Тибетский молочный гриб полезен для здоровья | Страница 3 | HAMSTER.RU

Тибетский молочный гриб полезен для здоровья

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Helenka, 11 янв 2006.

1. мамакрю

мамакрю New Member

О как! :shock: А сеточка какая-то специальная (купить ее можно?) или самодельная? :roll:

2. Бячка

Бячка New Member

я не знаю, ей уже дали в сетке, попросила сфоткать и узнать, а еще, она с помощью этого гриба из сливок делает сметану :shock:

3. Helenka

Helenka New Member

Надо попробовать кифирный гриб в сливки посадить... Интересно, что будет? :shock: :wink:

А сегочка, наверно, должна быть пластмассовой :? Что-то вроде заварочницы-шарика для чая. Но пластмассовые я никогда не видела в продаже.

4. Irein

Irein New Member

wildwind
    Насчет чайного гриба - у нас в метро его каждый день бабушка продает. Если надо...

5. wildwind

wildwind New Member

Irein
    В метро Тушино?

6. Бячка

Бячка New Member

Короче, это идея ее подруги, она сама придумала.
    похоже на сеточку от чеснока

7. Светлана М.

Светлана М. New Member

Будет ооочень жирный, сквашиваться долго будет, что травматично для него, потом будут большие проблемы его промыть :(

8. wildwind

wildwind New Member

Как здорово с сеточкой придумано.

9. Helenka

Helenka New Member

Интересно :) Только у меня сомнения насчет промывки этой самой сеточки. В узелочках не будут ли оставаться крупинки старого кефира? :? А сеточку надо будет потом еще кипяченой водой промывать, чтобы вода из=под крана не оставалась. :roll: И не токсична ли вообще сама сеточка? :?

10. andrey

andrey New Member

Полагаю, не будет.

11. Бячка

Бячка New Member

там можно не завязывать, а зашить той же ниткой из которой сеточка

12. Helenka

Helenka New Member

Подросла следующая партия грибят! :p Кому нужно - пишите в личку. Подробная информация про Тибетский грибок на первой странице этой темы.
    Отдаю бесплатно. Самовывоз :wink: м.Белорусская, 1 остановка от метро на автобусе.

Грибочки маленькие, беленькие и очень полезные :lol: Подходят для лечения хомяков и людей :wink: :D

13. Элли

Элли New Member

У кого уже есть гриб - поделителсь пожалуйста, какое молоко вы используете.
    У меня кефир какой-то невкусный получается :(
    Не пойму, то ли это от молока зависит, то ли от пропорции (количество гриба на количество молока)??? :roll:

14. Irein

Irein New Member

Элли
    Я как-то заквасила его в молоке "Лианозовское" что ли... Ну с большой буквой М на упаковке, так получилась гадость просто, а если заквасить в натуральном молоке (мы на даче покупаем), то вкусно получается

15. danea

danea New Member

Элли
    Заквашивать можно ТОЛЬКО живым молоком, то что в таких мягких пакетах продается, а от молока типа Лианозовского он может помереть :wink:

Поделиться этой страницей