Стоит ли заводить нового хомячка после потери любимца? | HAMSTER.RU

Стоит ли заводить нового хомячка после потери любимца?

Тема в разделе "Маленькие трагедии", создана пользователем pautinka, 7 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pautinka

pautinka New Member

Совсем недавно от меня ушел мой первый и единственный хомячок. Очень тяжело переживаю эту потерю. Сейчас так пусто и одиноко. И Вот вопрос: стоит ли завести нового малыша? С одной стороны очень хочется, а с другой боюсь, что могут быть опять какие-то проблемы с его здоровьем, и мне кажется, что второй раз я такого не вынесу. И не будет ли это своего рода "предательством"?

2. Светлана М.

Светлана М. New Member

Не бойтесь, заводите! Предательством, точно не будет, т.к. другой любемец - это другой любимец! А Семочку Вы всегда будите помнить и любить!
    Только совет, если можно. Берите хомячка у заводчика. У него не будет никаких наследственных аномалий. Вы точно будете знать его возраст и условия содержания. А девочка, через несколько дней, не принесет Вам потомство. У нас тут очень много прекраснейших заводчиков.
    Вы из какого города?

3. Жека

Жека New Member

Может pautinka зайдёт зоомаг и встретит там своё существо.Не все же там больные.Но все несчастные. :cry:

4. alyona

alyona Administrator Команда форума

Давайте все-таки уточним: "шанс проявления наследственных аномалий существенно ниже". Так как даже опытные заводчики не всегда могут прогнозировать проявление "в четвертом колене" какого-то генетического отклонения. :wink: Но в случае с заводчиками и питомниками вы, во-первых, можете узнать больше о родителях, возрасте, условиях содержания и питания вашего нового питомца. И потом можно консультироваться.

Удачи!

5. pautinka

pautinka New Member

Ой, я вообще из Украины, из Донецка. И дело в том, что у меня совершенно нет знакомых, которые занимались бы разведением хомяков. И как их можно найти не представляю... :(

6. Funtik

Funtik New Member

pautinka
    Конечно берите еще! Именно так я пережела потерю своего первого животного!

7. Rusco

Rusco New Member

pautinka
    В Украине, правда в Ялте, есть питомник "Мон Ами" :) здесь в разделе "питомники и заводчики" посмотрите :wink:

8. H@ma

H@ma New Member

pautinka
    Приезжайте на выставку в Киев, и будут у Вас знакомые=)
    Все тут на форуме, демаю, скажут, что заводить надо.

*И в Киеве вот тоже есть питомник, и детки там тоже есть сейчас=) И в Черновцах люди карликами занимаются=)

9. мамакрю

мамакрю New Member

pautinka
    И еще на Киевской выставке предполагается продажа хомячат из московских питомников! :wink:
    Пустая клетка всегда рвет сердце, а новый зверик поможет вам пережить боль утраты... :cry:

10. pautinka

pautinka New Member

H@ma,
    а когда и сколько будет проходить эта выставка в Киеве? Просто сейчас немного проблематично попасть в Киев.

11. мамакрю

мамакрю New Member

pautinka
    Выставка в Киеве планируется 27-28 октября. Место проведения пока уточняется.

12. Маришик

Маришик New Member

pautinka
    Конечно надо заводить хомячка. И не предательство это никакое.
    Если бы могли бы сейчас спросить про это Семочку и если бы он вам мог ответить, он бы сказал вам то же самое.
    Можно даже и не ждать долго и не мучиться без мохнатика. Ведь ваш хомячок ушел от старости, а не от инфекционного заболевания.

13. alehana

alehana New Member

я своего второго хомячка приобрела через день после смерти первого - слишком уж больно было от утраты - а так я отвлеклась на нового любимца...

14. Сириец (Рыжий)

Сириец (Рыжий) New Member

Заводите pautinka нового пушистого любимца!
    :wink: Это стоит сделать потому, что вы осчастливите еще одного хомочку, а хомочка поможет вам справиться с болью потери, горечью.... это вам любой форумчанин скажет! :)

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Меня мучает этот вопрос с тех пор как я пришла на форум и вскоре Рыжик ушел... :( мучает потому что хочется здорового малыша от заводчика, а вот с другой стороны, какое счастье будет пушистику если его заберут из аквариума с кучей хомок и дадут ему отдельный дом и вкусную еду и много-много внимания заботы и любви... и вот эта дилема мучает....

15. Marusya

Marusya New Member

Я согласна с Рыжим, заводите, ведь кому-то из хомиков повезет, если вы его выберете и будуте ухаживать, не всем везет с правильным уходом и добрым хозином.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей