Суперспособ отлова сбежавшего хомы | Страница 23 | HAMSTER.RU

Суперспособ отлова сбежавшего хомы

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Anonymous, 4 ноя 2004.

1. topfuel

topfuel New Member

Повезло Вам,у нас пока с поисками Тёпы не всё так радужно...

2. МечтаЭлис

МечтаЭлис New Member

Ой, у меня вчера сбежал хомяк. Страху я натерпелась, словами не передать! Я же начинающий хомяковледелец, поэтому данная ситуация прибавила мне седых волос. :D Ночь. Решила я хомочек творожком порадовать. Угостила первого, пошла ко второй. А клетка у второй вот такая

Ну, я левой рукой стекло то приподняла и держу, а правой хомочку угощаю. А один щенок ( у меня питомник собак), решил посмотреть и понюхать хомяка то. А хомячиха наша тоже любопытная, щенка увидела, и бежать по моей руке к собаке. Вобщем, с реакцией у меня оказалась плоховато, и хомячиха моя сиганула с руки на диван. Я нереально диким голосом велела собакам уйти в загончики. Позакрывала их всех, а то мало ли съедят ещё девочку то нашу. А она уже по полу гуляет, то под диван, то за диван, ну, а потом и за шкаф, и вобщем везде! Ох, и испугалась то я. Сразу всплыло прочитанное на форуме, и хома за плинтусом и прочее прочее. Следуя советам разложила спешно ловушки всякие - разные. Трясущимися руками и так и сяк её выманивала. Она ни в какую, гуляет себе мелкими перебежками от объекта к объекту. Ну, думаю я, что то операция по отлову хомочки у меня провальная какая то. И решаю поставить её клетку на пол. Ставлю, ухожу в кухню, что бы не смущать. Нервно пью воду, мысленно проклиная себя за криворукость и глупость свою, не веруя в то, что хомочку поймаю. Возвращаюсь в комнату, а она, моя маленькая ушастенькая прелесть, моя умничка глазастенькая, совершенно спокойненько сидит в своей клеточке и творожком угощается. :Yahoo!:

3. Alladinn

Alladinn New Member

Повезло тебе с хомочкой, точно умничка!
    Олеся, прутики у лесенки и этажика желательно переплести чем нибудь, иначе хомочка может ножкой зацепиться и получить травму. Ты поищи в разделе про обустройство клеток, там много написано по этой теме как и что можно сделать.
    А клеточка мне нравится, я люблю когда большая открывающаяся дверь - и убираться удобно и фотографировать хорошо! Правда размерчик клетки наверно маловат, сколько она см в длину и ширину?

4. МечтаЭлис

МечтаЭлис New Member

Alladinn, спасибо за совет. Эта фотография сделана, в первый же день её покупки. На следующий же день муж всё сделал. Все прутики обезопасил.
    Длинна клетки 38 см, ширина 28, высота 38 см.

5. Alladinn

Alladinn New Member

Ну да, не очень большая. Зато размер компенсируется наличием длинной трубы - есть где побегать.

6. МечтаЭлис

МечтаЭлис New Member

Ага, при чём, любит она это дело, по трубе гонять. Забавная такая. :)

7. Илона и хома

Илона и хома New Member

У меня хомки тоже не раз убегали, но я их находила. Однажды забыла закрыть клетку, и хомяк убежал. Искала хомяка, и клетку на пол ставила, и лакомство сыпала и муку насыпала. Не помогло. Ночью сидела с бабушкой, смотрела телевизор. Бабушка пошла в туалет. Выходит, а на нее бежит мой хомяк. Она пошла за ним в мою комнату(там тоже я клетку поставила) Она звала хому, а тот залез в клетку и сидит. Ну так мы и нашли моего хому. Было предположение, что он выспался в моем ящике с опилками.

8. Alladinn

Alladinn New Member

А я тоже недавно по рассеяности хомяка потеряла. Поставила клетку на пол (хотела полку вытереть под клеткой). Пыль вытерла, еще какието дела сделала, поворачиваюсь к клетке, а ба! Дверца открыта, хомы нет! А хома старый и уже два раза убегал, ну блин, думаю опять полночи на пузе лазить, искать его. Слышу - шуршит где-то рядом. И тут выходит мое чудо из-за занавесочки и так деловито продвигается вдоль плинтуса, ну пути все обнюхивает, никуда не торопится. В общем всем своим видом показывает "Это я не сбежал, а просто на прогулочку вышел". Ну дала я ему еще минут 5 погулять, а потом домой отправила. А он и не сопротивлялся. Нагулялся мой дедушко и ладно.

9. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

А у нас все хомячки которые сбегали - всегда к моему брату прибегали.
    Тоша сбежала - залезла на спину брата (он лежал на полу).
    Пуся сбежала - Миша (брат) поймал, и к Мише прибегала сама.

10. Alladinn

Alladinn New Member

Djungarik_Tosha, тебе надо своего брата в аренду сдавать тем, у кого хомяки сбежали. :haha:

11. Djungarik_Tosha

12. liona

liona New Member

А я один раз играла с хомой и забыла,ушла, потом вспоминаю! :shock:
    А она бегает по кухне! :D
    А я взяла плинтусом прикрыла дорогу, и поймала :p

13. Djungarik_Tosha

Я разок сунула Тошу в колесо, поставила на диване. Потом засмотрелась в телевизор. А когда вспомнила про Тошу - нет! Сунула руку
    под подушку дивана - нашла! Но она выходить не хотела. Еле вытащила.

Поделиться этой страницей