Судьбоносный подарок. Хома и малышка Финни. | Страница 6 | HAMSTER.RU

Судьбоносный подарок. Хома и малышка Финни.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Зимний эльф, 19 ноя 2013.

1. Alimel

Alimel New Member

Re: Судьбоносный подарок.

Какая у вас фотогеничная Хома, позирует просто профессионально! :good: Очень мне нравится форма ее мордочки, такая девочка-милашка. O:)

[off]О, я не одна такая! :D[/off]

2. Ilana

Ilana New Member

Красотулька-соболюшечка!

3. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

Alimel, Ilana, спасибо! :Rose:

4. Nanida

Nanida New Member

вот и ваши новые фото! Какой довольный хомячий вид!

5. Balerina

Balerina New Member

Маленький бурый мишка :haha:
    Хомячок просто прелесть)

6. Иделаида

Иделаида New Member

Ууууу, как давно новостей-то нет. :time:

7. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

И то верно :oops: , что-то давненько я ничего не писала и фоточек не выкладывала. Надо заняться этим делом. Не обещаю, что сегодня, но постараюсь на днях. :)
    А пока могу сказать, что живём мы хорошо, большую часть суток спим. Хома прирождённая [strike]сова[/strike] хомячиха! Зимой, то есть сейчас, просыпается не раньше полуночи и утром её не дождёшься. :sorry: Так что мышка бы точно одичала, если бы клетка не находилась в нашей комнате. А так как мы тоже ложимся спать после полуночи и ещё имеем привычку разговаривать с хомячком ещё до его пробуждения, одиночество ей не грозит. :)
    И днём бывает подойдёшь к клеточке, поговоришь ласковым голосом, Хома нос в окошко высунет и на другой бочок спать. А в другой раз так все щели салфетками законопатит, что зови-не зови. :pardon:

8. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

Исполняю обещание, хоть фотограф из мне не очень. Весь вечер (или вернее сказать пол ночи?) гонялась за Хомой с фотоаппаратом, но почти весь результат смазанный. :oops: Всего три фотографии нормальными оказались.

Хомочка утепляется.

Прогулка по моей сумке. Хомушка очень любит по ней лазить, пробовать на зуб ремешки, зарываться в кармашки, но не вредительствует, так что пока я ей это разрешаю. :)

Рядом с клеткой. Когда Хома на прогулке, она очень любит подобраться к открытой дверце и погрызть её за "язычок". Изнутри у неё это не получается, зато снаружи - милое дело.

9. Ilana

Ilana New Member

А у меня первые три фото не открываются, вместо них знак вопроса.

10. Иделаида

Иделаида New Member

У меня тоже фото первые не открываются. Но и на последней видно, что хомочка нежная красавица.

11. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

Перепроверила, вроде всё в порядке, у меня фотографии видны. :unknown: Надеюсь у остальных тоже появятся. :)
    Иделаида, спасибо! :Rose: Только мне кажется, что на этих снимках Хома получилась чересчур "рыжая". Может быть из-за вспышки?

12. ternivchanka

ternivchanka New Member

Какая милая Хомочка! :Rose: Очень красивая девочка! O:) Еще жутко понравился домик. Я вообще млею и таю от деревянных домиков. [off]У меня даже 2 лишних есть - это я не смогла удержаться и "перебрала" чуток. :roll:[/off]

13. Лерочка17

Лерочка17 New Member

Что то новостей про Хомочку давно не было, как она поживает?

14. Ilana

Ilana New Member

Вот теперь я на Хомушку посмотрела! Красавица!

15. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

Доброго времени суток всем форумчанам!

Долго-долго не было нас Хомой на форуме, мешали личные проблемы и перебои с интернетом. Но теперь всё вроде наладилось. Последние несколько дней читала дневнички гостем, столько всего произошло, столько всего изменилось! За это время и грустные события произошли, и весёлые, много новых малышей появилось.

