Туалеты и купалки для хомячков - ОБЗОР. | Страница 12 | HAMSTER.RU

Туалеты и купалки для хомячков - ОБЗОР.

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Диана, 24 янв 2007.

1. Elka200

Elka200 New Member

Прочитала всю тему и задумалась. Клетку я круглую купила (на 2 странице этой темы точно такая же сфотографирована), а туалеты в основном угловые, да и места после установки домика, миски, колеса не так уж и много остаётся.
    Может кто сталкивался с такой проблемой?
    Я конечно сама что-нибудь придумаю, просто может не стоит изобретать велосипед :oops:
    По теме. Из далёкого прошлого опыта с джунгарочкой, могу сказать, что мы использовали обычную мыльницу (которые с собой возили раньше в командировки, из двух частей), а в неё клали салфеточку обычную. Наша Дуся сразу стала туда ходить, а мы тогда были удивлены, что хомяки такие умные :D Она у нас вообще любила салфетки во всех проявлениях :)

2. Tinka

Tinka New Member

Elka200
    Клеточка круглая кажется очень маленькой площади :( И мне кажется, что хомячку будет неудобно - писать приятнее в уголок, даже если туалета в нём не стоит :pardon:
    Но в принципе ведь угловой туалет можно чем-то прикрепить к прутьям, чтобы не сбивался с места...

3. Elka200

Elka200 New Member

Tinka
    Да нет, она не маленькая. Просто домик достаточно большой. Я специально купила деревянный, не люблю пластмассу, ведь хома её грызть будет. Там даже уголки между стенкой и торцом домика есть, но туда из того что продаётся не войдёт. Есть конечно вариант поставить туалет на 2 этаж, но не хотелось бы. Ладно, придумаю.

4. моно_лог

моно_лог New Member

Сегодня ездила в "Бетховен" и приобрела туалет Savic. Там в комплекте были лопаточка и запас туалетного наполнителя. Его обладательницей будет Солнечная Челестинка. :roll:

5. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

моно_лог
    Прикольный! :D

6. LENA19RUS

LENA19RUS New Member

мне тоже нравится :good:

7. моно_лог

моно_лог New Member

ЙоЖеГ
    LENA19RUS
    Спасибо. :Rose:

8. Renoiro

Renoiro New Member

Купил сегодня в Уютерре на пробу одну вот такую банку, в качестве купалки сирийцам:
    http://steklashka.com.ua/product_info.php?products_id=864
    Видел на зарубежном сайте такое применение до этого.
    Там специально плоские грани, чтобы вот так под углом можно было поставить.
    Стоит около 95 рублей. Очень довольны, и я и Джинн! Всем рекомендую!

9. Мелания

Мелания New Member

а вы можете в интерьере сфоткать? хочется посмотреть в интерьере))))
    тоже думаю о такой, спасибо за наводку!

10. Cheiza

Cheiza New Member

А у нас с песком облом приключился! Купила песок для шиншилл и купалку, правда для птиц, но вполне удобную. На третий день от песка у моего Бориса начался конъюктивит- глаза припухли и стали отливать бордовым, мордочка вся мокрая была. Начал валяться по всей клетке - видимо все чесалось. Песок выкинула, клетку пока мыла- песок обнаружила везде- он на лапах его по всей клетке растащил, в мисочке даже был. Так что осторожнее, не всякий песок для хомяков подходит. Я Гранд покупала-никому не советую.

11. Юля97

Юля97 New Member

Это также может быть порфирин, у моих на древесные опилки такое, ещё и аллергия...

12. Cheiza

Cheiza New Member

Да не аллергия, думаю, что он когда умывался весь песок по мордочке себе размазал и в глаза он попал. Всё таки он мелкий и блестящий, что показалось подозрительным. Подозрения оправдались - этот песок хомам не подходит.

13. Renoiro

Renoiro New Member

Возможно неудачный песок. Что за производитель был?

14. Cheiza

Cheiza New Member

Песок Гранд

15. Renoiro

Renoiro New Member

Про Гранд вроде неплохие были отзывы. Сам не пробовал.

Поделиться этой страницей