У хомяка диагноз увеличены почки | Страница 4 | HAMSTER.RU

У хомяка диагноз увеличены почки

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем SYRPRIZIK, 4 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МАША

МАША New Member

SYRPRIZIK
    Ну, как вы? Я волнуюсь! Пишите про состояние хомочки! :oops:

2. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

МАША Пишу отчет. Стало лучше. Очень заметно по поведению. Стал более любопытный, вообщем возвращается молодость :D
    Только вот меня беспокоит аппетит. Проблемно чем-нибудь его накормить. Даже не знаю какую вкусняшку ему предложить, чтоб не смог удержаться. :sorry:

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:

Модераторы подскажите как увеличить аппетит хомика?
    Чем кормить? :sorry:

3. must

must New Member

SYRPRIZIK
    я не модератор, но посоветую)))
    мне кажется, что нужно давать то, что хомка любил всегда, но получал редко.
    креветки, может быть?
    или пюре детское какое-нибудь самое любимое...

4. МАША

МАША New Member

5. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

МАША Купила тыквенное как вы посоветовали. Развела с водичкой маленько, подогрела, подсыпала сахарку, размешала. Набрала в шприц без иголки где-то 1,5 кубика. Ну вообщем мы поели где-то 1 кубик :D , потом стали нос воротить. Ну вот дело пошло. А у тебя хомяк еще что любит?

Мы пока не проверялись, как доколим - только пойдем. По виду он конечно пободрее, но передвигается с трудом и НЕ кушает совсем :(

Покупаю всякие разные витамины в таблетках и лакомствах - совсем ничего не грызет! %)
    Завтра поеду в ветклинику покупать гамавит-буду колоть. :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

А еще у него проблемы со стулом. 1 горошинка в день! И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сухая!!! Что делать? :Search:
    Это обезвоживание? :sorry:

6. МАША

МАША New Member

Ну, один кубик для хомки это как литр для человека! Представьте съесть литр каши!!! А сахаром то вы зачем посыпали??? Чтоб слаще было :D , не нужно сыпать сахар! Мне кажется Вам надо не из шприца давать еду, а в кормушку наливать, чтоб он сам поел когда захочет... Мои хомячки еще любят обезжиренный творог, свежую морковь и огурцы, кстати по обезвоживании очень даже хорошо огурцы, вроде и еда и питье :D Зерновой корм должен присутствовать в клетке всегда, лучше купите импортный, например Престиж, там технология сохранения вкуса и аромата применена, как открываю упаковку, так у меня все мордочки из домиков высовываются! :) Ваш хомка сейчас болен, не ждите от него особого аппетита и занятий спортом, когда все пройдет, он снова вернется в свою колею! И еще, вы воду в поилке как часто меняете? Меняйте каждый день, можете даже витамины жидкие туда ему подмешивать, он будет чувствовать свежую воду и пить, мои хомяки, когда я свежую водичку наливаю сразу к поилке бегут. Кстати с витаминами тоже не переусердствуйте, давайте либо корм с витаминами, либо витамины с таблетках, лакомствах, либо жидкие с водой, все сразу не нужно, т к может случится гипервитаминоз, а его лечить сложнее, чем авитаминоз... :) Извините, что так длинно, постаралась исчерпывающе ответить на ваши вопросы :)

7. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

МАША Он сам не ест. К поилке совсем не подходит. :cry: Сегодня налила водички в миску - посмотрю, уменьшится или нет.
    Сахар насыпала, чтоб было сытнее - я ж не могу постоянное его будить и кормить. %)
    До этого ел только огурцы, только тертые - сейчас и их перестал. :( Морковь не хочет. Яблоки тоже. %) Твердую пищу вообще не ест. все тру. Зерно -тоже нет. %)
    От творога нос воротит. %)
    Витамины не ест, поэтому и собираюсь колоть. :eek:

8. МАША

МАША New Member

SYRPRIZIK
    Лучше не ставьте миску, он может наступить в нее и намокнуть, замерзнуть, сахар больше не ложите никуда, мы вот, например, всей семьей не едим сахар (у бабушки диабет, она и нас приучила) и хомякам не даем, зато теперь я чувствую вкус пищи, а не сахара, хотя я стала больше есть фруктов и мучного (отсутствие сахара в пище пробуждает желание съесть, что-нибудь естественно сладкое)...вот так :) Сытности сахар не прибавляет, он прибавляет только калорийность, к тому же нагружая те же почки и печень! Убедила ли я ВАс? А может он ночью ест, а Вы просто не видите? К тому же даже здоровый хомяк не выпьет столько воды, чтоб это стало сразу заметно...

9. Крыска-Лариска

Крыска-Лариска New Member

Наша хома, когда болела, ничего не ела, кроме любимого кунжутного семени. Когда было совсем плохо, слизывала по 2-3 семечки, по мере восстановления стала его "пылесосить", как до болезни. Не думаю, что можно много давать такого лакомства, но выбора у нас не было, все остальное она просто игнорировала :(
    Может и вашему понравится?

10. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

Я поставила ее сбоку домика, куда он не ходит, а выглянув увидит. Он выходит, если только пописать, просто так по клетке не лазиет. Ослаб малыш. :(
    Сахар добавлять не буду! :wink: Я все поняла!
    Ночью он точно не ест - все подсыхает, находится в том же положении - так-как выравниваю поверхность чтоб было заметно. В течение дня к поилке не подходит точно, ночью конечно не знаю, но не уверена так как какашки его очень сухие! :oops:
    Как помочь незнаю! :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Крыска-Лариска Большое спасибо! Обязательно попробую! Я его этим никогда не кормила! :wink:

11. МАША

МАША New Member

Может вам из шприца его попоить? Даже если нос ему намочите, он же слизнет, следовательно выпьет! а может ему просто от уколов пить не хочется, они же тоже - жидкость! Может это вы старую какашку нашли, которая уже давно высохла, помните хомяку нужен покой, он сам решит, когда ему есть и пить... Вспомните себя, когда вы болели даже чуть-чуть, нет настроения, хочется лежать, ничего не делать, аппетита нет... :(

12. Tinka

Tinka New Member

Кстати, да, если много лекарств колете, то с ними и жидкость поступает.
    А какашки сухие - это нормально, вот если бы понос был, то это было бы проблемой.

13. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

МАША
    Я его колю только гормонами. Жидкости-3 деления на шприце и все.
    Это точно мало хомяку, с учетом того что он не ест.

Добавлено спустя 57 секунд:

Нет! Вы не понимаете - ОНИ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СУХИЕ!!!! :shock:

14. МАША

МАША New Member

:cry: бедный хомка, что ж он не ест, не пьет! :( :( :( У меня тоже уже все идеи иссякли, свяжитесь с модераторами через ЛС или по мобильному, например с Zigzy...

15. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

:cry: :cry: :cry:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей