У хомы опухоль 2 см | HAMSTER.RU

У хомы опухоль 2 см

Тема в разделе "ВОПРОСЫ И СООБЩЕНИЯ ГОСТЕЙ ФОРУМА", создана пользователем Anonymous, 18 апр 2014.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Друзья, пишу вам со слезами на глазах...
    У меня джунгарик, 1.6 лет. Два месяца назад удалили наружнюю опухоль. Все было хорошо, стала носиться как раньше, кушать, в общем, обычный здоровый хомяк. Но две недели назад резкое ухудшение. Похудела, апатия. Один глаз заслезился, сама шла с трудом, постоянно заваливалась, лапы не слушались. Пошли к вету, прописал байтрил 5% 0.05 два раза в день. Дали его, ей стало лучше, смогла бегать, но шатаясь и кушать. Но длилось это не долго...спустя два дня опять колбасит, ее трясет, шатается из стороны в сторону, лапы не держат вообще.. Опять пошли к вету, сделали узи. Диагноз: опухоль внутри, неоперабельна. Сказали давать байтрил и ждать..
    Но спустя еще два дня я отыскала кучу информации, что это могут быть и газы и куча чего еще. Повели ко второму вету..сделали еще узи..подтвердили опухоль. Наполнена жидкость, размер 2 см. Давит на органы, все питательные вещества забирает себе. Вкололи ей опиоид, советовали усыпить, но не поднимается рука у нас(
    Прописали обезболивающие метакам, бупак и зантак для жкт. Сказали ждать..и что будет на этих лекарствах бегать как и раньше. Но ей стало еще хуже..понос, в домик сама забраться не может, судороги, падает, мышечной массы нет вообще. Зрелище жуткое, без слез не взглянешь.
    Встал вопрос об эвтаназии.. Мне больно смотреть, она еще живет, дышит, но очень тяжело, почти не видно, ест пюрешку, но совсем совсем мало...
    Я понимаю, что она умрет. Сказали, что операцию сделать можно, но шанс, что выживет 1%, так как она очень очень слабая.

Теперь вся проблема в том, что живу я в Финляндии. Тут сейчас пасха, а значит ничего не работает до вторника. Вет на дому операцию делать не будет. Вариантов несколько...либо ждать вторника.. либо усыпить...
    Я не знаю, что мне делать.. я не сплю ночами и прислушиваюсь шуршит она в домике или нет. Даю ей лекарства, она уже не сопротивляется...недавно уснула на руке..а когда стала сажать в домик, она так лапками вцепилась в руку(( откуда у нее силы были((
    Пожалуйста, дайте совет..любая поддержка важна(((

2. Anonymous

Anonymous Guest

Очень мучительно терять близких, даже если это маленький хомячок... держитесь. Вспоминайте о хороших моментах, прожитых с вашей хомой. 1.6 года - не так уж и мало для хомячка, по человеческим меркам лет 50, и прожил звёрек их в любви и заботе, а на большее мы не способны, никто не вечен...
    Конкретный совет - я бы усыпил. Это очень тяжелое решение, и говорить так легко только глядя со стороны, конечно.

3. Inna78

Inna78 New Member

Sonechka, держитесь!
    Могу вот подбодрить нашей историей с операцией http://hamster.ru/forum/threads/31110/
    Правда это сирийский хомячок был, в возрасте 1 год и 5 месяцев делали, сегодня празднуем 1.11!
    Правда вторник так далеко...У хомячков настолько быстро всё происходит. Будем надеяться и держать кулачки за вас!

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  4. Anonymous

Anonymous Guest

Я боюсь, что завтра усыпим..у нее нету сил поднять голову и даже жевать.. Давали ей пюрешку, она уткнется в нее головой и хрюкает, так как нос в пюре, а поднять голову нету сил...Боже, когда же ты облегчишь ее страдания :cry:

5. Anonymous

Anonymous Guest

можно сделать операцию, да. Но это у нее уже вторая опухоль, а значит будет и третья(

6. ternivchanka

ternivchanka New Member

Мы своему больному хомячку вливали жидкую пищу через шприц без иглы прямо в рот. Давали жидкий супчик (варёные овощи+гречка, протёртые через сито), и даже вливали раствор глюкозы (чтоб силы поддержать).

7. Anonymous

Anonymous Guest

влили пюрешки детского..
    она совсем перестала ходить...

8. Anonymous

Anonymous Guest

Прошу вас, не мучайте ее.она сильная, держится до последнего, но ее мучения не стоят человеческого себялюбия.усыпляя, не думайте о своем горе и о том как вы будете жить без нее.подумайте, как бы она была болагодарна вам за это, за то , что ее муки прекратятся. А 1 % после операции это сказано было , наверно, для утешения.сами подумайте- она не вынесет наркоза.
    сил вам и мужества

Поделиться этой страницей