Удивительные способности наших хомомосек :) | Страница 6 | HAMSTER.RU

Удивительные способности наших хомомосек :)

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Хомка-Лакомка, 21 май 2007.

1. nedostypnay

nedostypnay New Member

У меня такая же ситуация... Клопик обожает таким образом ползать по потолку клетки... а потом спускается по стенкам.... НАСТОЯЩИЙ ХОМЯК-ПАУК!!!! :lol:

И еще моя малявочка сделал себе дополнительную норку - штаб-квартиру... (у меня дно клетки застелино газетой, а сверху опилки)... так он разрыл опилки, прогрыз газету и сделал под ней себе ходы... там иногда спит или просто прячется от всех, когда ему все надоедают..... :p

2. Katie

Katie New Member

nedostypnay
    Газету нельзя класть, типографская краска очень вредная, если уж Вам хочется что-то стелить, замените чистой бумагой. :)

3. Helenka

Helenka New Member

Газетой можно отравиться. Уберите. А зачем вам дно клетки застилать? Обычная бумага тоже не годится. Она имеет очень острые края, хомячок может порезать лапки и ротик. Опилок вполне достаточно. Можете ему еще выдать белых салфеток без запаха. Вот за это хомячок вам точно спасибо скажет :agree:

4. okhtinka

okhtinka New Member

Они не только антипатию и страх чувствуют. Может быть мы их считаем ну не глупее, а проще, что ли, чем они есть. У нас был когда-то маленький хомячок с птичьего рынка. Мама говорила, что он выходит из домика и стоит столбиком у края террариума, а минуты через 2-3 я вхожу домой. Как он знал, что я иду? Больше так никого не встречал. А моего отца так встречала его белка.

5. nedostypnay

nedostypnay New Member

Вот засада... Будем надееться, что все обойдется... сегодня же приду с работы и уберу газету.... А салфетки он и вравду очень любит....

6. Helenka

Helenka New Member

То, что собаки чувствуют хозяев, это я знаю. Но вот хомячки... :shock: Наверно, он был очень привязан к вам :h8:

7. okhtinka

okhtinka New Member

А я тогда не удивлялась. Бывало, утром бегает у меня по рукам, начинаю ее в террариум стряхивать, а она вцепляется всеми лапами и упирается, слезать не хочет. Говорю: Буся, мне на работу надо - она сама слезает и идет в домик. Я тогда думала, что хомяки все такие; и удивлялась, почему до этого был сириец такой дурак. Сейчас удивляюсь - насколько они все разные!

8. Helenka

Helenka New Member

А девочки почему-то умнее мальчиков :oops: Это не только мое мнение. Я в одну семью второго хомячка отдала. Первый у них мальчик был, потом девочку взяли. Потом мне хозяйка сказала, что девочка у них намного умнее оказалась :oops: Лучше соображает :)

9. Ночная бабочка

Ночная бабочка New Member

а у меня мой хом вылазил через то место где решётка закрывается. могу видео поставить

10. Шелена

Шелена New Member

Моя Венерочка по боковым прутьям колеса залазит наверх и грызет крепление! Еще вылазит из клетки по палочке, когда открываешь :D
    А Алиса наоборот - с пола залезает на крышу клетки (дверка наверху) и спрыгивает домой :D

11. Тигромышка

Тигромышка New Member

Наш хомочка ближе к часу ночи вылезает из дмика и начинает его двигать! Причем с нехилым грохотом! Малышу весело, а нам к девяти на работу :twisted:

12. david

david New Member

а мой хомик просто умора просыпается в 7утра меня в школу проважать и таким грустным личиком смотрит на меня кокда я ухожу :D

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

и тем более мой хома настоящий хакер по клеткам он может двери открывать нам приходится книгу туда ложить не маленькую а 2больших книг а то он 1 поднять может и сдвинуть

13. stefka

stefka New Member

А у меня Леля выбрала любимый угол для грызанья рядом с дверцей. Кто бы сомневался что она откроет для себя такую вещь:если встать в определенную позу,ухватиться за дверцу и потянуть в определенном направлении, то дверца откроется! Теперь я дверцу еще и проволокой закрепляю, а то драпанет еще гулять, а собака тут как тут и сожрет!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

это точно!У Лели такая морда умная, а у Тимати глуповатая :D

14. Marsie

Marsie New Member

Хорошее решение - небольшой металлический карабинчик. Такие продаются в магазинах для шитья и рукоделия. Например, такой. Закрывать клетку им несложно, а вот открыть для хомочки будет сложнее. И об него невозможно поцарапаться, как об проволоку. :)

15. stefka

stefka New Member

как раз дома имеется такой! :D :D :D

Поделиться этой страницей