Туалеты и купалки для хомячков - ОБЗОР. | Страница 7 | HAMSTER.RU

Туалеты и купалки для хомячков - ОБЗОР.

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Диана, 24 янв 2007.

1. КотВпоЛосКу

КотВпоЛосКу New Member

а мой хомяк живет без купалки и туалета....

2. Tinka

Tinka New Member

КотВпоЛосКу
    Это не страшно. Купалка - приятное дополнение, но не жизненно необходимое. Многие не ставят купалку в клетку на постоянное время, а иногда устраивают хомячку песочную баню. А насчет туалета: отдельный туалет гораздо легче мыть и убирать, чем если хомячок просто писает в уголок.

3. Антуанетта

Антуанетта New Member

я смотрела фотки на этом сайте как делают туалеты сами, например из пластика. на фотке, рядом с загатовками всё время лежал флакончик с клеем. Вообще каким клеем можно склеивать (если конечно можно)?
    И какого типа песочек лучше сыпать туалет? :)

4. love_hamster

love_hamster New Member

Антуанетта
    В туалет можно сыпать песочек для шиншилл (в зоомагазинах продается) или гранулированные опилки. Песочек чаще используют для купания хомячков.

5. Антуанетта

Антуанетта New Member

так расскажите ещё про клей))) песочек и опилки (если предназночения нет) - какие конкретно можно))) :)

6. love_hamster

love_hamster New Member

Антуанетта
    Клеем лучше не склеивать вообще. А второго вопроса я не поняла. :eek:

7. Антуанетта

Антуанетта New Member

ну к песку, какие-то особые требования есть? (например, если взять опилки - то я знаю, что нельзя еловые, сосновые), может и песок какой нкльзя? :)

8. animals

animals New Member

Да...Нельзя песок похожий на пыль-может попасть в дыхательные пути. :( И обязательно песок должен быть из зоомагазина,спецальный для шиншилл! :wink:

9. love_hamster

love_hamster New Member

Антуанетта
    Песок можно только специальный, для шиншилл. Но нужно читать то, что написано на упаковке. Если написано "Пудра", ее хомячкам нельзя, можно только песок.

10. Елизавета

Елизавета New Member

А песочка на долго хватает?

11. TatkaA

TatkaA New Member

Надолго. Купите 1 кг. насыпте немного в купалку. Менять раз в неделю, если. конечно, хомяк не сделает там туалет, а так чаще. Лучше сначала к туалету его приучить, а потом купалку ставить, а то будет только в купалку или в оба места ходить.

12. Anonymous

Anonymous Guest

Здравствуйте! Подскажите плиз, мой хомячок что то роет в углу клетки и "катается" в этом углу на спинке. Может нужна купалка или дело не в этом?

13. К$юньк@

К$юньк@ New Member

Пушистый
    сделайте купалку пушистику :)

14. love_hamster

love_hamster New Member

Пушистый
    Купалка, может быть, ему не нужна. А роются в углу все мои хомячки. То ли когда чего-то испугались, то ли просто так :)

15. Блондинка с мозгами

Блондинка с мозгами New Member

А хомяк в туалете с песком купилку не устроит? Я просто совсем не знакома с такими вещами :) :)

Поделиться этой страницей