У хомяка диагноз увеличены почки | Страница 2 | HAMSTER.RU

У хомяка диагноз увеличены почки

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем SYRPRIZIK, 4 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МАША

МАША New Member

SYRPRIZIK
    Эхинацею нужно заварить и настоять, как там на коробочке написано и подмешать хоме в поилку, если он не хочет пить из поилки, значит, из шприца без иглы ему давать.
    Это не так, врачи они вообще в основном молчаливые какие-то... Если б он был безнадежен вам бы так и сказали, скрывать бы не стали. :)

2. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

Вот мы завтра прийдем - на последний укол и что? Все что ли? Лечения больше никакого не будет? :cry:
    Сама-то как я справлюсь я же не врач! :unknown:
    Просто так я это не оставлю! :horse:

3. МАША

МАША New Member

SYRPRIZIK
    Ну врач же пощупал почки...Значит, они вернулись в нормальное состояние...
    Нет, не все, еще будет период реабилитации, вам должны будут назначить дальнейшее лечение, дать советы по дальнейшему уходу!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Все когда-то бывает впервые. Хомячку делать уколы намного легче, чем той же кошке! Крепитесь! Ну не будете же вы из-за каждого укола на другой конец города бегать!! Если сами не хотите колоть, найдите знакомого врача или мед. сестру (человеческих) :)

4. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

Они точно не вернулись в номальное состояние. Я их тоже щупала. Они огромные!!!! И по-моему 4 дня антибиотиков при такой стадии это мало!!!

5. МАША

МАША New Member

SYRPRIZIK
    Будет больше, не торопите события! Напомните врачу про клятву Гиппократа и попросите подробно объяснить состояние всех дел! :x

6. Zigzy

Zigzy New Member

Байтрил грызунам колоть надо дольше, чем кошкам и собакам. И то у них курс 5-7 дней, а никак не 4... :no:
    Увеличены почки - и всё? Нет даже предположительного диагноза? И даже мочу на анализ не собирали и не сдавали? :no:
    Не надо хомяка перегревать. При температуре выше +25 по Цельсию хомяку уже жарко, он может умереть от теплового удара. :no: Температура от 18 до 24 градусов оптимальна.

7. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

Узи не делали не могут. Смотрели на ощуп.
    Анализы вообще не брали.
    Прописали уколы, а завтра у нас вообще последний! и походу дела они не собираются даже продолжать лечение.
    Сейчас он плохо ест и пьет!
    Не знаю что в такой ситуации делать?
    Лечить самой?

8. love_hamster

love_hamster New Member

SYRPRIZIK
    Сами продолжайте колоть ему Байтрил.

9. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

Где его можно купить? :Search:

10. love_hamster

love_hamster New Member

SYRPRIZIK
    В ветаптеке. Или у вета купите. Нам в ветеринарке продавали. :)

11. Уш@стая

Уш@стая New Member

Для подстраховки можете продавать Цистон (челов. аптека). Назначают при цистите и мочекаменной болезни (лечила успешно кролика). Вреда он не принесет, т.к. полностью на травах.
    Моей хомочке назначали после операции (стерилизация), т.к. оргаизм ослаблен и могут быть осложнения.
    Доза: 1/10 таб. 2 раза в день, 1 месяц. Разводила с водой, выпаивала при помощи пипетки.
    Здоровья хомочке идолгих лет жизни.

12. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

Я звонила в московскую ветеринарку. Там просят прислать анализ мочи хомяка. Подскажите как собрать мочу? Когда лучше утром или вечером? Стоит ли как-то сначало обработать? И как лучше подкараулить - есть ли какие-то способы? :oops:

13. МАША

МАША New Member

Берете чистую банку(чтоб туда хомка с запасом поместился), моете ее тщательно. Будите хомяка где то в 15-16 часов. Помещаете в банку(закрывать не надо), и ждете, когда хомяк описается... :D

14. SYRPRIZIK

SYRPRIZIK New Member

Сегодняшний поход в ветлечебницу ничего не дал!
    Укололи, сказали что уменьшения почек нет, 2 дня не приходить- сделать перерыв между курсами. Потом снова. Правильно ли это, или съездить в другую и снова продолжать лечить? :shock:

Спросила смогут ли они взять анализы мочи, они ответили что нет - он маленький и для анализов количества мочи не набрать! Так ли это? Почему же с московской клиники сказали, чтоб я сделала?

Мне кажется все больше и больше, что мы с хомкой никому не нужны! :cry: :cry: :cry: Хотя мы лечимся в самой лучшей в городе.

Накопала в интернете есть еще рядом с нами, 20 мин. езды на машине, ветклиника в Икше. Может кто знает - как там лечат и стоит ли туда съездить? :sorry:

15. love_hamster

love_hamster New Member

SYRPRIZIK
    Анализы мочи хомячкам делают.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей