Тишка | HAMSTER.RU

Тишка

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Katya, 17 мар 2009.

1. Katya

Katya New Member

Моего малыша зовут Тишка. Очень интересно за ним наблюдать. Не знаю, зачем вот решилась создать дневник, но много у нас вопросов возникает спорных. Каждый день происходит что-то новое. Вчера дома был скандал: брату стало мешать огромное сварное колесо. Фирма "Трикси", оно с прутиками. Купить колесико нормальное с сеткой пока не удалось-нет в продаже. Все колесики скрипят. Возможно со временем куплю бесшумное или сделаю. Поместила в клетку снова 14-см-ое. Малыш в нем умудрялся бегать. Колесико фирмы "Savic" (18 см) мы благополучно сломали уже на 5-й день. Считаю для взрослого сирийца его покупать не стоит. Вернее его ось. Мы уже большие. Нам 5-й месяц пошел. Солевой камень, такой розовый решила не вешать. Вообще в фирме "Трикси " много таких вот ненужных вещей - если с лакомствами угощение или колосок, то там преизбыток калорий, или вот те же дропсы, сладкие на вкус-сама пробовала.Считаю, что овощно-зерновая-ореховая диета -самый раз. Иногда малышу даю изюм, банан, курагу, яйцо вареное. Самая большая наша проблема-приручение. Я до сих пор не взяла его на руки. Недавно купила ему новую игрушку-такую лесенку фирмы "Трикси". Правда там есть жгут, на нем, наверное, подтягиваться надо; лесенка, как на кораблях, ступеньки в ней оплетены дерюгой. Вообще прикольная штука. только не уверенна. что смогу ее разместить в клетке. Еще у нас в клетке размещаются брусочки для грызения, "Трикси" опять же, -весь импорт у нас только этой фирмой в Ровно представлен для грызунов. Но грызть малыш их не хочет-значит бесполезная покупка. Чего мы любим, так это купаться в песочке. Для малыша это редкое удовольствие. Покупаем песочек "Vitacraft" для шиншилл. Малыш у меня умный. Сразу понял для чего он. Также у нас туалет триксовский крытый есть. Писал в песочек-думаю продолжу пока гранулы не купила эту традицию. Зубки мы стачиваем сейчас об колосок "Рокки". Им я отдаю особое предпочтение-так, как хватает их намного дольше. Кстати, всем могу порекомендовать опилки "Трикси"-они как раз из лиственных пород деревьев. В общем сейчас у нас самая большая проблема -сделать бесшумным колесо, оплетенное картоном, железное фирмы "Трикси" и сделать второй этаж, а также лесенку подвесить. А еще как-то приручиться к рукам.
    P. S. Вчера у меня такая истерика случилась, когда колесико вынудили отец и брат забрать, я так кричала, что хому перепугала. Пока доставали колесико, поместила его в шар. Когда достала его с шара, то увидела, что малыш описался и что-то беленькое-но, думаю. это сырок разложился или же малыш вырвал. Постараюсь держать себя в руках, чтоб больше своим криком его не пугать. Кстати шар фирмы "Savic" и зайка моя очень любит в нем бегать. Минус шара в том, что оно пластмассовое и уже на второй месяц затирается, все в царапинах. Кстати еще, в колесе фирмы "Трикси", что с сеткой, что с прутиками, омотанными картоном, малыш просто обожает бегать--в позапрошлую ночь носился в нем с 00.00, когда я колесо установила, до часов 7 утра.

2. Vinny

Vinny New Member

Katya, может вам лучше ставить клетку на ночь туда, где скрип колеса никому не мешает? Кстати, колесо можно смазать подсолнечным маслом.
    А покажите нам своего Тишку. :roll:

3. Маришик

Маришик New Member

Интересно живет ваш Тишка. Может быть, вы сделаете ему загончик и будете иногда выпускать гулять туда? Периодически во время прогулок можно подставлять хомячку свои руки. Так он скорее к ним привыкнет. :)

4. Хрумик

Хрумик New Member

А Тишку все же интересно посмотреть :wink:

5. Katya

Katya New Member

Ага попробую смазать. Малыш бегал в колесике 14 см. Сегодня посмотрела и ужаснулась. Бедненький так изгибается. Убрала. но теперь в шар заманить не могу. Фоток у нас пока нет, но, думаю, пофотографирую....

6. Katya

Katya New Member

Тишка бегает в колесе большом-23 см, оплетенном картоном. Я его смазала маслом-и вправду тише оно стало двигаться. Сегодня меня беспокоит, удобно ли ему бегать, не обивает ли лапки и то, что картон "прогибается", оголяя прутики. Ждем сетку, колесо, "Трикси". А еще мечтаем сделать второй этаж. Думаю на этой неделе попробовать взять на ручки, сделать второй этаж....Хотеться огромный лабиринт для малыша и сделать его ручным....А сейчас у него две игрушки-песочек и колесо. Немного бегает и бегом в купалку......

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

А когда Тиша маленьким был, то любил лазять в своих "яслях"-клетка в три этажа, прутиковая. Недавно, убирая в клетке,посадила в "детскую"-старая его клеточка. Он узнал родной запах, полазял по ней с деловым видом, без паники и потом, смотрю что-то ест-нашел орешек а старых запасах, там, где стоял домик.

7. Хрумик

Хрумик New Member

Katya
    Всем нам хочется самого лучшего для малышиков, как я вас понимаю. :) С такой мамочкой Тишка обязательно будет счастлив!

8. НатальяК

НатальяК New Member

Так хочется на вашего красавчика посмотреть! :oops:

9. Katya

Katya New Member

Спасибо. Думаю, фотки скоро выложу-поломался дисковод. С хомой пока общий язык плохо нахожу. Его интересует только беговое колесо. А вечером очень уставшая прихожу-нет сил поиграться с ним. Едва сил хватает убрать в клетке и овощей приготовить ему. Мы перестали в шарике прогулочном бегать....Кстати панически боюсь его на руки взять -он кусючий......боюсь выроню его и повредит себе что-то или сбежит. но вчера осмелилась и погладила по спинке. В общем. я немного огорчена тем. что мой Тишка имеет со мной разные биоритм и бодрствует он. когда я уже сплю.

10. Katya

Katya New Member

Сегодня я ляльке своей купила колесо "Трикси", сетка. Но привезли неудачного цвета-красное-хочу поменять на черное.:)))))))) Видать ждать замены еще месяц прийдется. А еще нашла магазинчик, где можно заказать ферпластовские трубы и карусельку там нашла.....Чтоб все возможные игрушки разместить нужен вольер видать для хомы:))))))))).....Вообще туго с поставками в Ровно....Колесико мы с такими муками покупали. И до сих пор проблема не решена...Хому я в декабре купила-уже март на дворе. Хорошо хоть прутиковое колесико есть, оплетенное картоном..

11. Хрумик

Хрумик New Member

Разве цвет имеет значение?

12. НатальяК

НатальяК New Member

Может колесо оставить? Как же детка без колеса-то будет? :(

13. Хрумик

Хрумик New Member

Нет, в красном хомяк ни за что бегать не станет!
    :crazy: :D

14. НатальяК

НатальяК New Member

Вот и я говорю однозначно черное колесо! :crazy:

15. Katya

Katya New Member

я никак не отважусь хомяка на руки взять....Наше колесико так и стоит красное...Оказываается теперь они, те. которые по 22 см, в одной цветовой, красной, гамме идут.......Черные только 29 см......Вот думаю, может обменять на 29-см-ое.....К тому же я немного разочарованна---таки нашла заусиницы и на этом. красном, колесике. Продавец сказал ...они все такие пришли.....

Добавлено спустя 48 секунд:

я никак не отважусь хомяка на руки взять....Наше колесико так и стоит красное...Оказывается теперь они, те. которые по 22 см, в одной цветовой, красной, гамме идут.......Черные только 29 см......Вот думаю, может обменять на 29-см-ое.....К тому же я немного разочарована---таки нашла заусеницы и на этом. красном, колесике. Продавец сказал ...они все такие пришли.....

Поделиться этой страницей