношерстный сириец,прожил 2 года.не болел.

4. Cinik

Cinik New Member

Если есть явные признаки нездоровья - понижение активности, свалявшийся мех, "залипшие глаза" и т.п., нужно обязательно сходить к ветеринару. Из списка рекомендованных, разбирающихся в хомках (есть на сайте). Благо вы в Москве.
    Если совсем явных признаков нет, только некоторое понижение активности - внимательно наблюдаем. Можно все-таки свозить к вету. И здоровых возят - для профилактики, знающий ветеринар посоветует какие-то моменты (диету и т.п.), это продлит жизнь.
    Что касается увеличенных яичек - они иногда выпячивают, если только это, то ничего страшного.
    Список ветов по Москве ниже (нужен именно конкретный врач, а не клиника вообще):
    Update: не заморозьте хомку, по зиме переноску нести за пазухой, или в плотной сумке, обернув несколькими полотенцами и не стоя долго на холоде...
    ----
    список несколько устарел, что-то могло поменяться... еще см. здесь: http://hamster.ru/forum/forums/61/
    ----
    1. Врачи: Малышева Юлия Евгеньевна, Волкова Елена Михайловна
    Ветклиника Айболит г. Красногорск (Подмосковье)
    ул. Заводская д.16.
    т. (495) 561-84-86
    2. Врачи: Васина, Гершов, Матазова.
    Ветклиника "Кобра"
    Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 18, стр.1
    (495) 545-01-67
    круглосуточно
    3. Врач: Польшкова Екатерина Владимировна
    ветклиника "МИВ"
    1-й Нагатинский проезд, дом 5, корпус 1.
    Телефон: 8-499-611-30-38
    Прием по записи!
    4. Врачи: Альшинецкий Михаил Валерьевич, Жокина Елена Юрьевна
    Ветклиника "Белый Клык"
    Клиника при московском зоопарке, ст.м. Баррикадная
    Телефон: 22-33-425
    5. Врач: Анастасия Высоких,
    Ветклиника «Юниор»
    Ст. м. «Ясенево», Литовский б-р, д. 7 (в здании кинотеатра «Ханой»).
    Тел. 426-53-22
    6. Врачи: Альшинецкий Михаил, Высоких Анастасия
    Ветклиника при Московском зоопарке
    Телефон 254-49-43
    О приеме договариваться с врачами персонально по указанному номеру или мобильным.
    7. Врач: Фадеева (Бурцева) Елена Евгеньевна
    ул. Академика Анохина д.9, 10 минут от метро Юго-Западная пешком или 3 остановки на автобусе 667 от метро
    8. Врач: Журавлева Инна Михайловна
    Ветеринарная клиника "Тяпа"
    ул.Снайперская, д. 8а
    т. (495) 662-09-02
    9. Врач: Васин Вячеслав Вячеславович,
    Выезд на дом.
    Тел. 649-03-36
    10. Обойшев Роман Владимирович
    Ветеринарный центр хирургии, онкологии и терапии доктора Воронцова
    115569, Москва, ул. Маршала Захарова,д.6,корп.1, стр.2.
    метро Орехово или метро Домодедовская. От Орехово ближе.
    тел/факс: 740-48-59, 740-48-95
    11. Врач: Новикова Екатерина
    Ветклиника "Ласка", адрес: г.Москва, ул.Новаторов, д.16 к3., тел. (495) 432 99 78 и (495) 971 29 72.Проезд - м.Калужская, пр-т Вернадского, Н.Черемушки.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  5. xdye_crew

xdye_crew New Member

спасибо!

Поделиться этой страницей