У хомяка диагноз увеличены почки | Страница 3 | HAMSTER.RU

У хомяка диагноз увеличены почки

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем SYRPRIZIK, 4 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

Это только в Москве делают?
    В москву не хочется везти - тяжело, тем более для больного! :(

2. masyanya67

masyanya67 New Member

SYRPRIZIK
    Я бы поехала в Москву, но только если есть машина, на электричке только больше простудите :(

3. МАША

МАША New Member

SYRPRIZIK
    В вашем городе ДОЛЖНА быть ветлаборатория, обратитесь туда с уже набранной мочой(как ее набрать я вам сказала)... Договоритесь с лаборантами, пусть они сделают. Еще есть вариант пойти в человеческую больницу в кабинет биохимического анализа, попроситься там... Если выстрелит, просто отправите по интернету скан результатов, или по факсу, там как удобнее. Главное верить! И оббивать пороги всех лабораторий! Пусть в ветклинике не делают такие анализы, в наших ветеринарках анализы тоже не делают, отправляют в человеческие лаборатории, там берут безотказно!!! Для пущей эффективности нужно найти распечатку нормальных показателей для в-в мочи и взять их с собой в лабораторию, вариантов масса, главное не отчаиваться! Крепитесь! :)

4. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

МАША Спасибо огромное за совет! :Rose:

Нашла в справочнике телефонов города ветклинику. Позвонила. Они согласились, вообще без каких либо проблем! :Yahoo!: Ура!
    Сегодня будем писать :D и понесем отдавать анализ.

Кстати нам сказали что для анализа необходимо принести в шприце 1 кубик мочи. Тоесть это совсем немного!!!! :)

Все меняю ветклинику - сегодня пойду в другую. Пусть они нас лечат. Вот теперь я точно поняла, что престижная еще не значит что возьмутся за любого больного! Такого наплевательского отношения я еще нигде е видела!!! :(

5. Славянка

Славянка New Member

ну,для хомячка это не так уж и мало! :D
    Удачи вам!

6. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

Мы так и не пописали, до похода ко врачу. :(

7. МАША

МАША New Member

SYRPRIZIK
    Не расстраивайтесь, я у своих хомячат не могла неделю мочи выпросить! Ничего, в конце концов все получится вы ему дайте на ночь побольше сочного корма(огурчиков там). И завтра еще попробуйте, лучше всего показывает состояние организна именно утренняя(у хомячков - дневная) моча!

8. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

У нас плохие новости! :cry:
    Все никак не могла успокоится. Вот теперь пишу.

Вчера ездили в другую ветклинику на консультацию.
    Врач нас посмотрел. Сказал что почки действительно увеличины и по ощущениям мягкие внутри, назвал болезнь... - вообщем что внутри они заполнены первичной мочой и полностью не выходит она. Уколол гормоны, чтоб стимулировать надпочечники. Название не знаю. Сегодня поедем на осмотр к нему же. Возможно ли это вылечить? Есть ли надежда?
    Нам прогнозы не говорят.
    Буду продолжать стараться собирать мочу.
    Сколько же протянет мой хомячок? :cry: И стоит ли так бится за его существование или дать ему насладится жизнью - кормить его вкусняшками, а не колоть постоянно лекарствами.... :sorry:

9. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

Может не совсем в тему, но моему хомке поставили тоже диагноз - увеличеные почки (это правда в дополнение к инфекции в матке и гормональному сбою :((() Укололи байтрил, травматин, гамавит и дексафорт (это гормоны). Вот посмотрю, будет ли улучшение или нет. А признаки, прям как у хомочки SYRPRIZIK - частое дыхание (как будто трясёт хомку), похудела, стала мало подвижна, много спит!

Здоровья нашим хомочкам!! Пусть поправятся!!!

10. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

Сегодня сходили на прием ко врачу. Посмотрел он наши почки.
    И сказал..... ЧТО ЛЕВОЕ УМЕНЬШИЛОСЬ!!!!!! :Yahoo!:
    Вот радость-то какая! :party:
    Чудо доктор дал нам с собой шприц с гормонами (только опять забыла спросить как называются :fool: ) и сказал вводить самой по 3 деления каждый день. Чтоб хомяка не таскать по улице, не создавать ему дополнительный стресс и охлаждение. Через 5 дней нужно показаться.

Вот что-то я не спросила нужно ли витамины давать хотя бы в таблетках?! Блин! :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Chm0knutaya Хорошо бы чтоб они вообще не болели!!! :h11: И радовали хозяев!

11. Chm0knutaya

Chm0knutaya New Member

SYRPRIZIK, это уж точно!!!! Рада за вашего хомячка! Сейчас через каждые пол часа к своему бегаю, волнуюсь . . . Завтра на уколы нам снова.

12. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

Наша болезнь называется гидронефроз! :book:

13. МАША

МАША New Member

SYRPRIZIK
    Вы молодец, что не сдаетесь! :D Это уже дало свои плоды! Молодец! :D

14. Уш@стая

Уш@стая New Member

Неплохо было-бы продавать курс Иммунала, для поднятия иммунитета, по 1/10 таб., 1 раз в день, 10 дней.
    Здоровья хомочке и долгих лет жизни :D

15. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

Иммунал все-таки спиртовой! Его нельзя хомякам, тем более с больными почками! :beer:
    Я ему даю эхинацею, заваренную. :) Она так же входит и в имунал.
    Но все равно спасибо за совет! :Rose:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей