Тишка | Страница 2 | HAMSTER.RU

Тишка

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Katya, 17 мар 2009.

1. masyanya67

masyanya67 New Member

Попробуйте всё же взять его на руки, протянув на опкрытой ладошке вкусняшку и терпеливо подождите когда он сам её у вас возьмёт :D

2. Katya

Katya New Member

хотя сегодня по спинке погладила....и он молча, грыз колосок .... и позволял глаждить спинку ему...Правда у меня подозрение. что он не видел...Или не понял. что это моя рука :crazy: Потому. что как только увидел-с хомом припадок случился, как не дернется, моя рукка с еще большей стремительностью из клетки выдернулась...Напугали оба друг друга до прединфарктного состояния..Странно, вот в детстве я хомок вообще не боялась....., брала на руки, гуляла, а теперь ну просто паника......Думала, ну укусит-так не съест же....Наверное сейчас я больше боюсь не самого укуса. а того. что он сможет сбежать, залезет и поранится, или уроню его...Панический страх причинить ему травму.....Просто по моей вине (коты в доме были) я не раз переживала стресс потери домашнего любимца и теперь у меня гиперопека и гиперстрах-дома котов нет......Но страх, что хома упасть с рук может не покидает меня...Нам уже 5-ый месяц пошел, мне так горько словами не передать.....А все случилось. я думаю с первого дня...Мама настояла, чтоб я его приручила ..Я положила кусочексыра на ладошку, а хома подошел и укусил меня больно за палец, я, как от электричества, выдернула руку из клетки.....Не знаю, что произошло, увидела тока хому в полете, а следом визг мамы, хома приземлился в районе декольте, обнаженного сарафаном.....Тиша страшно перепугался....мама сбросила его как-то , я еле словила...Малыш хромал даже.......Но слава Богу все обошлось...С тех пор, ну не выходит у меня найти с ним общий язык Я боюсь, взяв на руки, у него истерика случиться..Думаю, единственный шанс подержать, одев перчатки кожаные...А еще проблема я без сил вечером, и просто нет. В шарике Тишка тоже отказывается бегать.....А раньше так его любил--только фанатично колесико вертит , обмотанное картоном.....В общем, пока одни расстройства.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

masyanya67 Все дело в том, что однажды он меня уж укусил за палец :( :cry: Думаю. история повториться................

3. Tinka

Tinka New Member

Katya
    Мне кажется, Вы с хомячком чувствуете, что боитесь друг друга :) А с ними, как с хищниками, нельзя показывать страх. Что может случиться, если хомячок цапнет за палец? Самое страшное - покровит немножко и все (а если зеленкой ранку залить, то быстро заживет). А вот если хомячок так и будет бояться рук, то спокойной жизни у него не будет, ведь эти страшные руки будут все время оставлять свой запах в клетке...
    Пожалуйста, постарайтесь спокойно потихоньку приручать хомячка. Для начала можно и перчатки использовать, если очень страшно, что укусит.

4. Хрумик

Хрумик New Member

А если колесо пластмассовое, зачистить легко :)

5. love_hamster

love_hamster New Member

Katya
    Нет, менять не надо, 22 см - отличное колесо для сирийца :)

6. ela

ela New Member

Ну какая разница - красное, черное... Главное размер чтоб подходил, чтобы крутилось и хомячку было где бегать :lol:

7. Katya

Katya New Member

У нас маленькая победа-новое колесико! Красненькое. Тишенька :Yahoo!: в нем бегал с часов 8 вечера до самого утра, до часов 6 утра!!!! :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

ни в каком другом малыш так много не бегал, остается проверить лапки-да и глазки у зайки моего уже не такие грустные. Сейчас спит без задних ног--еще бы часов 10-11 в колесе!

8. Carol

Carol New Member

Очередное доказательство того, что правильное колесо хоме просто необходимо :) :Rose:

9. Katya

Katya New Member

но, увы, в эту ночь, хом вообще в нем почти не бегал. После пробега прошлой ночью спал из-за большой нагрузки? Ничего страшного? :(

10. Katya

Katya New Member

:cry:Вчера приходила подруга со своей малой неуправляемой 3-летней дочерью. Убедила меня, что надо словить его и взять на руки. Словила, взяла, малыш в ее руках визжать начал. Я смотрела за всемм этим, хотя сердце разрывалось. Положила его в клетку. Вечером я попыталась его взять, но он вырвался. Теперь малыш, бегает только в колесе, отказывается брать пищу с рук, да и не с рук не берет. Даже не знаю, ест он что-то или нет :cry: и будет ли брать с моих рук, как раньше. :cry:

Добавлено спустя 43 секунды:

а еще.....не ест овощи, ест ли зернышки-не знаю. стараюсь не тревожить его лишний аз. :cry:

11. Vinny

Vinny New Member

:( Его не сжимали сильно? С ним нужно почаще общаться, чтоб быстрее привыкал. Но бережно.

12. Katya

Katya New Member

сильно не сжимали........но визг быдл, как у птенца-найденыша. Отходил дня три. Вчера уже брал с моих рук и даже пытался из клетки выбраться,тянулся к руке, но я по-прежнему боюсь его :( , укуса

Добавлено спустя 16 секунд:

сильно не сжимали........но визг был, как у птенца-найденыша. Отходил дня три. Вчера уже брал с моих рук и даже пытался из клетки выбраться,тянулся к руке, но я по-прежнему боюсь его :( , укуса

Добавлено спустя 42 секунды:

думаю. надо снова поругу-дрессировщика вызывать

13. Хрумик

Хрумик New Member

А вдруг все-таки девчонка сжала кроху в самую первую секунду?! Как же это ты поддалась на уговоры... :( Стресс, испуг, если не хуже (в смысле что-нибудь повредили)...

14. Katya

Katya New Member

я в отчаянии -не смогла приручить. хомке не повредили ничего. но дикий. как и раньше-их в гости больше не приглашаю.

15. masyanya67

masyanya67 New Member

Katya
    Вот и правильно, не надо вам таких гостей :wink: А с хоиочкой терпение и только терпение, потеренно доверие не легко вернуть и постарайтесь больше не дёргать так рукой, вы ещё только больше его напугаете, ведь он вас не съест в конце концов, а если так дёргаться, то и ручной хома с испугу укусить может:eek: Всё со временем у вас получиться :)

Поделиться этой страницей