У хомяка проблема с ухом!!! | HAMSTER.RU

У хомяка проблема с ухом!!!

Тема в разделе "НОВООБРАЗОВАНИЯ", создана пользователем serg1116, 14 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. serg1116

serg1116 New Member

Помогите пожалуйста!!!
    у моего хомяка проблема с ухом, из него как буд то кожа вылезает и засыхает.
    уже ухо не видно, вместо него один большой нарост.
    Как это вылечить???

Вложения:

• хомяк.jpg
      хомяк.jpg
      Размер файла:
      26,1 КБ
      Просмотров:
      10.086
  2. Fifa

Fifa New Member

serg1116
    Могу посоветовать только одно - к ветеринару срочно!

3. Tinka

Tinka New Member

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  4. мамакрю

мамакрю New Member

serg1116
    Скорее всего у вашего хомячка папиллома в ушке, просто в сильной форме или ещ какое-то новообразование. :(
    Это вам к ветеринару хорошему и знающему нужно, тут хирургическое вмешательство скорее всего понадобится.
    Вроде бы точно папиллому в ушке лечили у Польшковой, клиника МиВ.

5. serg1116

serg1116 New Member

спасибо большое!

6. anna.stasi

anna.stasi New Member

Прошу прощения, что в эту же тему, но вопрос идентичный.

мамакрю, а если папилома в ушке не большая и по всем видимым человеку факторам хомяку не мешает, ее надо удалять? Или хомка может с ней беспроблемно жить?

У Мани есть такая со спичечную головку внутри уха - наружу не вылазит. На вид - ухо самое обычное, но если заглянуть внутрь, отодвинув кожицу сильно назад - видна эта горошина. При этом полгода назад папилома выросла на мордочке - рядом с этим ушком, я помазала ее зеленкой и она отвалилась сама через пару дней. Теперь - внутри уха, заполняет весь слуховой проход, но ей не мешает, как мне кажется. Когда дотрагиваешься до папиломы - ноль реакции, трогаешь ушко - ноль реакции, не чешет, вроде не болит. Я тоже помазала один раз зеленкой - папиломе хоть бы хны. Больше с ней ничего не делала.

Ах да, еще - одновременно с папиломой стал слезится глазик. (Не всегда - иногда) Носила к врачам, пролечила их каплями глазки, не помогло. Ухо лечить отказались все, сказали - слишком маленький зверь, таких не оперируем. В городе найти нормального врача по хомкам нереально. После лечения каплями принесла ее опять, мол - не вылечили вы мне хомяка, сказали - ничего страшного, промывайте заваркой или ромашкой, а глаз будет так теперь всегда слезится, бывает, ничего не поделаешь. :( Может, можно ей без врача помочь? Или это без точного диагноза нереально?

7. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Можно попробовать договориться с "человеческим" врачем, папиломы (насколько я знаю) удаляют практически безболезненно каким-то "электрическим" методом (СВЧ кажется, но не обычный нагреватель). Удаляется в течение нескольких секунд, боли почти нет (как укол) и кровь не течет (место прижигается), доплнительного лечения этого места не требуется. Аппараты обычно имеются у онкологов и дерматологов. Платно у нас стоит 300рубл (видел прайс).

8. Renoiro

Renoiro New Member

anna.stasi
    Людям папилломы удаляют коагуляцией, но в местах скопления нервных окончаний это не будет безболезненно, под местным наркозом делают. У зверя без наркоза вообще не сделать. Если не мешает - можно оставлять, вреда от нее организму нет.

9. Tinka

Tinka New Member

anna.stasi, у хомячков могут появляться папилломы в ушах, их не удаляют и жизни хомячка они не мешают. Но здесь выглядит уж очень внушительно. Нужна очная консультация врача.

10. anna.stasi

anna.stasi New Member

Спасибо. А зеленкой/или чем-то другим тоже не мазать?

11. Carol

Carol New Member

Не надо ничем мазать, без толку.

12. anna.stasi

anna.stasi New Member

Значит, то что я помазала зеленкой и она отвалилась, было совпадением. Хорошо, спасибо.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей