Стоматология... | HAMSTER.RU

Стоматология...

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем ХомячишкаЛ, 18 май 2009.

?

Вы любите ходить к стоматологу?

1. Да.

16 голосов
    34,8%
  2. Нет.

30 голосов
    65,2%
  1. ХомячишкаЛ

ХомячишкаЛ New Member

Интересно, я одна такая, или...
    Короче, я люблю ходить к стоматологу! Хотя все мои одноклассники вообще его боятся! :(
    А мне вот нравится ходить в стоматологию! И даже зубы иногда лечить... (не бейте сильно)...
    Ну и, естественно, угадайте, кем я хочу быть... Да, именно - стоматологом! :Yahoo!:
    Кто-нибудь разделяет мое мнение? Или работает в этой сфере? Поделитесь опытом, пожалуйста: где и как проходят практику и тому подобное. :coffee:
    У меня уже все друзья и родственники знают о моих мечтах (профессия) и хоть и поддерживают, но явно как и все к стоматологу не очень-то любят ходить... :(

2. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

ХомячишкаЛ
    А я боюсь стоматологов. Правда, брат моего дедушки один с лучших стоматологов в Украине, но все равно...боюсь. Но я встречала девочек, которые хотят быть стоматологом.

3. Marsie

Marsie New Member

Ну, иногда любовь бывает не причем. Например, как бы нежно я не относилась к своему дантисту, но, имея повышенную чувствительность зубов, ходить к ней мне банально больно. А то, что больно - повторять не хочется.
    Piper наш форумский стоматолог. :)

4. Alfa

Alfa New Member

Ууу...У меня панический страх стоматологов! :shock: :eek: .Только к нам в класс заходит стоматолог...У меня поджимаются коленки и я не могу ничем двигать :D .

5. animals

animals New Member

И я ненавижу ходить к стоматологу! :oops:Просто ненавижу и всё. :crazy:

Вау! :shock: :eek:

6. Катарсис

Катарсис New Member

а кто-нибудь удалял нерв?? 4 дня назад мне вскрыли каналы и положили лекарства с временной пломбой.....больновато было
    завтра удалять будут...стрёмно,аж жуть! :crazy:

7. ХомячишкаЛ

ХомячишкаЛ New Member

А Вы не бойтесь. :) Вам же лучше потом будет.Зато потом можно будет и мороженое и пироженое
    :cake:
    Главное, чтобы врач хороший был, ну и все делать так, как он скажет (если вдруг надо будет полоскать :health: ).

8. shardik

shardik New Member

Ответила люблю, хотя не совсем так. Ну что значит люблю? Люблю пожалуй сказал бы садомазахист :lol:
    Я отношусь нормально. Не испытываю страха или неприязни. Это надо и все. В детстве был негативный опыт - сделали наркоз и стали выдирать молочный зуб, а наркоз не подействовал, выдирали минут 5, кровищи было море, боль жуткая. В дальнейшем, когда ставили первую и пока (тфу-тфу) единственную пломбу, врачу сказала чтоб кололи ледокаин и все прошло нормально. В общем к стоматологу хожу всегда легко.

У меня тоже была мысль стать стоматологом, даже на курсы в мед ходила, но передумала. Ведь не все приходят с достаточно чистыми и красивыми зубами. Есть ведь и таки, что страшно взглянуть %) Вот и решила, что для меня это слишком противно.

9. Morgana

Morgana New Member

Не люблю ходить к стомотологу...слишком много боли натерпелась и крови потеряла за свою жизнь...начиная от выдерания молочных зубов, постановки "скобок"-а перед этим выдерания отличных зубов, после которого у меня 2 недели!!! сочилась кровь из ранки...и теперь....я слишком часто вынуждена посещать стоматолога...зубы конечно красивые, белые...но хрупкие...иногда прям так бесят меня-что хочется их всех повыдергивать и вставить все искуственные...

10. animals

animals New Member

А это как?

11. Вик

Вик New Member

А мне вот уже нужно, но я всё оттягиваю это счастливое мгновение, хотя сейчас уже не такое болезненное лечение как раньше. Пока решаю вопрос идти в платную, или бесплатную клинику, в дырочку уже спичечная головка пролазит :health: Но пока ничего не болит. просто как вспомню, что несколько лет назад, по безалаберности врачей, после укола, у мамы в десне остался кусочек отломанной иглы и как потом всё распухло и болело. пришлось резать. В общем не приятно. А ещё помню, как я решила прикус исправлять. Хотя у меня ничего страшного, но немного не правильный. И как врач поставил кучу студентов и на мне начал объяснять что да как. Задавать какие-то вопросы студентам. В общем почувствовала я себя подопытным кроликом, встала с кресла, сказала всё что думаю и ушла (хотя мне лет 13 тогда было, но сказала я довольно жёстко, хотя и вежливо). Конечно понимаю, что студентам нужно на ком-то учиться и практиковаться, но для этого вроде как согласие нужно))). Так что вот такие у меня воспоминания. А идти летом всё равно надо и тут нравится не нравится - терпи моя красавица))

12. Катарсис

Катарсис New Member

Вик
    лучше не затягивать..я вот затянула и всё....удаление нерва.....

13. Angela82

Angela82 New Member

Ой... больная тема, вот и мне нужно сходить к стоматологу, но боюсь ужасно, уже месяца 3 настраиваюсь мормально :)

14. Carol

Carol New Member

Юля учится в Мединституте на стоматолога :)

15. Hikari

Hikari New Member

Обожаю ходить к стоматологу, и хочу им стать 8) Во всем виновата моя сестра, которая работает в стоматологии :crazy: Или не стоматологом, хочу быть каким-нибудь врачом :wink:

Поделиться этой страницей