У нас тоже было разное. В феврале-марте Хома сильно заболела бронхитом, выпаивали, делали уколы, лечили усиленно зверька. Хомочка тяжело переживала процедуры и стала нас бояться :( , хотелось плакать когда она пдала на спину и верещала при виде подходящего к клетке человека.
    Но всё обошлось, мы как следует пролечились, сейчас Хома уже набрала прежний вес, распушилась в тех местах, что пострадали от уколов, снова стала весёлой и доверчивой, позволяет чмокать её в спинку и пузико.
    Но в тоже время за ней остались некоторые привычки. Например, несмотря на лето, Хома просыпается не раньше 11и и в половину дней совершенно не желает покидать клетку. А ещё у ней появилась привычка садиться в задний уголок и долго сидеть там замерев мордочкой к прутьям. В первый раз я даже испугалась, что с ней что-то не так, но теперь мы знаем, что это просто привычка, то ли она дремлет, то ли медитирует. :)

Хоме уже больше 9и месяцев, она степенная дама, которая всё делает медленно и обстоятельно, обожает свой деревянный домик и с ленцой бегает в колесе. Зато оказавшись снаружи, мышь приобретает такую скорость, что её не всегда успеваешь поймать. Ужасно деловая и своенравная хомяшка! Вчера я тщетно пыталась её сфотографировать, выложу всё, что есть. Но предупреждаю сразу, качество отвратительное - модель позировать не желала!

И ещё одно важное событие произошло недавно, у нас появился новый жилец - Финниган!

Дело было так: покупая корм и наполнитель в зоомагазине я ненадолго задержалась у террариума с хомячками. Обычно я так не делаю, потому что крошек мне жалко, а всех не заберёшь. А тут, словно кто-то за руку взял и подвёл. И вот смотрю, из кучки братьев выползает малыш и идёт прямиком ко мне! Он так тянул лапки, так смотрел глазками-бусинками, что я моментально влюбилась.

Но всё равно, скрепя сердце, развернулась и ушла. И всю дорогу в маршрутке думала как там мой Финни?
    Начала названивать мужу, мол давай заберём хомячонка. Он конечно был не в восторге, но разрешил. И я тут же метнулась назад, а вдруг его кто-то уже купил?
    Финни в террариуме не оказалось и я стояла пять минут в растерянности, но продавец подтвердил, что хомяков сегодня не продавали. Оказалось, что братья так облепили мальчонку, что его не было видно за ними :)

Я забрала Финнигана с собой, малыш оказался хоть и не ручным, но привычным к шуму, свету, неудобствам и в доказательство уснул по пути домой прямо в переноске. Мы ещё и в пробку попали, так что чуть ли не час ехали.
    К сожалению, нужной клетки в магазине не оказалось, но я сделала заказ на пластиковую дюну подходящего размера и мне обещали через 2 недели её привезти. А пока малыш живёт в старой хомкиной клетке и надо сказать счастлив. Наврное потому, что всё это теперь его: и отдельная мисочка, и поилка, и колесо, от которого он просто без ума.

Финни оказался очень забавным хомячком, он сразу же отказался от домика, спит в салфетках или вовсе на голом наполнителе, делает запасы в разных углах, ест сидя в миске, сразу же пошёл в туалет на место. Имеет привычку комментировать свои действия, попискивет и пощёлкивает. На руки пока не идёт, но уже не сторонится рук, берёт с ладони вкусняшку и пару раз разрешил себя взять. Финни где-то 2 месяца, дату рождения мы ему назначили на 6 апреля.

Ребёнок очень активный, он в семь вечера уже бегает в колесе и семь утра тоже что-то делает, и ещё около 12и обязательно просыпается, чтобы поправить постель и перекусить. Мне это так не привычно! Но зато любопытно за ним наблюдать, все выходные присматривала за новичком.

И может быть подскажут знающие люди, что за окрас такой необычный? Пузико белое, а поверху пятна. Золотистик скорее всего, но какой?

Поделиться этой страницей